• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ильин Илья Артурович, Международный институт экономики и финансов (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Ильин Илья Артурович

4-й курс бакалавриата

Илья Ильин – разносторонний и талантливый человек, лучший студент МИЭФ. Он имеет блестящие результаты на программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по таким, казалось бы, разным предметам, как Социология, Математические методы для экономистов, Микро- и Макроэкономика, Эконометрика. В 2015 году Илья показал наивысший в мире результат на международной программе Лондонского университета по Социологии (первым в истории МИЭФ по этому предмету), в 2016 – также лучший в мире результат по предмету Further Mathematics for Economists. Во все годы своей учебы Илья уверенно занимает первые места в рейтинге МИЭФ и получает, также каждый год, призы Лондонского университета Award for Academic Achievement за лучшие в мире результаты на Международной программе. Илья Ильин – активный участник исследовательской программы ICEF Academia, он получил 10 из 10 за блестящую курсовую работу по результатам исследований, выполненных в качестве стажера-исследователя Международной лаборатории финансовой экономики МИЭФ.

Наконец, Илья показал наивысший результат в МИЭФ и по моему курсу Эконометрики. В дополнение к семинарским занятиям в своей семинарской группе он каждую неделю приходил в мою 1-ю группу, где безусловно был лучшим и наиболее мотивированным студентом. Илья был также лидером Команды МИЭФ на Международной универсиаде по эконометрике, где, будучи студентом третьего курса, показал лучший результат среди всех студентов МИЭФ, включая четверокурсников, и один из лучших – среди всех участников. В завершение хотел бы отметить, что при своих блестящих успехах Илья очень скромный и доброжелательный человек. Поэтому у меня не было сомнений в выборе студента МИЭФ для рекомендации в рамках номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

15 декабря 2016 17:04
Пользователь форума
Krister Sairsingh
Among the students that I have taught at ICEF since 2003, Ilya Ilin stands out as the most intellectually curious. His passion for the life of the mind is truly exceptional. When he disagrees with a brilliant thinker and respected authority, he has an extraordinary ability to state clearly the flaws in the argument while learning a great deal from the author. Ilya is a truly original thinker and a remarkable human being, kind, considerate, always ready to express gratitude to those who have helped and inspired him. I am saving his many letters to me over the past few years for a future biographer when he becomes famous, as I am sure he will.

 
8 декабря 2016 23:22
Пользователь форума
Rimma
Илья бесспорно является тем самым студентом, который заслуживает данную награду. Открывая результаты экзаменов или рейтинги, всегда знаешь, у кого самые высокие баллы вне зависимости от предмета. Не представляю, сколько усилий Илья прикладывает для достижения таких потрясающих результатов, но они не могут не восхищать. Я думаю, что никто не будет отрицать, что с такого разностороннего и талантливого человека нам стоит брать пример.
Желаю Илье удачи и ещё одной победы )

 
8 декабря 2016 23:06
Пользователь форума
Alina
Я учусь с Ильей уже 4ый год и могу сказать, что меня всегда поражало то, насколько это одаренный человек. Он чуть ли не единственный студент, который оставался и остается заинтересованным на каждом предмете (будь то социология, история или эконометрика). Несмотря на то, что Илья, определенно, относится к той небольшой категории уникальных и бесконечно одаренных людей, он никогда не проявлял высокомерия и не кричал о своих заслугах. Ко всему прочему, он всегда вкладывает максимум усилий, чтобы развивать то, что ему дано природой. Я искренне считаю, что Илья достоин этой премии как никто другой!

 
8 декабря 2016 11:55
Пользователь портала
Илья, несомненно, имеет самые блестящие результаты в учебе.При этом он не останавливается на достигнутом, а ставит перед собой самую высокую планку для достижения дальнейших целей. Он разносторонне образованный, доброжелательный и очень тактичный студент. Желаю ему победы в данном конкурсе.

 
7 декабря 2016 12:43
Пользователь форума
Olg Kuzina
Илья был лучшим студентом на моем курсе Principles of Sociology Лондонского университета (UoL), сдал внешний экзамен UoL на отлично, набрав рекордно высокое количество баллов. Высокий балл по данному курсу - очень большая редкость в программе UoL, средний балл по всему миру из года в год был в районе минимального проходного. Затем Илья год работал моим учебным ассистентом, причем как раз в этот год программа курса была радикально изменена Лондонским университетом, но Илья смог самостоятельно освоить новые для него темы и блестяще выполнял свою роль учебного ассистента при проверке домашних работ студентов. Кроме того, не могу не сказать о прекрасных личных качествах Ильи: он очень хороший человек, всегда готовый прийти на помощь, всегда очень добросовестно относящийся к своим обязанностям и очень порядочный. Считаю, что он, несомненно, заслуживает этой премии.

 
7 декабря 2016 11:51
Пользователь форума
Элла
Илья действительно заслуживает этой премии! О его успехах говорят во всем МИЭФ и ставят его в пример многим студентам.

 
6 декабря 2016 20:21
Пользователь портала
An outstanding student and a promising researcher. Well deserved.

 
27 ноября 2016 14:31
Пользователь форума
Лукьянов Георгий Андреевич
В этом году Илья также является учебным ассистентом по курсу микроэкономики для студентов 3-го года бакалавриата. Со своей стороны, я хотел бы отметить неоценимую помощь, которую Илья оказал мне при проверке студенческих домашних работ. Илья очень внимательный, ответственный и добросовестный – эти качества редко встречаешь даже у блестящих студентов. Выражаю Илье свою искреннюю благодарность и желаю успехов в дальнейшем профессиональном пути!

 
Показать все комментарии (+6)