• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Казанцев Дмитрий Игоревич, Международный институт экономики и финансов (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

За время обучения в университете Дима проявил себя как целеустремленный и обладающий неординарными аналитическими способностями студент, который ставит амбициозные цели и с успехом их достигает. Так еще в школе Дима дважды становился победителем Всероссийской олимпиады по экономике. Во время обучения в университете Дима занимает первое место в рейтинге студентов МИЭФ три года подряд, и это – несмотря на вынужденное (по семейным обстоятельствам) совмещение учебы с работой. Невзирая на огромную загрузку, Дима активно участвует в различных соревнованиях и олимпиадах. На втором курсе он становится победителем олимпиады НИУ-ВШЭ по математическим методам анализа экономики, а на третьем – призером межвузовской универсиады по эконометрике. Академические успехи Димы также были отмечены Лондонским Университетом. Так Дима вошел в 1% студентов бакалавриата МИЭФ, получивших «Award of Academic Achievements» и «Letter of Commendation» от Лондонского университета в 2014 и 2015 годах соответственно. В 2016 году Дима набрал наивысший балл в мире на международных экзаменах Лондонского Университета по предметам Further Linear Algebra и Further Calculus.

В течение последних трех лет Дима занимался исследованием влияния топологических свойств сети финансовых учреждений на распространение дефолтов. Основная цель его работы – это оценка  вероятности возникновения каскада дефолтов банков и определения его размера. В частности, Дима показывает, что более устойчивыми к дефолтам являются сети со средней плотностью контактов. Более того, наличие больших игроков, которые являются проводниками основных финансовых потоков в сети, увеличивает вероятность возникновения каскада дефолтов для малосвязанных сетей, но уменьшает для сетей с достаточным количеством связей. В процессе написания работы Дима самостоятельно разобрался с непростым аппаратом теории сетей, который обычно изучается в магистратуре и аспирантуре, и все основные результаты вывел сам. На защите ВКР его работа попала в топ 5% работ получивших наивысшую оценку – 10 баллов. На данный момент Дима работает над окончательной версией работы, которую, по моей рекоммендации, собирается отправить в международный научный журнал «Journal of Economic Dynamics and Control» входящий в топ 50 журналов мира. После окончания магистратуры Дима планирует продолжить заниматься наукой и поступить на зарубежную PhD программу.

В завершение хотелось бы отметить, что Дима – это, пожалуй, самый самостоятельный и талантливый студент, с которым мне довелось встретиться. Несмотря на поразительные успехи как в работе, так и в учебе, он всегда был и остается скромным и приятным в общении человеком. Когда пришло время номинации кандидатов на премию «Серебряный птенец», у меня не было никаких сомнений по поводу кандидатуры Дмитрия Казанцева.

Комментарии:

8 декабря 2016 16:29
Пользователь портала
Я знаю Диму как олимпиадника, победителя олимпиад школьников по экономике. Не сомневаюсь в его будущем, вышка будет им гордиться!

 
8 декабря 2016 16:21
Пользователь портала
В 2016 году состоялся первый выпуск студентов Программы двух дипломов в МИЭФ по специализации "Математика и экономика". Наши студенты показали блестящие результаты на новой специализации, - достаточно сказать, что они показали наивысшие индивидуальные результаты в мире по всем ее предметам, в том числе по двум из них - Дмитрий Казанцев. А за четыре года до этого ко мне подошел первокурсник Дима Казанцев и сказал, что группе студентов МИЭФ данная специализация была бы интересна. С этого разговора и началось обсуждение новой для МИЭФ специализации, и уже в следующем сентябре она была открыта. Ее успех сейчас - это талант и труд таких студентов, как Дмитрий, и, конечно, ее преподавателей - К.А.Букина, А.А.Ахметшина, М.В.Житлухина, Г.Г.Канторовича и других.

Не могу не отметить успехов Дмитрия на Международной Универсиаде по Эконометрике. Будучи еще студентом 3 курса и не завершив даже вводного курса Эконометрики, Дмитрий стал призером Универсиады в личном зачете, первым в истории МИЭФ (до этого у нас были только командные успехи). Сейчас Дмитрий - студент первого курса магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика", и уже на первой сессии он снова стал лучшим. Уверен, что Дмитрий сможет и на последующих этапах своей профессиональной карьеры раскрыть свой редкий талант и реализовать свои практически неограниченные возможности.

 
8 декабря 2016 13:23
Пользователь портала
Дима - выпускник бакалавриата МИЭФ 2016 года, закончивший специализацию "Математика и экономика" Лондонского университета. Мне повезло в том, что я преподавал у Димы математические дисциплины в течение двух лет. Один из самых блестящих студентов МИЭФ (и не только), которых я встречал. Всецело поддерживаю выдвижение его кандидатуры.

 
8 декабря 2016 13:00
Пользователь портала
Дима закончил бакалавриат МИЭФ в 2016 году, конечно же, с "красным" дипломом и с дипломом 1 степени Лондонского Университета. Эрудированный, одаренный студент, блестяще учился, легко преодолевая сложный путь студента МИЭФ, оставался при этом замечательным и неравнодушным человеком.Я не сомневаюсь, что в будущем Дима разовьет и упрочит свой огромный потенциал, что поможет ему добиться значительных успехов в жизни.Он достойнейший представитель студентов Высшей школы экономики, её гордость и надежда!

Куратор студентов бакалавриата 2012-2016 гг..

 
Показать все комментарии (+2)