• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Матюхина Анастасия Игоревна, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Матюхина Анастасия Игоревна

4-й курс бакалавриата

Кандидатуру выдвигают: Бирюкова Ольга Владимировна, доцент Департамента мировой экономики, научный сотрудник Института торговой политики НИУ ВШЭ; Гловели Георгий Джемалович, профессор Департамента теоретической экономики НИУ ВШЭ; Зуев Владимир Николаевич, профессор Кафедры торговой политики, руководитель образовательной программы "Международная торговая политика" НИУ ВШЭ.

Выдвигая кандидатуру Анастасии Матюхиной, хочется отметить не только академические успехи студентки, ее деловые качества и достижения, но и то, что Настя всегда позитивно настроена, поддерживает ровные отношения с окружающими. Из положительных черт характера ярко выражены искренность, способность оценивать происходящее, слышать критику, чем она заслуживает доброе расположение преподавателей и студентов.

Представляется необходимым сделать акцент на том, что за годы обучения в университете Анастасия не имела итоговых оценок ниже, чем «отлично», что позволило ей стать учебным ассистентом при департаментах теоретической и мировой экономики (по дисциплинам «Международные экономические отношения», «Россия в международных организациях», «Сравнительный анализ интеграционных процессов в мире», «Экономическая история», «Введение в мировую экономику и международные отношения», «История экономических учений»). Академические успехи позволили девушке четырежды стать стипендиатом ПГАС, а также дипломантом Оксфордского Российского фонда и программы «Альфа-шанс».

 В составе команды НИУ ВШЭ Анастасия одержала убедительную победу в X Межвузовской олимпиаде по истории экономических учений, а годом позже заняла второе место уже в XI Международной олимпиаде по истории экономических учений, за что была удостоена благодарственного письма от Факультета экономических наук. По результатам конкурса эссе кафедры торговой политики Анастасия была приглашена в г. Женеву, где прошла стажировку при международных организациях, знакомясь с ключевыми трендами глобального управления.

Особое место среди профессиональных интересов девушки всегда занимало перспективное и динамично развивающееся объединение БРИКС. Пройдя многоэтапный отбор, Анастасия была удостоена права войти в состав делегации России и  представлять нашу страну в рамках рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству на первом молодежном саммите БРИКС. Годом позже, Настя участвовала в создании молодежной ассамблеи БРИКС, вошла в состав Молодежного экспертного сообщества YES BRICS. Доклад Анастасии об экономическом эффекте инновационной кооперации был особо отмечен и получил высокую оценку НКИ БРИКС. Тематике БРИКС посвящены не только обе курсовые работы, но и ряд научных статей, опубликованных студенткой в журналах, входящих в списки РИНЦ и ВАК, среди которых следует особенно выделить статью «Национальные инновационные системы стран БРИКС: схожее и различное» в журнале «Достижения науки и образования», а также нашу совместную публикацию «Страны BRICS на мировом рынке ИКТ-услуг» в журнале «Латинская Америка» ИЛА РАН. Проблематику БРИКС Анастасия  неоднократно затрагивала и в рамках выступлений на конференциях, в том числе, в докладе на французском языке в конференции ВАВТ “La Russie appele”.

Стремясь применить знания на практике, Настя попробовала себя в роли аналитика ИМОМС ВШЭ в проекте по мониторингу обязательств стран Группы двадцати по итогам саммита в Брисбане, а на протяжении последнего года является участницей проекта Информационно-координационного центра по сотрудничеству с ОЭСР по исследованию наиболее перспективных направлений научно-технической кооперации в рамках группы. Полученные в рамках работы в Центре знания Анастасия применила на практике, сравнив особенности выхода ММСП на биржу в России и в ОЭСР в совместном докладе с Репиной Д. на конференции Московской биржи.

Я рекомендую Анастасию на звание «Серебряного птенца», потому что считаю, что благодаря экспертизе, трудолюбию, высокой степени ответственности, способности качественно делать любое дело, именно Настя способна достичь высокого полёта и ещё не раз принести пользу нашему вузу и стране.

Комментарии:

19 декабря 2016 23:55
Пользователь форума
Анна
Была искренне рада, узнав о выдвижении кандидатуры Анастасии на данную премию. С первой встречи Настя поразила меня своей энергией, харизмой, огнём в глазах, и умением зажигать такой огонь в глазах окружающих. Всегда восхищалась цельности её личности, способности упорно и трудолюбиво идти к нужному результату, невзирая на возможные трудности и преграды; это действительно одна из тех личностей, о которых поневоле задумываешься: "Как же она всё успевает?". Помимо несомненных успехов в учёбе, Настя - обладающий по-настоящему пытливым и креативным умом молодой учёный, ценнейший друг, разносторонне развитый и талантливый человек. Рядом с ней хочется быть лучше, тянуться выше и работать упорней, а её способность заражать энтузиазмом и интересом к чему бы то ни было невозможно отрицать. Знаю, что в будущем Анастасию ждут ещё более умопомрачительные события и победы, а также покорение любых задуманных ею высот. Поздравляю с по праву присуждённой номинацией!

 
19 декабря 2016 21:57
Пользователь форума
Елена
Говорят, если человек талантлив, то он талантлив во всём! Думаю,эти слова смело можно отнести на Настин счёт. Настина уверенность в себе, способность ставить конкретную цель,не бояться препятствий, брать ответственность за принятие решений, безотказно работают во всех её начинаниях. Прибавьте к этому её пытливый ум, удивительное трудолюбие и высокую работоспособность.Зная Настю много лет, всякий раз удивляюсь её любопытству к жизни и способности обучаться новому...Отличные результаты в учёбе, участие в научных проектах, безусловно, очень и очень важны, но мне думается, что Настя могла бы стать достойным "серебряным птенцом" уже потому, что она очень ответственный, необыкновенно честный, глубоко порядочный человек, верный друг, не способный на предательство и не изменяющий своим принципам и нравственным представлениям! Да что там говорить, у этого "птенца" уже сейчас зоркий орлиный взгляд, устремлённый в будущее! Настюша безусловно достойна номинации «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»!

 
19 декабря 2016 20:37
Пользователь портала
Исаков Канат Сагатович
Хотел бы поддержать кандидатуру Анастасии. Я вел на её курсе макроэкономику, где Анастасия проявила себя талантливым и целеустремленным студентом. Успехов Вам в конкурсе!

 
19 декабря 2016 20:28
Пользователь форума
Мария
С Настей я знакома уже 9-й год, и обычно говорят, что за такое долгое время можно узнать человека со всех сторон. Так вот, смело могу признаться, что с каждым годом я все больше убеждаюсь в ее, как мне кажется, правильном отношении к учебе, окружающим ее людям и жизни в целом. Ее успехи в учебной деятельности очевидны, поэтому я бы хотела остановить на другом. Настя – это, прежде всего, светлый, добрый, открытый ко всему новому и неизведанному человек. Она всегда придет на помощь, даст дельный совет или конструктивную критику, не обидев, а наоборот, замотивировав на изменения к лучшему. Настя всегда полна новых идей и легко заражает ими других, поэтому за ней хочется идти, прислушиваться к ее мнению или работать с ней в команде. Несомненно, все эти положительные черты помогают Насте и в профессиональной деятельности. Я уверена, что, объединив их с неиссякаемым интересом ко всему, чем она занимается, Настя сможет добиться любых высот, несмотря ни на какие трудности! Поэтому я полностью поддерживаю кандидатуру Насти в номинации «Серебряный птенец» и желаю, в первую очередь, найти свое призвание, понять, к чему именно лежит душа и, не боясь никаких преград, идти к своей цели! Be the change you want to see in the world!

 
19 декабря 2016 01:32
Пользователь форума
Игорь
Мне очень повезло, что я знаю Настю с самого её рождения. Моё мнение - Настя является самым достойным претендентом на звание "Серебряный птенец". Это вечный генератор смелых идей, надежд, мечтаний и различных замыслов. Именно сейчас, во время обучения в Вышке , в Насте закладываются крепкие профессиональные основы будущего великого аналитика. Я верю, Анастасия - будущее нашей страны и Вышка будет гордиться своим выпускником. Хочется пожелать Насте упорства, настойчивости, неисчерпаемого оптимизма, жизненной энергии и качественных основательных знаний, но и не забывать, продуктивно отдыхать. Крепкого тебе здоровья, всех благ, успехов на твоем нелегком поприще, всего наилучшего.

 
18 декабря 2016 12:33
Пользователь форума
Мигель
Знаю Настю спокойной и рассудительной, но при этом остающейся живой в общении. Такие, как она - будущее, и будущее светлое и прекрасное. Настя, желаю тебе удачи и победы!

 
18 декабря 2016 00:28
Пользователь форума
Роман Файншмидт
Рад поддержать Анастасию, так как хорошо знаю её благодаря участию в совместных проектах: целеустремлённый и трудолюбивый человек она! Искренне желаю удачи ей в конкурсе!

 
17 декабря 2016 18:39
Пользователь форума
Николаев Константин
От всей души поддержу кандидатуру. Замечательный труженик, всегда с улыбкой делающий любую работу. Успеет и своё дело сделать на пять и другим помочь, а сейчас это достаточно редкое качество. Умеет не только работать, но и разрядить обстановку, повести беседу, проанализировать сделанное другими так, чтобы и совет дать и не обидеть. При этом успевает везде и всегда. От всей души удачи и победы!

 
14 декабря 2016 00:02
Пользователь портала
Отличная кандидатура для данного конкурса. А.Матюхина работает учебным ассистентом нашей секции. Также Настя посещает наш научный семинар, на занятиях по которому демонстрирует широкий кругозор и нестандартное мышление, Эти качества позволяют ей выступать с интересными докладами на научных конференциях. Желаю удачи!

 
13 декабря 2016 19:29
Пользователь портала
Думаю, что Настя достойный кандидат в номинации. Она проявила себя на курсе как ответственная и способная студентка.

 
12 декабря 2016 11:40
Пользователь форума
Хажгериев Мурат Анзорович
"Спортсменка, комсомолка и просто красавица!" (с).

Есть люди, которые, если знают, чего хотят, сделают все, чтобы достичь цели. Объедините это со смелостью ставить перед собой самые сложные задачи, а также с пытливым умом, который выручит там, где удачей уже не обойтись, и вы получите Матюхину Анастасию.
Но не поэтому я поддерживаю эту замечательную девушку, а за ее невероятные человеческие качества и самоотдачу близким людям!
Настя достойна носить звание "Серебряный птенец"!

 
11 декабря 2016 10:28
Пользователь форума
Мария
Мне очень повезло иметь такую подругу как Настя! Трудно выразить в одном комментарии все ее положительные качества. Она является для меня примером для подражания абсолютно во всем! Меня восхищает ее любознательность, неустанное желание во всем разобраться, трудолюбие. Она не боится брать на себя ответственность и ставить перед собой трудно достижимые задачи. Она грамотно распределяет своё время и силы и всегда добивается успеха во всех своих начинаниях! Кроме того, она является отличным другом, готовым прийти на помощь в самый трудный момент. Без сомнения, Анастасия Матюхина- самый достойный претендент на премию "Серебряный птенец"!

 
11 декабря 2016 01:17
Пользователь форума
Сергей
Настя очень талантливый человек! Еще на втором курсе она поняла, что ей недостаточно просто хорошо учиться. Настя начала заниматься научной деятельностью и на сегодняшний день уже добилась высоких результатов. Тем не менее, Насте всегда удается оставаться открытой, проводить свободное время с друзьями и развиваться разносторонне. Я знаю, что в будущем Настя достигнет невероятных успехов на любом поприще, какое бы она не выбрала. Я полностью поддерживаю кандидатуру Насти на звание "Серебряный птенец"!

 
10 декабря 2016 22:34
Пользователь форума
Антон
С Настей познакомился еще в 11 классе, и все это время она не перестает удивлять меня.
Настя все время чем-то занята (по учебе, в рамках научных проектов или просто занимается саморазвитием). И хотя проектов и дел у нее всегда очень много, она все успевает сделать вовремя и качественно, оставаясь при этом открытой и жизнерадостной.
Отличная студентка и хороший друг, серьезный аналитик и чрезвычайно трудолюбивый человек, Настя уже давно доказала окружающим, что достойна звания "Серебряного птенца".

 
10 декабря 2016 14:40
Пользователь портала
Я знаю Настю во второго курса её обучения на факультете. Уже тогда она проявила себя как невероятно трудолюбивая и ответственная студентка. Приятно наблюдать за ее развитием и профессиональным ростом. При этом Анастасия - человек очень отзывчивый, готовый поддержать товарища в трудную минуту.
Ей очень органично удается сочетать учебу и исследовательскую работу.
Анастасия достойна номинации "Серебряный птенец"! От всей души желаю ей удачи!

 
9 декабря 2016 20:17
Пользователь портала
Знаю Настю как исключительно талантливую, трудолюбивую, ответственную и инициативную студентку. Уверен, что она достойна премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

 
9 декабря 2016 11:12
Пользователь портала
Настя гениальная студетнка. Она не способная, нет, она невероятно талантливая. Схватывает на лету, но это ей не мешает серьёзно работать. Помяните моё слово, она ещё прославит Вышку! Она может быть только самой достойной!

 
8 декабря 2016 20:11
Пользователь портала
Очень рад, что у меня появилась возможность сказать о Насте несколько слов не только в аудитории, но и на портале Вышки. Несомненно, Анастасия является достойным претендентом на звание "Серебряный птенец". Высоко ценю ее аналитические способности, умение убедительно, четко, аргументированно излагать свою позицию. Позицию, которая формируется не путем спонтанного умозаключения, но через глубокий анализ явлений и событий, через умение донести до слушателя свое видение вопроса, проблемы. Очень интересно, не всегда легко, но всегда полезно работать с такими студентами как Настя. Желаю ей всяческих успехов и поддерживаю выдвижение ее кандидатуры

 
8 декабря 2016 15:58
Пользователь форума
Иван
Поддерживаю кандидатуру Анастасии! Знаю Настю еще со школьной скамьи. Настя - тот самый человек, который всегда добивается своих целей. В жизни многие сталкиваются с различными преградами. Часто люди сдаются, когда что-то затрудняет их путь. Но Настя не только преодолевает преграды, но и извлекает из них пользу.

 
8 декабря 2016 15:04
Пользователь портала
Знаю Настю по проекту "Учебный ассистент". Чрезвычайно ответственная трудолюбивая студентка. Поддерживаю Настю в данной номинации.

 
8 декабря 2016 14:59
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Анастасии! Она активно участвует в работе Информационно-координационного центра по взаимодействию с ОЭСР, в том числе готовит материалы для сайта Центра и бюллетеня "Новости ОЭСР". Как руководитель Центра ОЭСР-ВШЭ я довольна работой Анастасии и выражаю ей признательность

 
8 декабря 2016 14:59
Пользователь портала
Моисеичев Евгений Ярославич
Поддерживаю Анастасию в номинации «Серебряный птенец». Полностью разделяю мнение о ее высоких профессиональных и личностных качествах. В настоящее время Анастасия является участником одного из проектов нашего подразделения и всегда добросовестно и в срок выполняет рабочие поручения. Хочется пожелать Анастасии всяческих успехов в дальнейшем и всегда сохранять позитивный настрой вне зависимости от результатов.

 
Показать все комментарии (+20)