• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Назарова Екатерина Викторовна, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Назарова Екатерина Викторовна

4-й курс бакалавриата

Екатерина Назарова – мотивированная и ориентированная на исследования студентка, которая активно участвует в научной жизни факультета. На протяжении всего периода обучения она имеет высокие позиции в рейтинге и высокий средний бал (8,5). Она активная участница с докладами различных конференций, в том числе международных -  «Problems and prospects of development of economy and management» Пражской Школы Экономики, «International Student Conference, Modern Finance: Risks, Challenges, Values», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург, «Развитие экономики в нестабильной международной политической ситуации» Дом ученых им. М. Горького РАН, НИУ ВШЭ, Торговая палата Гамбурга, GSOM Emerging Markets», ВШМ СПбГУ.

Екатерина имеет ряд научных публикаций. Из последних научных работ –  Назарова Е.В. Управление человеческими ресурсами организации в условиях стратегических возмущений Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов. 2015. №6. С.33-34. Назарова Е. В. Макроэкономические показатели современной России: проблема безработицы в условиях кризиса // Современная наука и практика. 2015. №2. С. 31-40.

Следует отметить активное участие Екатерины в жизни университета в качестве волонтёра на различных мероприятиях и олимпиадах. Организация и проведение систематических дополнительных занятий для студентов по математическому анализу.Волонтёр в Лаборатории Интернет Исследований НИУ ВШЭ СПб, в проекте, посвящённом предпринимательской деятельности.

Будучи студенткой по обмену в Венском университете экономики и бизнеса (Wirtschaftuniversität Wien, 22 место рейтинга бизнес-школ «Financial Times»), Екатерина  получила отличные оценки по всем предметам (6 курсов, 36 кредитов) и участвовала в различных мероприятиях университета. Участвовала в организации мероприятия «Go Global 2015», где представляла НИУ ВШЭ студентам WU Wien со всего мира. Является участником программы банка Raiffeisen «Tandem Learning».

Екатерина - победитель (топ 10) международного иностранного конкурса банка BNP Pariba, посвящённого корпоративным финансам и инвестиционному банкингу. Она финалист международного конкурса грантов по менеджменту XVI «Ежегодный Студенческий Конкурс Бизнес-Планов», проводимого Высшей Школой Менеджмента СПбГУ. Победитель и полуфиналист более чем в 6 различных аналитических конкурсах и кейс-чемпионатах («MARS Business Game», «Cup Moscow», «Cup SPb», «Gazprom Neft Challenge», «Unilever Future Leaders League»). Стипендиатка «Commercialization Pathfinder» CRDF Global. Проект, посвящённый предпринимательству. Победитель программы развития молодых талантов Карлсберг групп «Звезды Балтики», июнь 2015. Стажёр в финансовом отделе компании «Ростелеком» июль-август 2014.

Комментарии:

20 декабря 2016 20:55
Пользователь форума
Анастасия
Уже четвертый год знаю этого поистине одаренного человека. Помимо того, что Катя разносторонняя, активная, интеллектуально развитая девушка, в ней так же сочетаются такие качества, как терпимость и взаимовыручка, что немаловажно в наши дни. Будучи одногруппницей Кати, очень трудно не заметить насколько этот человек богат знаниями и открыто делится своим богатством с остальными. Она охотно принимает участие в мероприятиях как в стенах университета, так и за его пределами. Целеустремленная, прилагает всевозможные усилия для достижения поставленных целей. Именно с таких людей хочется брать пример! Я считаю, что Катя, действительно, достойна получения данной премии!

 
19 декабря 2016 20:38
Пользователь форума
Sun
Учусь с Катей на одном курсе. Хочется отметить, что она очень целеустремленный человек, знает чего хочет и добивается своих целей. Это прекрасное качество. Так же стремится все делать до конца и на отлично в учебе, очень ответственный и разносторонний человек. Очень активная, принимает участие в различных мероприятиях, в том числе в конференциях в рамках университета и достигает отличных результатов. На мой взгляд является достойной кандидатурой на данную номинацию! Желаю ей успехов :)

 
18 декабря 2016 13:17
Пользователь форума
Екатерина_Смирнова
Поддерживаю кандидатуру Екатерины!

 
17 декабря 2016 15:58
Пользователь форума
Наталья Гордеева
Несколько раз участвовала с Екатериной в кейс-турнирах«Cup Moscow», «Cup SPb» и т.д. За это время мы добились успехов, в частности, благодаря ее стараниям, стремлению узнать новую информацию, сделать все "по высшему разряду", лидерским качествам. В каждом чемпионате мы занимали высокие места, работы входили, как минимум, в топ-15% лучших работ. Я считаю, что Екатерина достойна этой награды.

 
17 декабря 2016 12:43
Пользователь форума
Егор
Я имел честь познакомиться с Екатериной в 2012 году, когда попал на курсы для подготовки к Олимпиаде "Марафон Кондратьева", которые проводил ФИНЭК. Там были 4 группу по уровню сложности, мы попали с Катей в самую сильную. На занятиях в этой группе Екатерина была самой сильной ученицей, она с лёгкостью решала математические и экономические задачи повышенной сложности, "щёлкала" их, как орешки. Я не припомню ни одну задачу, которую она сама бы не решила, да ещё в короткий срок. У неё поразительно развит математический аппарат. Кроме того, Катя - отличный собеседник и очень хороший друг, с ней можно поговорить абсолютно на любую тему, она разбирается во всем, она очень всесторонне развитая личность. Кроме того, у неё отлично развита память, несколько раз, когда я ее провожал от ФИНЭКа (где проходили курсы) до метро и ехал с ней в нем, она умудрялась за 15-20 минут выучить стихотворение объемом в 2 страницы формата А4. Екатерина очень активный человек, она никогда не сидит на месте, все время решает какие-нибудь задачки, читает классическую литературу. Это очень любознательный человек, у неё всегда с собой дневник, в который она выписывает новые слова термины, чтобы знать как можно больше. Она, как губка впитывает знания. Не буду лукавить, но я не встречал ещё ни одной девушки или женщины, умнее Екатерины. Я хочу сказать, что Катя - это самородок, это будущее России. Я обучаюсь на 4 курсе в СПБГЭУ на направлении "Финансы и Кредит", и на мой взгляд Екатерина достойна этой награды, как никто другой! Она-ценное приобретение для любой команды, для любого коллектива, и с ней они гарантировано придут к победе!

 
17 декабря 2016 10:37
Пользователь форума
Александр
Работал с Екатериной в одной команде в рамках участия в международном конкурсе по инвестиционному банкингу и корпоративным финансам Ace Manager, проводимом банком BNP Paribas. Должен сказать, что мне повезло участвовать в том соревновании именно с ней. Ей принадлежит огромная роль в нашем итоговом успехе - вхождении в число лучших 10 команд при общем количестве участвующих свыше 1000 по всему миру. Екатерина показала исключительные профессиональные и личностные качества - отличное знание финансовых, экономических и технических дисциплин в совокупности с целеустремленностью, ответственностью и высокой работоспособностью. Имея за плечами довольно большой опыт проектной командной работы, хочу отметить, что участие в том конкурсе было чрезвычайно эффективным и показательным с точки зрения слаженности командной работы, в чем большая заслуга Екатерины. Разобраться в любой, даже непростой и незнакомой, теме ей не составляло никаких проблем. В этом я вижу проявление стремления Екатерины к саморазвитию, невероятно ценное качество в условиях современной конкурентной среды.
Хочу пожелать Екатерине дальнейших успехов и победы в номинации "Серебряный птенец". Она в исключительной степени достойна этого.

 
17 декабря 2016 03:26
Пользователь форума
Наталия
Мне посчастливилось познакомиться с Екатериной в первые же дни программы академической мобильности студентов в Университете им. Фридриха Шиллера (г. Йена, Германия). Екатерина привлекла меня как интересный собеседник, а также поразила своей целеустремленностью и амбициозностью (в хорошем смысле этого слова). Еще в школе она выиграла олимпиаду и поступила в ВШЭ без экзаменов.
За время всего нашего общения она проявила себя, как человек, который всегда доводит дело до конца и всегда добивается того, к чему стремится. Следует также отметить, что Екатерина - перфекционист и старается все делать безупречно. Она также готова прислушиваться к чужим точкам зрения, обмениваться идеями, адекватно воспринимает конструктивную критику. За время нашего общения мы часто обсуждали различные проекты, собственные цели, делились планами и задумками, обменивались опытом.
К слову об опыте. Опыту написания научных работ Екатерины стоит только лишь позавидовать. Екатерина постоянно агитирует окружающих исследовать, популяризирует, так сказать, науку, приводя в пример свой личный опыт участия в научных конференциях и написания исследовательских работ, за что ей была назначена ПГАС. Мне удалось прочитать некоторые из ее работ. В них отчетливо выражено желание исследовать и делать открытия, анализировать уже существующую литературу по данной теме на родном и иностранных языках, выдвигать гипотезы и делать выводы, а затем применять их на практике. Екатерину особенно интересуют актуальные проблемы экономических наук.
Екатерине также интересен интердисциплинарный подход, она способна, как говорится, "think out of the box" и не ограничивается лишь экономическими науками. Кроме того, Екатерина постоянно саморазвивается. Сфера ее интересов весьма широка: от художественной литературы на английском до спорта. Именно это проявляет ее как интересного собеседника, с которым всегда есть о чем поговорить. Екатерина также владеет искусством конструктивного спора, умеет приводить точные аргументы в поддержку своей точки зрения.
Екатерине удавалось успешно совмещать отличную учебу в двух университетах в разных странах одновременно. Любопытно, что в одном из них учеба велась на двух иностранных для Екатерины языках.
Екатерина никогда не сидит на месте. Она всегда где-то впереди, всегда занимается какой-нибудь активной деятельностью: будь то путешествия или кейс-чемпионаты.
За свои достижения Екатерина также была удостоена стипендии Erasmus+.
Я искренне верю в то, что Екатерина в будущем станет высококлассным специалистом в своей сфере, так как обладает всеми необходимыми для этого навыками и качествами.
Обобщая все вышеизложенное, я полагаю, что Екатерина действительно достойна получения данной премии.

Наталия Кутузова
студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ (г. Москва)

 
17 декабря 2016 03:21
Пользователь форума
Михаил
Знакомство с Екатериной на форуме Территория смыслов произвело на меня огромное впечатление. Я даже не знал, что можно встретить столь развитого во всех смыслах человека. Во-первых, Катя при своем молодом возрасте владеет двумя языками, во-вторых, она проходит онлайн курсы от ведущих мировых университетов - на момент нашего знакомства Катерина заканчивала серию курсов от университета Джонса-Хопкинса по анализу данных, в-третьих, Катя великолепно выглядит и каждый день делает зарядку.
Надеюсь, премия Серебряный Птенец достойна того, чтобы ее присудили Екатерине.

 
17 декабря 2016 01:37
Пользователь форума
Isaac Blaas
Frau Nazarova ist nicht nur über alle Maßen talentiert, im Ausland hat Sie mehrfach bewiesen, dass ihre Fähigkeiten überall hoch geschätzt werden

 
17 декабря 2016 01:16
Пользователь форума
Полина
Знаю Катю очень давно и с уверенностью могу сказать, что она достойна этой премии! Удивительно целеустремленная и трудолюбивая, талантливая девушка, нацеленная на результат. Ставит перед собой высокие цели и добивается их. Катя ответственная и обладает лидерскими качествами, она действительно увлечена своей профессией. Мечтала учиться в ВШЭ и ещё в школе участвовала во многих олимпиадах, занимая призовые места: является победителем олимпиады по экономике Финэка, олимпиады "Высшая проба", призер олимпиады Физтеха. В выпускном классе организовала вконтакте группу, посвященную подготовке к ЕГЭ, включающую три тысячи человек. Желаю этой удивительной девушке победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
16 декабря 2016 15:28
Пользователь форума
KIRILL BAZERASHVILI
С Екатериной мы познакомились во время прохождения ею практики в Университете Фридриха-Шиллера в Йене. С позиции преподавателя университета могу с уверенностью сказать, что Екатерина является одним из немногих настоящих ценителей своего дела, проявляющих огромный интерес даже к мелочам в выбранной профессии. Ее целеустремленность, желание постоянно расширять границы своих знаний, активная жизненная позиция и лидерские качества стоит выделить особенно, поскольку именно это формирует настоящего профессионала в любой отрасли. Уверен, что Екатерина добьется значительных успехов в карьере; это невероятно ответственный человек, и, прежде всего, отличный "командный игрок". Полагаю, что ее профессионализм, а также персональные качества стоят внимания отборочной комиссии с целью дальнейшего присуждения премии!

 
15 декабря 2016 23:10
Пользователь форума
Мария
Екатерина - поразительно везде успевающий человек, действительно целеустремленный, знающий чего хочет, не побоюсь этого слова, специалист своей области. Человек, на которого стоит равняться! Достойна этой премии безоговорочно

 
15 декабря 2016 20:22
Пользователь форума
Татьяна
Очень рада, что знакома с Катей! Ответственная, умная, талантливая девушка. Она училась в Австрии, участвовала и побеждала в различных олимпиадах и конкурсах, принимала участие в конференциях, никогда не стоит на месте и добивается новых высот. На мой взгляд, именно Катя должна получить данную премию!

 
15 декабря 2016 19:37
Пользователь форума
Юрий
Я знаю Катю, как очень трудолюбивого и ответственного человека, всегда готового помочь с учебой, а также обладающего лидерскими качествами. Кроме того, она очень умная и целеустремленная, - участвовала в огромном количестве конференций и на последней из них в СПБГУ даже произвела впечатление на профессора из Оксфорда. Поэтому я считаю, что она достойна данной премии!

 
15 декабря 2016 16:14
Пользователь форума
Калибровщик
Познакомились с Катей на форуме Таврида. Запомнилась мне как умная, образованная и очень амбициозная девушка. Очень упорная в достижении своих целей, может действовать нестандартно и эффективно. Я считаю, что она как никто другой достойна премии Серебряный птенец!

 
Показать все комментарии (+13)