• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Никорашвили Лука Георгиевич, Лицей НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Никорашвили Лука Георгиевич

10-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Кандидатуру выдвигают: Нигаматуллина Анна Юрьевна, социальный педагог и менеджер групповых проектов лицея НИУ ВШЭ, Павленко Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе лицея НИУ ВШЭ.

Никорашвили Лука Георгиевич недавно пришёл в Лицей НИУ ВШЭ и сейчас учится в 10 классе  (направление "Экономика и математика"). За это короткое время Луке удалось проявить себя как незаурядного организатора, покорив сверстников и педагогический коллектив лицея редким сочетанием инициативности и высокой ответственности.

Лука демонстрирует блестящие результаты в учёбе. У него красный аттестат, во всех классах по всем предметам он учился и учится только на пятёрки. Казалось бы, это должно занимать почти всё время, но Луке всё же удаётся находить возможность и заниматься организационной работой в крупных эвент –событиях лицея.

Лука стал частью команды лицеистов, реализующих проект «Организации мероприятий». Одной из ключевых позиций в организации такого рода праздников становится роль менеджера, отвечающего за техническую часть мероприятия. Лука занимается светом, звуковой аппаратурой и проекционной техникой, совместно с педагогами и сотрудниками лицея он обеспечивает стабильную работу технической части эвент-событий.

Такой плотный график  - блестящая учёба и крупный проект - оставляет немного времени для досуга. Оставшееся время Лука использует с максимальным КПД для результативных занятий спортом: он футбольный вратарь команды, занимавшей 2 место в соревновании СЗАО по футболу, также он играет в составе баскетбольной команды, занявшей 2 место в соревнованиях в СЗАО. Добивается он отличных успехов и в индивидуальном спорте, занимаясь единоборствами. В его активе -1,2,3 места в соревнованиях по карате на первенство  Москвы.

А ещё в своей прошлой гимназии 1517 Лука был назван лучшим актёром команды КВН.

Такие блестящие результаты и насыщенная социальная жизнь возможны благодаря редким личным качествам Луки. Невозмутимость, ответственность, скрупулёзность, личная дисциплина и точность в сочетании со спокойным оптимизмом,  тактичностью и бережностью в отношениях с друзьями, коллегами и педагогами сделали его одним из лидеров лицейских групповых проектов.

И конечно же, он – один из самых ярких претендентов в номинации Серебряный птенец.

Комментарии:

9 декабря 2016 13:59
Пользователь портала
Бродский Владимир Игоревич
Лука демонстрирует высокие результаты по курсу теории познания, имея рекорд по количеству оценок "отлично" среди моих учеников. Не могу не отметить его жажду знаний, инициативность, ответственность и трудолюбие. Также Лука - достойный оппонент на футбольном поле и "душа" своей группы.

 
8 декабря 2016 22:04
Пользователь портала
Бешта Никита Владимирович
Как куратор Луки могу только подписаться под каждым словом, которое написано выше. Как преподаватель по праву могу отметить, что несмотря на то, что Лука учится на направлении "Математика и экономика" и много времени должен уделять профильным предметам, он продемонстрировал колоссальный прогресс в изучении права и сейчас является одним из лучших знатоков Гражданского Кодекса в Лицее.