• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Никулин Денис Николаевич, Факультет социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Никулин Денис Николаевич

2-й курс магистратуры

За время обучения, Денис демонстрировал незаурядный интерес к социологической науке, демонстрировал широкие знания и эрудицию, живой интерес как к науке, так и к преподавательской деятельности.

На протяжении последних нескольких лет, которые Денис проучился в НИУ ВШЭ, он все более и более активно погружался в академический мир – сначала в качестве стажера-исследователя в Лаборатории экономико-социологических исследований, затем – в роли организатора выездных школ, конференций (и от НИУ ВШЭ в целом, и от факультета Социальных наук в частности), он стал активным и деятельным участником ряда крупных исследовательских грантов (РНФ, РФФИ, РГНФ), а также работал и работает на данный момент на позиции учебного ассистента (трижды: курсы «Визуальная антропология», «Социология » и «Методология и методы исследований в социологии: качественные исследования публичной сферы и социальных коммуникаций»), где он демонстрирует изрядное чувство ответственности и вовлеченности в процесс преподавания.

Последние несколько месяцев Денис начал преподавать в Лицее ВШЭ, стараясь привить своим ученикам научный, аналитический взгляд на мир, способность проблематизировать, а также желание видеть глубину изучаемых объектов в каждой малейшей его детали. Здесь он получил возможность реализовывать свои по-настоящему творческие преподавательские находки и идеи – от яркого анализа отрывков сериалов и фильмов как продуктов массовой культуры, репрезентирующей и воспроизводящей внутри себя актуальные для социальной реальности проблемы и категории, до креативной визуализации и представления тем, разбираемых на занятиях самими учениками. Одновременно в качестве научного консультанта и руководителя он помогает учащимся успешно справиться с их первым опытом создания и реализации собственных исследовательских проектов, а также прививает им университетскую этику и серьезное, ответственное отношение к своим авторских работам.

В магистратуре студент проявил неординарность научного подхода к изучаемой тематике, способность самостоятельно проводить в короткие сроки серьезные социологические исследования, стремление анализировать социальную реальность во всей ее глубине, а также умение работать в коллективе. Он показал высокие академические успехи (второе место среди студентов магистерской программы за 2015-2016 учебный год).

Уверены, что данная премия стимулирует Дениса к дальнейшим успехам в преподавательской и научной деятельности, реализовать его неординарные таланты и способности.

Комментарии:

8 декабря 2016 10:57
Пользователь портала
В те темы, которые Денису по-настоящему интересны, он погружается очень глубоко. И выполняет задания на уровне, значительно более высоком, чем предполагается стандартом.

 
6 декабря 2016 10:02
Пользователь портала
Денис — разносторонняя личность, он с вниманием и интересом подходит к любой задаче. Денис в 2014 году был вожатым на летней многопрофильной школе для одаренных школьников, проявил себя как ответственный, целеустремленный и открытый человек, его отношение к работе развило у участников школы интерес к учебе в НИУ ВШЭ. На школе раскрылись лидерские и коммуникативные качества Дениса, умение работать в команде.
От себя и от имени дирекции по профориентации благодарим Дениса за помощь в организации и проведении Летней многопрофильной школы для одаренных школьников и поддерживаем его в данной номинации.

 
2 декабря 2016 18:37
Пользователь портала
Гольман Евгения Андреевна
Хочу также поддержать кандидатуру Дениса! Денис - перспективный преподаватель и исследователь, достойный премии!

 
30 ноября 2016 08:51
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Дениса! Денис - большой молодец, творческая личность, на него можно всегда положиться, он замечательный студент и прекрасный коллега.

 
Показать все комментарии (+2)