• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Паздников Дмитрий Петрович, Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Паздников Дмитрий Петрович

2-й курс магистратуры

Кандидатуру предлагают: Зуева Елена Львовна, к.э.н., доцент Департамента экономики и финансов Факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми, академический руководитель магистерской образовательной программы "Государственное и муниципальное управление"; Букина Татьяна Витальевна, канд. геогр. наук, доцент; Божья-Воля Анастасия Александровна, к.э.н., доцент.

Во время обучения в Пермском филиале НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Паздников проявил себя как одаренный и один из самых активных студентов вуза, нацеленный на позитивные изменения родного университета и региона.

В 2015 году Дмитрий стал первым выпускником бакалаврского направления «Политология» в пермском кампусе, получив диплом с отличием. По сей день Дмитрий, уже обучаясь в магистратуре по специальности «Государственное и муниципальное управление», имеет отличные оценки по всем, без исключения, дисциплинам.

Стоит отметить и научные успехи Дмитрия. В 2013 году он стал победителем Краевого конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимого Избирательной комиссией Пермского Края. Работы Дмитрия неоднократно отмечались дипломами 1-й степени на ежегодной вузовской научно-практической конференции «Symposium Alumni». За годы обучения в НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий имеет ряд  публикаций:

- Паздников Д., Крючков И. Стратегии правоохранительных органов в ходе избирательных кампаний 2011-2012 гг. на примере Пермского края» // Прикамье и выборы, №4, 2013.

- Паздников Д. Идеология номенклатурного консерватизма // Symposium Alumni. Актуальные социально-гуманитарных дисциплин, 2014.

- Паздников Д. Политическая идеология современной российской буржуазии: типологический анализ // Symposium Alumni. Актуальные социально-гуманитарных дисциплин, 2015, и другие.

Будучи членом первого состава Студенческого Совета НИУ ВШЭ – Пермь, Дмитрий внес серьезный вклад в развитие многих направлений общественной деятельности ВУЗа. В качестве создателя и руководителя дискуссионного клуба «Полития» он организовал более десяти выездных дискуссий в школах Пермского края, а также курировал работу Студенческого совета с прикамскими школьниками.

Под его началом в университете появился Клуб Интеллектуальных игр, ставший проводником интеллектуального движения в Пермском кампусе. Команда Дмитрия, где он был капитаном, два года подряд занимала призовые места внутривузовского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», представляла университет на городских, краевых и межрегиональных интеллектуальных турнирах.

В 2015 году Дмитрий выступил инициатором и одним из организаторов фестиваля студенческого творчества «АРТФЕСТ», ставшего площадкой для творческой самореализации студентов в литературном, музыкальном и изобразительном искусстве. Под его руководством команда организаторов провела ряд образовательных и культурных мероприятий, объединивших около 250 студентов и преподавателей университета. Благодаря усилиям Дмитрия фестиваль становится ежегодным. Подготовленный им проект Второго фестиваля «АРТФЕСТ» в 2015 году выиграл в Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ на получение финансирования и был проведен.

Не меньших успехов Дмитрий Паздников достиг в общественной жизни г. Перми и Пермского края. Как эксперт и волонтер региональных общественных организаций «Пермский региональный правозащитный центр и «Снежный барс» Дмитрий:

-  организовывал и проводил круглые столы по вопросу защиты права на информацию с участием органов исполнительной власти Пермского края, ГУ ФСИН России по Пермскому краю (2014-2015 гг.);

- подготовил ряд изданных брошюр и инструкций, направленных на реализацию права на информацию граждан при взаимодействии с органами власти (2014-2015 гг.);

- разработал ряд стендов и наглядных информационных материалов о способах защиты информационных прав осужденных, которые впоследствии были размещены на территории 30 исправительных колоний и следственных изоляторов Пермского края (2015 гг.);

- провел общественное расследование проблемы жестокого обращения с животными и неэффективного расходования бюджетных средств муниципальным приютом г. Перми, представил его результаты на всероссийской конференции «Общественные расследования: истории успеха в защите прав человека и противодействии коррупции» (г. Москва, 2016 г.);

- участвовал в ряде межрегиональных правозащитных семинаров и конференций в г. Санкт-Петербурге, Тюмени, Перми (2015-2016 гг.).

Целеустремленность, осознанные профессиональные и жизненные ориентиры Дмитрия проявились в его выборе – работа в Администрации губернатора Пермского края, участие в ряде избирательных кампаний кандидатов в депутаты регионального и федерального парламента.

В этом году благодаря своим ярким лидерским качествам и достижениям в различных сферах Дмитрий стал победителем конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина.

В связи с высоким академическим и личностным потенциалом, осознанной общественной деятельностью считаю, что Дмитрий Паздников заслуживает премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

17 декабря 2016 00:24
Пользователь портала
Ситников Георгий Васильевич
Достойная кандидатура. Однозначно.
Умный и работоспособный человек. Прошу поддержать.

 
15 декабря 2016 13:28
Пользователь портала
Как бывший академический руководитель направления "Политология" могу со всей ответственностью утверждать, что Дмитрий является самым лучшим выпускником данной образовательной программы. Его успехи оправдали все наши "косяки" на тернистом пути развития "Политологии" и позволили не очень сильно краснеть на государственном экзамене перед московскими коллегами. Дмитрий по праву заслужил похвалу москвичей, которые, увидев его первый раз на экзамене, а потом и на защите диплома, сразу же порекомендовали его в будущие преподаватели факультета. Во время учебы Дмитрий был старостой группы, вел активную внеучебную деятельность, являлся "несущей конструкцией" группы, помогал младшим однокурсникам в нелегкой борьбе с "Политологией". После окончания он пошел работать "по специальности". По большому счету, Дмитрий - это тот тип нашего выпускника, для которого мы и создавали нашу образовательную программу. Желаю ему всяческих успехов и побед не только в конкурсе, что приходит и уходит, но и во всей дальнейшей жизни. Он - really молодец!!!

 
12 декабря 2016 11:29
Пользователь портала
Дмитрий зарекомендовал себя как способный, критически мыслящий, по-хорошему ироничный и ответственный студент. Запомнилась его активная работа на семинарах, творческий подход при подготовке докладов. Несомненно, достойный номинант на премию «Серебряный птенец».

 
10 декабря 2016 20:34
Пользователь портала
Для преподавателя всегда счастье работать с заинтересованным, умным, эрудированным, дисциплинированным, высоко мотивированным студентом. Дмитрий обладает аналитическими способностями, умеет искать информацию и работать с ней, открыт к сложным задачам. Отдельно хотела бы отметить воспитанность и интеллигентность Дмитрия. Была бы счастлива работать с ним дальше над научными исследованиями. Дмитрия уважают и любят его коллеги в группе. Всецело поддерживаю Дмитрия и желаю ему победы!

 
9 декабря 2016 00:12
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Дмитрия в номинации "Серебряный птенец". Умный, эрудированный, целеустремленный, с прекрасными аналитическими способностями - его смело можно назвать одним из тех студентов, которыми гордится Пермский кампус ВШЭ.

 
8 декабря 2016 19:29
Пользователь портала
Котова Анна Владимировна
С удовольствием работала с Димой в рамках Приемной кампании кампуса и внеучебной жизни студентов. Дима был и отличным исполнителем: он с ответственностью, креативностью и инициативностью подходил к любой поставленной задаче, - и отличным руководителем проектов: его личная заинтересованность в успехе проекта, умение находить общий язык с людьми, опыт работы и креативность приводили практически всегда к положительным результатам. Несколько из тех проектов, в числе организаторов которых был Дмитрий, стали хорошей традицией и до сих пор реализуются в Вышке, например, Высшая проба, Артфест и др.
Рада выдвижению Дмитрия на номинацию, полностью поддерживаю коллег в данной инициативе!

 
8 декабря 2016 18:26
Пользователь форума
Ilya
Работать с Димой одно удовольствие. Инициативен, коммуникабелен, эффективен. Вижу, что он отдает много времени обучению и работе, а главное не опускает руки. Совершенно точно является одним из лучших студентов Вышки. Искренне желаю ему одержать победу в данной номинации!

 
8 декабря 2016 17:58
Пользователь портала
Сыропятова (Иванова) Мария Вячеславовна
Дмитрий Паздников в первых лет обучения в "Вышке" на бакалавриате "Политологии" серьезно подходил ко всем заданиям, с невозможной педантичностью доводил до совершенства любую работу, которая ему поручалась. Не припомню ни одного задания или проекта, при выполнении которого Дмитрий бы не воспользовался возможностью самостоятельно поставить себе задачу и выполнял ее с блеском. Одновременно, нужно отметить, что Дмитрий активно стремился выйти за пределы образовательной программы, выполняя дополнительные задания по рекомендации преподавателей или участвуя в образовательных и культурных проектах НИУ ВШЭ-Пермь.

 
8 декабря 2016 17:10
Пользователь форума
Губина Елена
Как староста группы, в которой сейчас учится Дима, хочу сказать, что он очень ответственный, целеустремленный и инициативный студент. В плане учебы Дима всегда старается полностью разобраться в вопросе, который ему поручили, чтобы не осталось ни одного белого пятнышка. Кроме того, он активно участвует в жизни группы, без него не проходит ни одно важное мероприятие.
Дима, мы в тебя верим, и желаем победы!

 
8 декабря 2016 15:43
Пользователь портала
Дмитрий, высокоинтеллектуальный и дисциплинированный, старательный студент, достойный кандидат в данной номинации! Учебный план магистратуры осваивает на высокие оценки, успешно занимается научно-исследовательской и общественной деятельностью. В общении со студентами и преподавателями вежлив и дружелюбен, всегда готов прийти на помощь.

 
8 декабря 2016 09:19
Пользователь портала
Скиперских Александр Владимирович
Искренне рад выдвижению Дмитрия! Считаю его достойным номинантом!!

 
Показать все комментарии (+9)