• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шебанин Александр Сергеевич, Московский институт электроники и математики

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Александр поражает своим трудолюбием, ответственностью и заражающим оптимизмом. Его высокий профессионализм, непреклонность перед трудностями, нестандартное мышление и огромное количество талантов позволяет нам рекомендовать Александра к участию в конкурсе на соискание премии Золотая Вышка в номинации “Серебряный птенец”.

Учеба: защитил ВКР на 9 (отлично) баллов, получил диплом со средней оценкой выше 8,5 (отлично), поступление в магистратуру — 95 баллов из 100 возможных, учебный ассистент по курсу “Технологии программирования”, инженер учебной лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Научно-исследовательская деятельность: 7 публикаций за 2015-2016 года, 1 научная публикация в журнале из перечня ВАК, рекомендован к получению гранта «УМНИК» Фонда содействия инновациям в 2016 году, победитель Хакатона Открытых Данных РФ – 2016 и победитель конференции по Виртуальной и дополненной реальности в 2016 году, повышенная государственная академическая стипендия НИУ ВШЭ за научные достижения, профессиональный инженер-программист.

Общественная деятельность:с успехомпроводит мастер-классы по моделированию 3D ручками среди школьников и абитуриентов НИУ ВШЭ, постоянный волонтер на днях открытых дверей НИУ ВШЭ, входит в состав организационной группы зимней магистерской школы МИЭМ и весенней инженерно-технической школы МИЭМ.

Личностные качества: постоянно стремиться к саморазвитию и просвещению окружающих, позитивный человек, эрудит с великолепным чувством юмора, способен вокруг себя организовать необходимый коллектив с комфортной командной средой,

Достижения Александра:

  • Диплом лауреата всероссийского конкурса “Открытые данные Российской Федерации” за проект "CheckGoods".
  • Диплом за первое место в номинации "Лучшее бизнес приложение или сервис" на хакатоне портала открытых данных #2.
  • Сертификат на поддержку проекта "CheckGoods" открытым правительством.
  • Сертификат участника Хакатона открытых данных Data.gov.ru - 2015.
  • Сертификат финалиста первого инновационного хакатона IHack, на резиденство в хакспейсе HSE LAB.
  • Сертификат участника выставки Открытые Инновации 2015.
  • Сертификат за прохождение курса "Визуальное моделирование в среде IBM Rational Rose 2003" Национального Открытого Университета "Интуит".
  • Сертификат за прохождение курса "Нотация и семантика языка UML" Национального Открытого Университета "Интуит".
  • Удостоверение по повышение квалификации QNAP Integrated.
  • Диплом победителя отборочного тура конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК".
  • Диплом 3 степени за лучшую работу, представленную на Всероссийской научно-методической конференции "Виртуальная и дополненная реальность – 2016: состояние и перспективы" (28-29 апреля, г. Москва).
  • Финалист седьмого конкурса предпринимательских проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Публикации Александра:

  • А.С. Горячева, А.И. Иванов, А.Ю. Федорченко, А.С. Шебанин, К.А. Сергеев "Проверка продовольственной продукции на предмет вредных веществ и анализа состава продукции с помощью мобильного приложения" // В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. / Под общ. ред.: А. Н. Тихонов, С. А. Аксенов, У. В. Аристова, Л. С. Восков, М. В. Карасев, Л. Н. Кечиев, В. П. Кулагин, Ю. Л. Леохин, А. Б. Лось, И. С. Смирнов, Н. С. Титкова. М. : МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016. С. 111-112.
  • Шебанин А.С. "Исследование и разработка программного комплекса для многопользовательского взаимодействия с поверхностью"// В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. / Под общ. ред.: А. Н. Тихонов, С. А. Аксенов, У. В. Аристова, Л. С. Восков, М. В. Карасев, Л. Н. Кечиев, В. П. Кулагин, Ю. Л. Леохин, А. Б. Лось, И. С. Смирнов, Н. С. Титкова. М. : МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016.С. 364-366.
  • Шебанин А.С., Сергеев К.А. "ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ В СЕТЯХ HOMEPLUG"// В кн.: Сборник материалов Всероссийской молодежной школы семинара «Актуальные проблемы информационных технологий, электроники и радиотехники - 2015» (ИТЭР - 2015). Том 2. – Таганрог: Изд-во НОЦ ЗИС КТ Южного федерального университета, 2015.  с. 36-41
  • Бекоев Б.Г., Шебанин А.С., Сергеев К.А. Web-интерфейс вывода статистики системы учета студентов.// В кн.: сборник трудов участников Российской молодежной конференции с элементами научной школы, 18–22 мая 2016 г. / под общ. ред. Гавриловой И.В., Назаровой О.Б. – Магнитогорск: Изд-во Магнитогорск. гос. техн. ун-та им. Г.И. Носова, 2016. с. 127-133
  • Горячева А.С., Шебанин А.С., Сергеев К.А., Нефедов А.Н.. Применение технологий AR на интерактивных многопользовательских поверхностях // В кн.: Виртуальная и дополненная реальность-2016: Состояние и перспективы. М. : ГПБОУ МГОК, 2016. С. 120-125.
  • Аниканов А.Г., Шебанин А.С. РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ОБЛАЧНЫМИ ХРАНИЛИЩАМИ"// В кн.: Сборник научных трудов Третьей Всероссийской научно-практической конференции / под ред. Е. Н. Эгова. – Ульяновск : УлГТУ, 2016. с. 86-93.
  • Шебанин А.С., Аниканов А.Г., Сергеев К.А., Мешков А.В. “Разработка мультитач-стола на основе технологии FTIR”// “Качество. Инновации. Образование.” выпуск № 11 2016 года.

Комментарии:

8 декабря 2016 15:55
Пользователь портала
Сафонов Сергей Николаевич
Александр имеет отличные результаты обучения в бакалавриате. Опубликовал работы по будущей специальности. Уверен, что он будет хорошим специалистом. Желаю ему успехов в научной работе и общественной деятельности.Считаю, что он достоин премии Золотая Вышка в номинации "Серебряный птенец".

 
7 декабря 2016 20:51
Пользователь портала
Полностью одобряю кандидатуру Александра. Желаю ему дальнейших успехов в научной деятельности.

 
6 декабря 2016 22:23
Пользователь портала
Крашенинина Анна Олеговна
Александр радовал нас своими успехами в бакалавриате и продолжает радовать ими, обучаясь в магистратуре! Как менеджер образовательной программы, могу подтвердить, что он с успехом принимает участие в профессиональных конкурсах, выставках, научных конференциях, отлично защитил выпускную квалификационную работу. От всей души желаю Александру успехов во всех его начинаниях! Благодарю за отзывчивость и понимание!

 
6 декабря 2016 16:22
Пользователь портала
Мартюкова Екатерина Сергеевна
Александр достиг успехов в учебной и научной деятельности, прекрасно проявляет себя в общественной жизни университета. Поддерживаю кандидатуру Александра и желаю ему победы!

 
6 декабря 2016 10:57
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Александра! Поражает его трудолюбие, любовь к учебе, целеустремленность, умение расставить приоритеты. Искренне желаю удачи!

 
5 декабря 2016 18:02
Пользователь портала
Александр Шебанин с отличием закончил бакалавриат по направлению «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ и в настоящее время отлично учится в магистратуре, принимая активное участие в научной и общественной работе. Поддерживаю его кандидатуру в номинации "Серебряный птенец" и от души желаю ему победы.
Ординарный профессор Е.Д. Пожидаев

 
5 декабря 2016 14:30
Пользователь портала
Александр рекомендован к получению гранта "УМНИК" Фонда содействия инновациям. Публикуется в журналах из перечня ВАК. Работает в моей лаборатории и моих глазах делает инновационные проекты и разработки, которые уже завтра можно будет внедрять в высокотехнологичных производствах. Кто как не он заслуживает звания "Серебряного птенца"?

 
5 декабря 2016 13:00
Пользователь портала
Александр Шебанин уже сейчас является высококвалифицированным специалистом склонным к решению самостоятельных производственных задач.

 
2 декабря 2016 23:36
Пользователь портала
Есть люди, на которых всегда можно положиться. Ничего не могу сказать про учебу Александра (я не преподаватель), но, сотрудничая с ним в профиориентационных и внеучебных событиях, всегда с большим уважением наблюдаю за тем, как он работает. Наверное, всё-таки, лучший показатель работы инженера - умение принимать верные решения и профессионально ориентироваться в реальных "полевых условиях". Когда нужно быстро отстроить свет на сцене, а потом сразу же организовать локальную сеть на выездном событии, после чего выполнить неожиданно для себя функции звукорежиссёра мероприятия, по ходу дела быстро разобравшись со сложной конфигурацией аппаратуры, ну и поздно вечером починить сломавшийся компьютер... Это всё то, что я лично видел в работе Александра и что позволяет мне сказать: он настоящий инженер, хотя только вчера закончил бакалавриат. При этом, он очень ответственный, доброжелательный человек. Считаю его абсолютно достойным получения премии "Серебряный птенец".

 
1 декабря 2016 13:01
Пользователь форума
BEIP
Знакома с Сашей достаточно продолжительный период времени. Он показал себя умным и технически грамотным специалистом. Ум,доброта и позитив- главные качества, которыми можно охарактеризовать Александра.

 
1 декабря 2016 10:07
Пользователь форума
Александра Горячева
Александр - это пример увлеченного исследователя! Я знакома с его работами, и они всегда имели практичсекий вклад в область исследовоания. Александр нацелен на результат и всегда с энтузиазмом готов познакомить окружающих с занимательными сферами науки.
Александр дотсоин "Серебряного птенца", а также желаю ему новых побед и свершений!

Горячева Александа, магистр 1 г.о., КСиС

 
29 ноября 2016 23:07
Пользователь портала
Александр инициативный творческий член нашего студенческого научного коллектива, зарекомендовал себя отличным учебным ассистентом. Поступил в магистратуру и мы продолжаем совместную научную работу. Александр достоин победы в номинации "Серебряный птенец". Научный руководитель Восков Л.С.

 
29 ноября 2016 21:51
Пользователь портала
Леохин Юрий Львович
Учитывая достижения Александра в учебе и научной деятельности, считаю, что он достоин звания "Серебряный птенец". Полностью поддерживаю кандидатуру Александра Шебанина в номинации "Серебряный птенец" и желаю дальнейших творческих успехов в научной деятельности.

 
29 ноября 2016 17:16
Пользователь портала
Александр является отзывчивым, профессиональным и трудолюбивым студентом. Он обладает огромным количеством инновационных идей, которые превращает в жизнь. Поддерживаю кандидатуру Александра и желаю победы в номинации "Серебряный птенец".

 
29 ноября 2016 15:43
Пользователь портала
Хочу поддержать Сашу на звание "Серебряный птенец". От трудолюбивый, целеустремленный человек. Посмотрите на список сертификатов и публикаций.

 
28 ноября 2016 23:41
Пользователь портала
Александр учился у меня в прошлом году. Запомнился мне своей увлеченностью, ответственностью. После занятий, когда многие шли отдыхать, Александр ездил по разным организациям, чтобы достать оборудование, необходимое для проекта, которым он занимался. Неудивительно, что с работой он прекрасно справлялся, и проекты доводил до конца. Александр способен не только прекрасно учиться, но также брать на себя ответственность при решении сложных задач, поддерживать своих товарищей в работе. Считаю, что Александр Шебанин достоин победы в номинации "Серебряный птенец".

 
28 ноября 2016 23:25
Пользователь портала
Поляков Евгений Викторович
Мое знакомство с Александром прошло в 2 этапа. Сначала он мне показался обычным студентом, которые как большинство живут своей "обычной" студенческой жизнью. Когда мы общались во второй раз, приоткрылось то, что было совсем не видно, то что скрывалось за скромностью этого человека - огромный потенциал. Желание развиваться и развивать все вокруг себя. В свои юные по меркам ученых годы, Александр уже имеет большой багаж научной деятельности, публикаций, проектов, участия в различных научных конкурсах и идей как развивать новые направления и двигаться вперед. Активное участие в научной жизни университета это только подтверждает. Я безусловно поддерживаю его кандидатуру. Желаю победы в номинации "Серебряный птенец".
Поляков Евгений, Департамент компьютерной инженерии, аспирант 1 г.о.

 
28 ноября 2016 18:16
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Александра Шебанина в номинации Серебряный птенец! Достижения Александра в учебе и научной работе, его целеустремленность,профессионализм и активное участие в жизни нашего университета внушают уверенность в том, что он достоин высокого звания Серебряный птенец! Желаю ему удачи!

 
26 ноября 2016 20:25
Пользователь форума
Алиса
С Сашей очень приятно учиться и работать- он легок на подъем, всегда стремится совершенствоваться и узнавать новое. Саша обладает удивительной способностью заряжать людей оптимизмом и хорошим настроением.
Федорченко Алиса, аналитик ООО "РедСис"

 
26 ноября 2016 14:18
Пользователь портала
Леонов Антон Александрович
Саша - очень позитивный человек, готовый браться за любую работы. Его трудолюбие и жизнерадостность не раз помогали нам завершать различные проекты. Хороший человек и отличный специалист. Леонов Антон, магистр 1 г.о. КоМеДи

 
Показать все комментарии (+18)