• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сидорова Елена Евгеньевна, Факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Сидорова Елена Евгеньевна поступила на факультет экономических наук (магистерская программа «Прикладная экономика») в 2016 г.  Благодаря этому осенью 2016 г. мы узнали, как выглядит работа идеального учебного ассистента. Елена помогает нам вести курс «Теория отраслевых рынков» на 3 курсе программы бакалавриата ФЭН. Всегда вовремя и тщательно проверенные тесты и контрольные задания, очень полезные комментарии к результатам проверки – все это отличает работу Елены. Елена ни разу не отказала нам в дополнительной помощи, когда она требовалась, и всегда была точна, пунктуальна и собрана.

Правда, нельзя сказать, чтобы мы не были готовы к таким результатам работы Елены Сидоровой. Уже несколько лет она работает вместе с нами стажером-исследователем в лаборатории конкурентной и антимонопольной политики Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ. В качестве стажера Елена представляет собой редкую комбинацию ответственности, готовности помочь сотрудникам лаборатории, неутомимости и искреннего интереса к теме исследование. Складывается такое впечатление, что каждое новое задание только придает ей сил. Исследовательские компетенции Елены растут с каждым годом, о чем свидетельствует не только участие в многочисленных научных конференциях с докладом (XVI Международная Апрельская конференции НИУ ВШЭ, II Международная конференция "Modern Econometric Tools and Applications", X Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология", Второй Ежегодный Международный симпозиум молодых ученых (г.Шанхай, Китай), Летняя школа RSSIA 2016), но и особые успехи на этих конференциях (XXIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" - грамота за лучший доклад).

Квалификация и работоспособность Елены Сидоровой – результат работы нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. В течение обучения Елена занимала первое место в текущем и кумулятивном рейтинге студентов.

Все это дает нам основания рекомендовать Сидорову Елену Евгеньевну для получения премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

8 декабря 2016 16:52
Пользователь портала
Я поддерживаю кандидатуру Елены! Мы работали вместе в рамках проектов ЦФИ в ИАПР на протяжении нескольких лет и являлись соавторами двух научных публикаций. Это позволяет мне охарактеризовать Елену как действительно целеустремленного, ответственного и работоспособного человека. На нее можно положиться и знать, что работа будет выполнена на высоком уровне, при этом точно в срок. Уверена, что Елена достойна получения премии "Серебряный птенец"! Желаю ей удачи и дальнейшего покорения высот!

 
8 декабря 2016 08:05
Пользователь портала
Елена - очень целеустремленная и ответственная студентка. За время обучения показала себя только с лучшей стороны, активно помогала другим студентам усваивать пройденный материал и не ограничивалась рамками курса. Каждый семинар был подготовлен дополнительный материал и теория освещена с практической точки зрения. Именно поэтому могу сказать, что Елена достойна получить премию Золотая Вышка.

 
7 декабря 2016 23:58
Пользователь форума
Алла Шлыкова
Елену я знаю уже более двух лет и она не перестает удивлять своим желанием быть профессионалом в своей сфере. Во время нашего участия в Российско-китайской летней школе мы совместно готовили доклад, и Елена поразила меня своими знаниями и интересом к проблеме. Кроме того, хочется отметить большой кругозор Елены, что позволяет ей аргументированно выражать свою позицию и вести научные дискуссии. И к счастью, мне повелось узнать Лену как товарища и близкого друга! Ее мотивация заряжает брать новые вершины, развиваться дальше.
Уверена, что Елена - достойная кандидатура в номинации "Серебряный птенец"! Желаю ей новых научных побед!

 
7 декабря 2016 23:45
Пользователь форума
Екатерина
Елена - очень ответственный, целеустремленный, отзывчивый и положительный человек. С первых дней совместной учебы стало ясно, что на неё всегда можно положиться: всё в срок, всегда предупредит о любых изменениях в планах,подходит к любой задаче с интересом и энтузиазмом. Кроме того, это один из самых коммуникабельных из знакомых мне людей: всегда в центре событий, со всеми находит общий язык, всем рада помочь. Лена открыта для всего нового, заряжает своим позитивом и придерживается активной жизненной позиции.

 
7 декабря 2016 23:02
Пользователь портала
Софонова Екатерина Николаевна
Елена - старательная и очень трудолюбивая студентка! Мы знакомы с ней ещё со школу и уже тогда она была для меня примером, что остаётся и по сей день! Эрудиция, инициативность, ответственность - это все о Лене! Считаю Ее достойной кандидатурой на получение премии в номинации "Серебряный птенец" !

 
7 декабря 2016 22:45
Пользователь форума
Жиганов Александр
Сложно встретить более заряженного энергией и энтузиазмом человека, который в каждое дело вкладывает не только время и усслия, но кусочек души. Неистощимый источник мотивации для коллег, невероятно ответственный ученик и щедрый помощник для тех, кто просит ее совета, - это Лена.

 
7 декабря 2016 22:25
Пользователь портала
Истюкова Оксана Владимировна
Знаю Лену, как гиперактивного человека, успевающего покорять как вершины исследовательской деятельности, так и активистской, не забывая при этой об учебной составляющей!
Приведенный список - лишь малая часть всех ее достижений, поэтому я желаю удачи и поддерживаю кандидатуру Лены!

 
7 декабря 2016 22:09
Пользователь форума
Зимин Артур
На мой взгляд, Елена достойна победы в номинации "Серебряный птенец".
Она невероятно умная и целеустремления. Елена всегда проявляет удивительную тягу к знаниям, постоянно стремится узнать что-то новое и проявить себя. Не было ни одного случая, когда бы она опускала руки или сдавалась. Не только сама ставит перед собой высокие цели и добивается их, но и помогает другим. Елена прекрасный друг, готовый всегда придти на выручку и поддержать. И все сказанное - это только малая крупица из огромного списка достоинств Елены, из чего следует, что она является достойным кандидатом на получение данной премии!

 
7 декабря 2016 19:34
Пользователь портала
Тележкина Марина Сергеевна
Лена была достаточно известна своими научными достижениями еще при обучении в бакалавриате Нижегородской Вышки. Ее имя постоянно мелькало в новостной ленте экономического факультета.
Познакомившись с ней лично на летней школе RSSIA 2016, открыла для себя Лену как очень общительного и приветливого человека, которая всегда является душой компании. Лена с интересом рассказывала о своем исследовании, при этом казалось, что ей так легко дается работа над научными исследованиями!
Получив диплом бакалавра в Нижегородском кампусе и поступив в магистратуру Московской Вышки, Лена продемонстрировала серьезность своих намерений относительно научной карьеры. Она без сомнений является достойным "птенцом" Нижегородской Вышки. Хочется от всей души пожелать ей удачи в научной карьере! Лена заслуживает звания лауреата конкурса "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец".

 
7 декабря 2016 19:15
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Елены. Знакома с ней с первого курса бакалавриата (Нижегородской Вышки). Елена была лучшей на своем потоке, старательной и очень ответственной студенткой. Как руководитель ее курсовых работ и выпускной квалификационной работы могу отметить, что редко встречала студентов столь же сильно заинтересованных в развитии своих знаний и навыков. Елена с первых дней обучения было заинтересована в научной деятельности и прекрасно зарекомендовала себя в рамках нескольких исследовательских проектов, не уступая более взрослым коллегам.
Это настоящий "Серебряный птенец" НИУ ВШЭ!

 
7 декабря 2016 18:50
Пользователь форума
Еремеева Ирина Сергеевна
Я знакома с Еленой с сентября 2016 года, и за это время она показала себя как активный студент, всегда стремящийся развить свои навыки и преумножить знания в профессиональной области. Она интересуется не только и учебой и успешным занятием научной деятельностью, но и организацией различных мероприятий. Она хорошо умеет общаться с людьми разного возраста, тактична, эрудированна, благодаря чему располагает к себе окружающих. Все это позволяет рекомендовать Елену Сидорову как достойного кандидата на звание "Серебряного птенца" НИУ ВШЭ!

 
7 декабря 2016 17:47
Пользователь портала
Степанов Илья Александрович
Полностью поддерживаю кандидатуру Елены! Особенно хочу отметить пытливость ума и неиссякаемое любопытство Елены, что, на мой взгляд, является наиболее важным для реализации научных амбиций. Упорство, трудолюбие и открытость и непредвзятость в общении с людьми - дополнительные характеристики, обращающие не себя особое внимание.

 
7 декабря 2016 16:24
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Лены. Лена Сидорова отличный, ответственный и разносторонний специалист, который постоянно стремится к получению новых знаний. Помимо этого, отмечу прекрасные человеческие качестве Лены - готовность всегда прийти на помощь в трудную минуту. Исходя из вышесказанного, полностью поддерживаю кандидатуру Лены и желаю удачи в конкурсе!

 
7 декабря 2016 12:50
Пользователь портала
Очень рада, что Светлана Борисовна предложила кандидатуру Елены для получения премии Серебряный птенец. Очень ответственная студентка. Одно то, что она первой заполнила своё портфолио в ЛМС, говорит о многом. И как заполнила! Шесть опубликованных работ, участие в семи конференциях! И это только первый курс магистратуры! Желаю победы в конкурсе!
Менеджер учебного офиса магистерских программ направления Экономика, Еремейкина Елена Алексеевна.

 
28 ноября 2016 22:05
Пользователь портала
Будучи студенткой магистратуры, Елена уже готовит исследования высокого уровня, которые представляются на сильных академических площадках. В частности ее доклад на X Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология" вызвал большой интерес у аудитории. Елена всегда открыта к диалогу как с экономистами, так и с представителями смежных академических дисциплин (например, экономической социологии).

 
27 ноября 2016 21:43
Пользователь форума
Вячеслав Дьяков
Поддерживаю кандидатуру Сидоровой Елены Евгеньевны на получение премии "Серебряный птенец"!

Елена зарекомендовала себя как пример в отношении к учёбе, как лидера научного продвижения студенчества, как яркого, отзывчивого и исполнительного активиста. За всё время работы Елены в Студенческом совете НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (2015-2016) можно отметить только положительные результаты!

Лена, желаю удачи! Всё получится!

 
Показать все комментарии (+14)