• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сигалов Роман, Факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Сигалов Роман

4-й курс бакалавриата

Кандидатуру выдвигают: Паниди Ксения Андреевна, Академический руководитель образовательной программы:Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, доцент департамента прикладной экономики Замулин Олег Александрович, декан факультета экономических наук

Рекомендуем для номинации «Серебряный птенец» студента 4-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Романа Сигалова. Роман  занимает первое место в рейтинге студентов своего курса нашей программы со средним баллом 9,65.  Роман – целеустремленный и настойчивый молодой человек, ответственно относящийся ко всему, чем ему приходится заниматься. 

Еще до прихода в университет Рома проявил себя как серьезный и ответственный  молодой человек – помимо того, что для поступления на Совместную программу по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ он выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников,  Рома профессионально занимался горными лыжами и  был чемпионом Москвы по слалому,  выступая за столицу в национальных первенствах.

Помимо собственной успешной учебы Роман успевает участвовать и в образовании других студентов Вышки и в работе профессоров  – он был учебным ассистентом на курсе Математического анализа у студентов-политологов, исследовательским ассистентом профессора финансов РЭШ Патрика Келли, а сейчас помогает третьекурсникам Совместной программы постигать основы Эконометрики.

Кроме того, Роман успел поработать в команде IT-компании Ostrovok.ru, где делал самые выдающиеся автоматические отчеты и стал знаменит за способность «вытянуть» из баз данных даже самые сложные запросы, необходимые для требуемого анализа.

Весной 2016 года Рома провел семестр в Гарвардском университете,  откуда привез отличные оценки.  В свободное от учебы время, находясь на стажировке, Рома успел побыть руководителем команды количественных исследований в Гарвардском Финансово-Аналитическом Клубе. Там он участвовал в разработке методов оценки восприимчивости финансового портфеля в $ 40,000 к различным шокам и учил коллег по Клубу различным техникам риск-менеджмента.

Сейчас Роман исследует высокочастотный трейдинг на Московской бирже, продолжает получать только отличные отметки и помогать другим студентам программы. Сосредоточенный в Роме человеческий капитал имеет фантастический потенциал, который по достоинству оценили не только в Вышке, но и в дальнем зарубежье в одном из лучших университетов мира,   что делает его достойным кандидатом для победы в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

8 декабря 2016 13:18
Пользователь портала
Роман Сигалов, несомненно, заслуживает премии Золотая Вышка. Здорово, что такие студенты приходят в Вышку, и университет дает им возможность развиваться дальше.

Я посоветовалась с коллегами, и они думают, что я могу написать откровенно здесь: если бы снимался сериал про экономистов "Теория большого пузыря", то Рома, несомненно, играл бы в нем роль Шелдона Купера.

Роман и сосредоточенный в нем человеческий капитал нам еще всем покажут (в хорошем смысле)! Это просто прекрасно, что к нам приходят такие одаренные, мотивированные и работоспособные студенты, которые в будущем станут выдающимися профессионалами.