• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Симохина Елизавета, Лицей НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Симохина Елизавета

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Кандидатуру выдвигают Оганесян Марина Рафаеловна, руководитель направления "Экономика и социальные науки", и Фокина Ирина Витальевна, учитель английского языка Лицея НИУ ВШЭ.

Симохина Елизавета является одной из перспективных учениц лицея. Учеба занимает важное место в жизни Елизаветы, именно поэтому она идет на «Золотую медаль». Кроме того, Елизавета питает интерес к иностранным языкам, является обладателем сертификата FCE по английскому. Елизавета активно участвует в олимпиадах и является призёром муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию за 2015 год.

Помимо учебы Елизавета ведёт активную социальную жизнь. До обучения в лицее она входила в состав команды, работающей в военно-патриотическом музее района Ясенево, проводила образовательные экскурсии для групп школьников. Елизавета состоит в детской организации «Тимуровец», в составе которой участвовала во многих военно-патриотических мероприятиях, таких как репетиция парада в честь победы 9 мая. Более того, она является членом организации ДДМ (детское движение Москвы), участвовала в выездной программе «Делать добро модно», в рамках которой стала призёром конкурса «Лидер XIX века», который являлся итогом выездной программы. Елизавета уделяет большое время волонтерству. В настоящее время она активно принимает участие в различных волонтерских программах (Фестиваль Индонезия 2016, Instavillage, Благотворительный забег «Добрая Москва», участие в организации установочной недели для десятых классов Лицея НИУ ВШЭ), также в перспективе участие в Чемпионате Мира по футболу 2018 года в качестве волонтёра.
Елизавета обладает такими важными качествами как исполнительность, целеустремленность, тяга к саморазвитию и усовершенствованию своих навыков и знаний. Лидерские способности, ответственность и умение анализировать свои ошибки помогают Елизавете достигать высоких результатов не только в учебе, но и во внеурочной деятельности. Именно поэтому все вышеперечисленные достижения являются заслуженным основанием для того, чтобы сделать Елизавету номинантом на получении премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

13 декабря 2016 20:17
Пользователь форума
Anna
Как научный консультант исследовательского проекта Лизы, хочу отметить, что Лиза - талантливая, вдумчивая и интересующаяся лицеистка. Она серьезно и ответственно подходит к исследовательской деятельности, много и хорошо работает над своим проектом. Кроме того, с Лизой приятно общаться как с мотивированной и целеустремеленной личностью. Лиза - определенно, достойный кандидат на "Серебряного птенца"!