• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тихонов Сергей Владимирович, факультет мировой экономики и мировой политики (Москва), ОП "Международные отношения: европейские и азиатские исследования"

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Тихонов Сергей Владимирович

студент магистратуры, 2-ой курс

 

Сергей Тихонов начал обучение в НИУ ВШЭ на магистерской программе «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» (поступил как победитель олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников) в сентябре 2015 года и сразу активно включился в жизнь университета. До поступления в НИУ ВШЭ он закончил с красным дипломом в 2015 г. факультет мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова.

С сентября 2016 года он подключился к работе в рамках бакалаврской программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям, ассистируя академическому руководителю в развитии этой программы. В круг его обязанностей входит обеспечение взаимодействия преподавателей программы, учебного офиса и руководства программы, кроме того он принимает участие в работе над развитием программы в разных её аспектах.

С сентября 2016 г. он принимает участие в работе университетского консорциума по международным отношениям при участии НИУ ВШЭ, Колумбийского университета (США), Гарвардского университета (США), Свободного университета Берлина (Германия) и др. Первая научная публикация Сергея в журналах из списка ВАК, посвященная трансформации российско-европейских отношений, выйдет в начале следующего года. Весной 2016 г. Сергей принял участие в проходившем в Германии G200 Youth Forum, в рамках которого представлял Россию и НИУ ВШЭ.

С самого начала своего обучения в НИУ ВШЭ принимает участие в работе профориентационной «Школы будущего международника». Он участвует в подготовке семинарских заданий и непосредственном их проведении, а также отвечает за наполнение группы школы в социальной сети ВКонтакте и координацию других волонтеров.

Кроме того, с февраля 2016 года Сергей является стажером Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, в котором он работает над прикладными проектами центра. Среди прочего, Сергей принял участие в организации Российско-китайской летней школы по международным отношениям, проводимой на базе факультета мировой экономики и мировой политики. Сейчас Сергей также привлекается к курированию проектной работы студентов бакалавриата и руководит проектом по продвижению образовательной программы двух дипломов по международным отношениям.

Еще учась в бакалавриате, Сергей стал участником московского модельного движения и с 2011 по 2015 года принимал участие в организации и проведении Модели ООН МГУ. Уже в ВШЭ он в 2015 и 2016 гг. принимал участие в организации Модели ЕАЭС НИУ ВШЭ, в рамках которой был одним из основных организаторов. В этом году Сергей продолжает участвовать в развитии модельного движения НИУ ВШЭ как организатор второй Модели ЕАЭС НИУ ВШЭ, которая состоялась в конце ноября 2016 года.

Весной 2015 года Сергей принял участие в подготовке студенческой научной конференции «Мегатренды современного мира», в которой он был модератором англоязычной секции. А с апреля 2016 года Сергей является Председателем Студенческого научного клуба факультета мировой экономики и мировой политики, в рамках которого проводятся регулярные встречи по развитию навыков академического письма у студентов младших курсов бакалавриата.

Помимо учебы, Сергей интересуется современной американской и английской литературой, складыванием сложных фигур оригами. Достижения и личные качества Сергея показывают его высокий потенциал и позволяют уверено утверждать, что он достоин премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

11 декабря 2016 00:08
Пользователь портала
Степанов Илья Александрович
От всей души поддерживаю кандидатуру Сергея! Он - исключительный пример ответственного и амбициозного студента, что в комбинации с высокой эрудицией, профессиональными и организаторскими навыками делают его незаменимым сотрудником ЦКЕМИ. Кроме того, хочу отметить человеческие качества Сережи. Он не раз помогал мне в трудных ситуациях и совершенно неожиданным образом не только "спасал" положение вещей, а делал все в разы лучше. В частности, хочу отметить его помощь на очередной Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям - организаторский вклад Сергея был неоценим. На мой взгляд, его творческий подход к делу и энтузиазм - одно из важнейших качеств для экспоненциального развития. На 100% уверен, что Сергей достоин победы в данной номинации.

 
9 декабря 2016 18:04
Пользователь портала
Караулова Мария Кирилловна
Сергей прекрасно проявляет себя во всех делах и проектах, за которые он берется. Он достойный кандидат на победу в этой номинации.

 
8 декабря 2016 21:05
Пользователь форума
Гегечкори Дмитрий Русланович
От всей души поддержу кандидатуру Сергея и желаю ему победы в конкурсе, было огромным удовольствием работать с ним в модели ЕАЭС

 
Показать все комментарии (+1)