• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Васянина Татьяна Александровна, Лицей НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Васянина Татьяна Александровна

11-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Кандидатуру выдвигает Пересадько Татьяна Владимировна, старший методист, руководитель направления "Востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ.

Татьяна с отличием закончила 2015-2016 учебный год, на данный момент она также имеет отличные успехи в учёбе.

Татьяна организовала четыре тематических занятия по географии, на которых были освещены вопросы, связанные с изучением стран, их политического строя, экономики и культуры.

В настоящее время Татьяна готовится к защите выпускной исследовательской работы по вопросу политической стабильности периода эпохи Западная Хань.

Научный руководитель Татьяны, который является сотрудником Школы Востоковедения Факультета МЭи МП, высоко оценивает научные достижения Татьяны и рекомендует её работу для участия в конкурсе научно-исследовательских работ школьников.

Татьяна увлечена изучением иностранных языков: английского и китайского. Татьяна является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по английскому языку, а также призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников китайскому языкам и имеет хорошие шансы в дальнейшем побороться за победу в указанных олимпиадах.

Летом 2015 года Татьяна получила грейд «A» по классу социальной психологии в американском исследовательском университете, Duke University, штат Северная Каролина, на кафедре Social Science (имеется официальный транскрипт).

Татьяна также участвовала во Всероссийской интернет-олимпиаде по английскому языку в 2015 году.

В 2016 году Татьяна проходила стажировку  в Ляонинском педагогическом университете (КНР, Далянь), где успешно окончила курс китайского языка (уровень B1, имеется сертификат) .

Помимо учебы Татьяна живет активной социальной жизнью.

В 2015 году Татьяна была волонтёром на ежегодной образовательно-развлекательной площадке в культурном центре ЗИЛ — «Фабрике мультфильмов», где помогала с организацией занятий отдельных групп детей и выполнением творческих заданий. В 2016 году являлась волонтёром на XII Международном Кубке РГСУ по шахматам, на котором выполняла функции встречи и сопровождения участников и гостей, а также оказывала помощь канцелярии. В августе-сентябре 2016 года принимала участие в организации установочной недели для десятых классов в одном из зданий Лицея НИУ ВШЭ.

Татьяна также является прекрасным человеком, и пользуется уважением среди лицеистов и преподавателей Лицея НИУ ВШЭ.

Комментарии:

5 декабря 2016 21:31
Пользователь портала
Таня - редкий пример сочетания трудолюбия, незаурядного ума, инициативы и непринужденного позитива. Это сочетание позволило Тане в первый же месяц влиться в команду одноклассников-единомышленников и за полтора года организовать вместе с этой командой в Лицее множество самых разноплановых активностей: игровой Новый год, этнические праздники и кулинарные посиделки, а также Установочную неделю - ключевое мероприятие старта учебного года для всей параллели 10-х классов.