• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бондаренко Анастасия Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

Номинация «Серебряный птенец»

Бондаренко Анастасия Сергеевна

11-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Кандидатуру предлагают: Пересадько Татьяна Владимировна, руководитель направления "востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ, Баринов Сергей Леонидович, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, куратор

Анастасия имеет аттестат с отличием за 9 и 10 классы. Помимо занятий в школе она посещала лекции в ШЮВ (Школа юного востоковеда) и с отличием завершила там свое обучение (имеет диплом I степени).

В 2014 году стала победителем Московской олимпиады школьников по географии.

Анастасия проявляет особый интерес к изучению иностранных языков: английского и китайского. В 2015 году стала лауреатом 3-тьего Всероссийского конкурса «Мост китайского языка».

Ежегодно участвовала в различных олимпиадах по китайскому и английскому языкам и занимала призовые места. В 2017 году стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

В 2016 году успешно сдала международный экзамен HSK 4 уровня (из 6) по китайскому языку и получила сертификат.

В 2017 году заняла первое место (с большим отрывом) на Московском конкурсе «Мост китайского языка» в номинации «устная речь».

Заняла 1 место в конкурсе исследовательских и проектных работ «Золотая птица» в секции «История и культура Китая» по теме «Китайская проза в III-VI вв. и даосизм».

С 29 июня по 11 июля 2016 года прошла обучение в летней социально-гуманитарной и языковой школе по предмету китайский язык в объеме 72 часов.

Кроме отличных достижений в учебе Анастасия также увлекается спортом. Имеет 7-ой разряд по ушу.

Анастасия активно участвует в жизни лицея и пользуется уважением среди учащихся. Так, в 2017 году она стала одним из инициаторов проведения национального китайского праздника «Середины осени» в нашем лицее. На это крупное мероприятие были приглашены многие ребята из других школ, а также их родители, которые остались в полном восторге от общей атмосферы вечера.

Комментарии:

18 ноября 2017 21:25
Пользователь форума
Леррр
Я знаю Настю совсем недавно, около полутора лет, но с большой уверенностью могу сказать, что эта девушка по-настоящему необычная и уникальная. Во-первых, Настя обладает фантастическим знанием китайского, она свободно на нем разговаривает и порой изъясняется даже лучше, чем на русском. Также Настя очень хорошо разбирается в российской истории и истории востока, так что, если у меня или у кого-то из одногруппников появляются трудности в этом предмете, Настя с радостью помогает нам советом и делом. Этим и объясняется её отзывчивость и дружелюбие. Настя - настоящая душа компании, с ней легко и увлекательно! Удачи и победы!