• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Челнокова Вероника Сергеевна, Социально-гуманитарный факультет (Пермь)

Номинация «Серебряный птенец»

Челнокова Вероника Сергеевна

4-й курс бакалавриата, программа "Юриспруденция"

Кандидатуру предлагают: Гройсберг Анна Исааковна, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, и.о. декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ- Пермь; Шестакова Екатерина Николаевна, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь; Третьякова Екатерина Сергеевна, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь

Челнокова Вероника является одним из лучших студентов направления «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики». За три с половиной года обучения она достигла значительных успехов в учебе, науке и общественной деятельности.

В течение всего времени обучения Вероника сохраняет лидирующие позиции в рейтинге учащихся, что не мешает ей участвовать в научных мероприятиях. Она является постоянным участником научных конференций регионального, всероссийского и международного уровня, где ее доклады высоко оцениваются экспертами и публикуются в сборниках статей. За время обучения Вероника приняла участие более, чем в 10 конференциях, где неоднократно была награждена дипломами победителя и лауреата.

Челнокова Вероника принимает участие и добивается успехов не только в научных мероприятиях, но и в олимпиадах, и конкурсах. В феврале 2016 года она стала победителем краевой студенческой олимпиады по юриспруденции в секции теория государства и права. В 2017 году Вероника заняла второе место в краевой олимпиаде по международному праву. Интерес студентки к международному праву проявляется и в том, что с 2017 года она является членом команды НИУ ВШЭ-Пермь в международном конкурсе им. Филипа Джессопа. Однако и это не единственный конкурс подобного типа, в котором она приняла участие. В 2017 Вероника стала членом команды НИУ ВШЭ-Пермь в Студенческом конкурсе по арбитражу корпоративных споров имени В.П. Мозолина

Так же Вероника является членом молодежной ассоциации юристов Пермского края и вместе с другими молодыми коллегами реализует такие проекты как «Я-юрист». Так же команда НИУ-ВШЭ Пермь, членом которой была Вероника, заняла 1 место в чемпионате «Что? Где? Когда?», который проводился между вузовскими представительствами Молодежной ассоциации юристов.

В университете Вероника стала одним из организаторов Студенческого Научного Сообщества.

Кроме студенческих мероприятий Вероника принимает участие и в крупных краевых проектах. К примеру, совместный проект Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь, посвященный проблемам ювенальной юстиции, в рамках которого состоялся круглый стол «Ювенальная юстиция в России — перспективы развития».  

Активная жизненная позиция Вероники помогает ей совмещать учебную деятельность с практической. Уже год студентка работает помощником арбитражного управляющего и успешно применяет полученные знания на практике, в том числе представляя интересы лиц в судах. Так же с начала этого учебного года она является учебным ассистентом декана социально -гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» к.ю.н. Гройсберг Анны Исааковны.

Считаем, что Вероника достойна победы! Она своим примером доказывает, что настоящий студент «Вышки» может многое. Достижения Вероники в учебной, научной, общественной деятельности в очередной раз подтверждают уровень образования в Высшей школе экономики. Мы уверены в будущих успехах Вероники в профессиональной деятельности и гордимся нашей будущей выпускницей!