• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чусовлянкин Алексей Александрович, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Чусовлянкин Алексей Александрович

4-й курс бакалавриата, программа "Программная инженерия"

Кандидатуру предлагают: Викентьева Ольга Леонидовна, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе, Академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия»; Плаксин Михаил Александрович, доцент кафедры ИТБ НИУ ВШЭ-Пермь; Морозенко Владимир Викторович, доцент кафедры ИТБ НИУ ВШЭ-Пермь

Алексей Чусовлянкин — студент 4-го курса образовательной программы «Программная инженерия»  НИУ ВШЭ — Пермь. На протяжении всего времени обучения в ВШЭ входит в пятерку сильнейших студентов своего курса.

Алексей является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь.

Начиная со второго курса, Алексей работает учебным ассистентом на таких дисциплинах как «Введение в программную инженерию» (2015/2016), «Алгоритмы и структуры данных» (2016/2017), «Обеспечение качества и тестирование» (2017/2018). Он также преподает «Олимпиадное программирование» (2016/2017, 2017/2018) и «Программирование на Python» (2017/2018) в лицее №10 при НИУ ВШЭ – Пермь.

В 2016 году Алексей за победу в конкурсе «Умник» был награжден дипломом  и получил грант за проект «Инсула» — мобильное приложение для расчёта дозировки инсулина для больных сахарным диабетом.

Алексей также принимает участие  разработке программного обеспечения для изучения технологий управления программным проектом под руководством доцента кафедры Информационных технологий в бизнесе Плаксина М.А.

В течение всего времени обучения в НИУ ВШЭ – Пермь Алексей занимается научной работой, участвовал в ряде международных и всероссийских конференций. Имеет 10 научных статей по тематикам, связанным с методиками обучения программированию в вузе и разработке алгоритмов решения математических задач.  

Алексей занимается спортивным программированием, принимает участие в командных соревнованиях и олимпиадах по программированию.

К выполнению любого задания он подходит творчески, умеет найти оптимальное решение для самой сложной задачи. Алексей мыслит нестандартно, стремится в любой ситуации искать эффективные решения, изучая и анализируя не только те материалы, которые рекомендованы преподавателями, но и найденные самостоятельно источники.

Он является активным участником различных мероприятий, проходящих на базе НИУ ВШЭ – Пермь, в частности, Алексей в течение нескольких лет принимает участие в организации школы «Extreme программирование», которая проводится для школьников Пермского края.

Алексей открыт к общению, находится в отличных отношениях со своими товарищами, помогает при необходимости им в учебе. Ответственность, обязательность, упорство в достижении результатов, способность к исследовательской деятельности, а также прекрасные человеческие качества позволяют считать Алексея достойным кандидатом на присуждение премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

30 ноября 2017 15:13
Пользователь портала
Шелепаева Альбина Хатмулловна
Мне не посчастливилось его учить, но он один из тех редких студентов, который всегда на виду. Постоянно в учебе, постоянно участвует в научных мероприятиях и всегда демонстрирует уважительное отношение к окружающим, что сильно импонирует. Удачи ему во всем.

 
27 ноября 2017 13:06
Пользователь портала
Алексей – настоящий СТУДЕНТ (со всех больших букв).
Заинтересованный, активный, изобретательный, увлечённый профессией, ответственный и надёжный – на него можно положиться во всём. Редко студенты младших курсов с блеском выступают на конференциях во «взрослой компании», а Алексей заявил о себе ещё на первом курсе. И не утратил интереса к научной работе и теперь. Он активный участник всех мероприятий, конкурсов, олимпиад, хакатонов…
Успеха ему и удачи во всех его проектах! И в этом конкурсе, конечно :-)

 
20 ноября 2017 09:35
Пользователь портала
Как истинный «птенец» Вышки, Алексей по праву претендует на звание «Серебряный птенец». Он очень активен, быстро соображает, владеет современными средствами программной инженерии! Как будущий инженер умеет добывать новые знания. Его любят и уважают в университете! Алексей активно участвует в олимпиадах и конкурсах занимает первые места. Призываю всех голосовать за нашего Алексея!

 
18 ноября 2017 23:18
Пользователь форума
Александр
Я знаю Алексея как однокурсника уже 4 года, и могу рассказать о нем только хорошее. Он всегда готов прийти на помощь, если возникают какие-либо трудности. Участвует во всех проводимых мероприятиях Вуза и не только. Очень любит изучать новые виды алгоритмов и к 4 курсу изучил уже большую базу информации о них, которую с пользой применяет для разработки различных программ. В последнее время участвует в продвижении и разработке нового программного продукта для внедрения его в современное образование Вуза и привлечения школьников заниматься программированием. Я считаю, что необходимо поддержать его научные результаты, пусть может это пока не большие достижения, но победа в номинации "Серебряный птенец" определенно будет для него стимулом продолжать двигаться в этом направлении.

 
17 ноября 2017 12:11
Пользователь портала
Алексей – незаурядная личность. Как исследователь он проявил себя уже на первом курсе, став самым молодым обладателем диплома первой степени за доклад на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». И это было только начало. На втором курсе Алексей имел уже несколько научных публикаций с результатами исследований, проведенных по собственной инициативе. Вполне закономерно, что на третьем курсе Алексею была присуждена Стипендия Правительства РФ. Алексей несомненно заслуживает победы в номинации "Серебряный птенец". Таким студентом можно гордиться!

 
17 ноября 2017 09:07
Пользователь портала
Сухов Александр Олегович
Алексей очень целеустремленный человек, который всей душой болеет за дело. В нем есть та жилка исследователя, которая позволит ему построить академическую карьеру. Он всегда готов прийти на помощь преподавателям при организации различных мероприятий для абитуриентов и студентов.

 
16 ноября 2017 22:04
Пользователь портала
Коротун Василиса Павловна
Алексей очень разносторонний студент, показавший себя во многих сферах студенческой деятельности.

 
16 ноября 2017 18:02
Пользователь портала
Алексей - умница! Далеко пойдет. Мы о нем ещё узнаем не только со страниц портала. Так держать!

 
16 ноября 2017 17:03
Пользователь портала
Алексей отличный студент. Активно участвует как в исследовательских, так и волонтерских мероприятиях.
Голосую за Алексея.

 
Показать все комментарии (+7)