• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дедюхин Иван Сергеевич, Лицей НИУ ВШЭ

Номинация «Серебряный птенец»

Дедюхин Иван Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Кандидатуру предлагают: Лебедева Виктория Евгеньевна, руководитель направления "Экономика и математика" Лицея НИУ ВШЭ, Воронин Сергей Александрович, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ по организационным вопросам, Павленко Ольга Владимировна, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ по воспитательной работе, Нигаматуллина Анна Юрьевна, социальный педагог (внеурочная деятельность), Лепетюхина Анастасия Олеговна, преподаватель Теории познания, Вердиян Людмила Ивановна, психолог

 

С первого дня появления Вани в Лицее он проявил себя  как ответственный,  рассудительный и очень коммуникабельный человек,  проявляющий постоянный живой интерес ко всему новому, например высокую успеваемость он умудряется совмещать с внеурочной деятельностью, принимает активное участие в самых разных мероприятиях.

Академические достижения: сильные стороны Ивана -  безусловное постоянное стремление к получению новых знаний и навыков, умение участвовать в дискуссиях на разные темы и в разных целевых аудиториях, находить общий язык как со сверстниками -лицеистами, так и с преподавателями, отстаивая свою точку зрения. Он активно использует знания, полученные на одном предмете, при изучении другого, часто показывая другим ребятам на занятиях нестандартные подходы к решению задач и вопросов  любой направленности


Олимпиадное движение:
еще до обучения в Лицее Ваня стал призером муниципального этапа ВОШ по математике и физике в 9 классе. Поступив к нам, он выбрал в качестве профильного предмета информатику, затем посетил несколько раз вольным слушателем уроки экономики и сменил образовательную траекторию, освоив самостоятельно пропущенный материал на профильном уроне. Всего за пять месяцев изучения экономики  « с нуля» он смог дойти до уровня призера регионального этапа ВОШ по экономике, призера МОШ по экономике, вошел в состав «Золотого запаса экономистов России» по результатам Открытого чемпионата школ по экономике в личном зачете. Сейчас активно готовится к участию во ВСЕРОСе по экономике 2018.


Социальная деятельность:
Ивану удается успешно совмещать учебную деятельность и большую внеурочную нагрузку. Ваня - глава проекта "Организация мероприятий", крупнейшего социального проекта лицея. В этом проекте работают более семидесяти человек, и Ване в паре со вторым лидером проекта удалось вывести работу на высокий качественный уровень. В проекте открываются новые  направления - квесты, экскурсии, кроме того, "Организация мероприятий" отвечает за традиционные школьные концерты и дискотеки. Каждое из этих направлений работы требует  большой включенности и серьёзных организационных способностей.

Ване удаётся быть внимательным менеджером, он может обходиться без авторитаризма и  давления, чтобы поддерживать творческие начинания и креативные идеи своих коллег по проекту.

Ни одно открытое мероприятие направления «Экономика и математика» Лицея не обходится без его участия в качестве волонтера.

Кроме всего вышеперечисленного, Ваню в лицее знают  как яркого солиста,  хореографа и исполнителя  танцевальных номеров. Он покорил публику и родителей выпускников 17 года, исполнив несколько танцевальных композиций на большом концерте "Последний звонок", который проходил в Доме Правительства Москвы. Ваня участвует и в лицейских концертах, открывает танцевальными номерами дискотеки лицея.

 Такая разнообразная учебная и внеурочная деятельность требует большой концентрации, внимания и силы воли, незаурядных личных данных. Лицеисты и педагоги ценят его за  ответственность, обаяние и надёжность.

 Все перечисленное делает его не только яркой звездой направления «МАТЭК», но и  лучшим кандидатом на победу в номинации «Серебрянный птенец»!

Комментарии:

18 ноября 2017 10:56
Пользователь форума
Алина Лошкарева
Ивана определенно можно назвать достойным претендентом на звание Серебряного птенца! Он сочетает в себе ответственность и лидерские качества, дисциплинированность и настойчивость, что позволяет ему добиться поставленных целей. Это и помогает ему в достижении хороших результатов в учебе в сочетании с успехами в социальной деятельности. Иван не только активно проявляет себя на мероприятиях, связанных с различными волонтерствами, но и является главой одного из самых масштабных социальных проектов – Организация мероприятий. Кроме того, он всегда готов прийти на помощь, если это необходимо. Успехов!!

 
16 ноября 2017 19:23
Пользователь портала
Иван яркий и заинтересованный лицеист, внимательный и надёжный коллега, вдумчивый собеседник. Оригинальные идеи не мешают ему реалистично смотреть на задачи. На него всегда можно положиться и как на лидера, и как на исполнителя.
Всегда дорого, когда человек, увлечённый учёбой, находит время на творчество и саморазвитие "вне аудитории". У Вани этому можно поучиться. Благодарю и желаю успехов!