• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Державин Святослав Александрович, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента (Санкт-Петербург)

Номинация «Серебряный птенец»

Державин Святослав Александрович

2-й курс магистратуры, программа "Стратегическое управление логистикой"

Кандидатуру предлагает академический руководитель образовательной программы «Стратегическое управление логистикой», профессор Владислав Лукинский; преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок: специалист по учебно-методической работе 1 категории, преподаватель Дарья Бажина; профессор Светлана Бородулина; профессор Андрей Бочкарев; доцент Александр Маевский; доцент Николай Майоров; доцент Владимир Прохоров; профессор Андрей Степанов

Державин Святослав – один из наиболее инициативных и деятельных студентов Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

По окончании бакалавриата по направлению «Экономика» с красным дипломом, Святослав продолжил обучение в магистратуре нашего университета. За более чем 5 лет, проведенных в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Святослава можно охарактеризовать, как студента, преданного своему университету, группам, в которых учился, студенческому клубу Valor, который он основал. В Святославе сильно развита воля к победе, он никогда не останавливается на достигнутом, желая развиваться и добиваться все более высоких результатов. Он победитель и призер многих кейс- и бизнес- чемпионатов, научных конференций и других не менее важных мероприятий.

 В прошлом учебном году Святослав Державин стал стипендиатом благотворительного фонда Владимира Потанина, став одним им из трех студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, удостоенных данной чести.

Святослав Державин семь раз получал повышенную стипендию за общественную деятельность. Он активно помогает университету в качестве волонтера, а также соорганизатора различных мероприятий (Турниры, Дни карьеры, Дни открытых дверей и др.). Его деятельность приводит к созданию комфортной и дружелюбной атмосферы, способствующей быстрой адаптации студентов к университетской среде. Деятельность клуба, созданного Святославом, помогает повышать успеваемость студентов. Он чуткий и отзывчивый коллега, внимательный и ответственный староста, пользующийся заслуженным уважением своих одногруппников.

Под руководством Святослава студенческие команды НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург занимают лидирующие позиции на бизнес-чемпионатах среди университетов города, России и мира (более подробно: http://spb.hse.ru/news/133841412.html; http://spb.hse.ru/news/150294655.html; http://spb.hse.ru/news/154328120.html; http://spb.hse.ru/news/144761314.html)

Необходимо детально отметить следующие достижения Святослава:

1. Создание и дальнейшее развитие студенческих клубов Valor и UFights HSE SPb: в клубе Valor было проведено более 260 мероприятий за 4,5 года, а в UFights HSE SPb за проведенных 2,5 года - более 80 занятий и 9 чемпионатов по управленческой борьбе (1 – взрослый, 8 – студенческих).

2. Святослав является автором 17 статей для сайта НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (spb.hse.ru), которые размещены на основной странице (http://spb.hse.ru/news/152947264.html; http://spb.hse.ru/studlife/news/126956411.html; https://spb.hse.ru/news/204283286.html и другие)

3. У Святослава существуют достижения и в научной сфере:

а) лучший докладчик на секционном заседании научной конференции с международным участием на XLV "Неделе Науки СПбПУ" 14-19.11.2016 (публикация в сборнике материалов: http://week-science.spbstu.ru/upload/2016/iime-tank1.pdf)

б) призер зрительских симпатий и диплом участника на конференциях по английскому языку «Business English – The way to Success» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2012 и 2013 годах;

в) получил сертификат за успешное участие в летней школе (июль – август 2015года) (International Summer School «Russian Studies: identity and political culture») 4 ECTS Credits;

г) победитель блиц-турнира Зимней школы – 2016 в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (образовательная программа «Стратегическое управление логистикой»).

4. По окончании бакалавриата Святослав занял 2 место в кумулятивном рейтинге со средним баллом 8,5375. По итогам обучения в магистратуре средний балл составляет 9,93.

5. Святославом были завоеваны первые места в кейс-чемпионатах от компаний "British American Tobacco", "Japan Tobacco International", в чемпионатах «Пулково», «Business Wars», в деловых играх от компаний Henkel, Mars и на различных карьерных форумах.

Мы считаем, что достижения и его недюжинный талант говорят о том, что Святослав без всяких сомнений заслуживает премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

29 ноября 2017 18:29
Пользователь портала
Прохоров Владимир Михайлович
Святослав - высокообразованный и культурный человек. За время учебы в университете в качестве студента и магистранта оказал большое содействие руководству и проявил личную инициативу для развития новых форм обучения и общественной жизни в студенческой среде. Его талант руководителя и организатора достойны высокой оценки.
Полагаю, что Святослав Державин за его вклад в жизнь университета достоин получения награды "Серебряный птенец"

 
25 ноября 2017 16:35
Пользователь портала
Святослав проявил себя как ответственный студент и староста группы. Святославу можно поручить любое дело, с которым он без сомнения справится найдя оптимальное решение из десятка самим же им предложенных альтернатив. Святослав неутомим, ответственен, внимателен к себе и окружающим, к любой задаче, требующей решения. Надеюсь у него всё получится, и он одержит победу в номинации.

 
23 ноября 2017 02:26
Пользователь портала
Кузьмина Ксения Алексеевна
Желаю Святославу победить в этот раз! В прошлом году его номинировали на Серебряного Птенца, но он не прошел! Святослав целеустремленный, яркий, харизматичный руководитель клуба, генератор идей, рупор многих бизнес-чемпионатов! Благодаря Святославу кейс-движение активно развивается!

 
21 ноября 2017 15:31
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Державина Святослава!
Активная жизненная позиция Святослава проявляется в разных аспектах – в учебе, в отношении к делу, во внеучебной деятельности, в честности и в принципиальности. На мой взгляд, занимать в жизни активную позицию непросто. Святослав способен отдавать другим больше, чем брать. Желание действовать среди множества таких, как ты, а не смотреть со стороны, как действуют, суетятся другие стоит очень многого.

 
19 ноября 2017 20:55
Пользователь портала
Благодаря Святославу, удалось сделать очень многое для развития магистерской программы. Не было ни одной просьбы, на которую он бы не откликнулся. Энергия, неожиданные решения, чувство юмора, внимание к окружающим - этот список можно продолжать и продолжать. Надеюсь, что его заслуги будут оценены и он станет "первым среди равных".

 
19 ноября 2017 19:57
Пользователь портала
Святослав очень и очень достойный "птенец"... На моем курсе по публичным коммуникациям проявил себя не только как очень способный студент, но и как талантливый организатор.
Уверен, что он и в реальной практике не только проявляет высокую ответственность, но держит марку выпускника Вышки.
Полностью поддерживаю его выдвижение на эту номинацию.

 
19 ноября 2017 16:58
Пользователь форума
Наталия
Я знаю Святослава, как грамотного аналитика как в бизнес-среде, так и в логистике: это выражается, как и в послужном карьерном списке, Unilever, British American Tobacco, EY, так и в успешном участии в бизнес-чемпионатах, о которых упомянули выдвигающие моего друга преподаватели.
Святослав является президентом студенческого клуба Valor, о котором молва распространяется по России и не только.
Нужно быть действительно талантливым, ответственным и целеустремленным человеком, чтобы совмещать так много разных видов деятельности и везде добиваться высоких результатов. И, безусловно, Святослав этими качествами обладает! Поэтому полностью поддерживаю его кандидатуру и желаю ему успехов!

 
16 ноября 2017 22:08
Пользователь форума
Игорь
Святослава я знаю порядка года. За это время успел увидеть его в роли члена команды по подготовке проекта форсайта для абитуриентов, где он проявил достаточную долю креативного мышления и находчивости. Также пересекался с ним на отборе в Philipp Morris International, где мы дошли до последнего этапа, и могу сказать, что это человек, умеющий мыслить стратегически и мастерски зреть в корень бизнес-проблем, человек инициативный и эрудированный

 
16 ноября 2017 21:01
Пользователь портала
Горячо поддерживаю выдвижение кандидатуры Святослава Державина на премию "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Поразительно сколько он успел сделать за годы своей учебы в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Его энергии хватает и на общественную деятельность, и на учебу, и на выполнение обязанностей старосты группы. Хотел бы отметить еще одно качество Святослава - он отличный товарищ, всегда готовый прийти на помощь студентам своей группы. Вне всяких сомнений его многогранная деятельность заслуживает поощрения.

 
16 ноября 2017 16:49
Пользователь портала
Со Святославом я столкнулась, когда вела ряд дисциплин у его группы. Мне всегда нравилось, что он был любознательным, деятельным и просто приятным человеком. Такие студенты, как правило, позволяют двигать вперед не только себя, но и всю группу. Да, он - раздражитель, но в хорошем смысле. И было бы хорошо поощрить такого инициатора.

 
Показать все комментарии (+8)