• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гаршин Сергей Андреевич, Лицей НИУ ВШЭ

Номинация «Серебряный птенец»

Гаршин Сергей Андреевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Кандидатуру предлагают: Бродский Владимир Игоревич (преподаватель теории познания Лицея НИУ ВШЭ), Бешта Никита Владимирович (преподаватель обществознания Лицея НИУ ВШЭ), Лебедева Виктория Евгеньевна (руководитель направления "Экономика и математика" Лицея НИУ ВШЭ)

 Сергей Гаршин – один из самых ярких учеников Лицея НИУ ВШЭ. Отличная успеваемость, регулярное участие в олимпиадах по ряду предметов, активная волонтерская деятельность – вот лишь неполный список заслуг Сергея.

Образовательные успехи Сергея находят свое выражение в следующих официальных достижениях:

Лауреат именной стипендии Губернатора Московской области. 

Лауреат Всероссийского открытого заочного конкурса "Интеллект - Экспресс" Номинация: "Английский Язык".

В текущем году Сергей участвует во ВСОШ по английскому языку, обществознанию и экономике, где уже прошел на муниципальный этап.  

Немаловажно то, что Сергей стремится черпать знания не только в Лицее, но и за его пределами, в том числе во время каникул. Так, летом Сергей стал участником Выездной школы социальных наук, а также языковой программы в Великобритании (“Academic Literacy at Newbury Hall”), где получил грамоту за интенсивную и ответственную работу. Увлечения Сергея тоже имеют интеллектуальный характер – его интересует классическая художественная литература, авторское кино.   

Стоит отметить и то, что Сергей создает теплую атмосферу в лицейском коллективе, благодаря его остроумным ответам многие занятия проходят в активной и доброжелательной форме. Также Сергей обладает ярко выраженными лидерскими качествами, является моральным авторитетом среди лицеистов. Одногруппники Сергея знают его как верного и неравнодушного друга, к которому всегда можно обратиться за помощью.

Значительных успехов Сергей добился и на спортивном поприще, выступая за сборную города Королёва. В копилке Сергея бронза, два серебра и золото областных соревнований. В Вышке Сергей играл за команду лицеистов в товарищеском матче по волейболу против сотрудников и студентов университета.

Внеучебная деятельность Сергея заслуживает отдельных слов. Практически ни одно значимое для Лицея мероприятие не обходится без участия Сергея. Важную и ответственную работу Сергей проделал во время Дней открытых дверей, вступительных экзаменов для абитуриентов, дополнительного набора. Многие проходящие в Лицее досуговые мероприятия не состоялись бы без Сергея – в частности, в рамках празднования Нового года он разработал и реализовал авторский костюмированный квест, в котором с большим удовольствием приняли участие, как лицеисты, так и преподаватели.

Серебряный птенец – Вышкинская премия, основывающаяся на ценностях и традициях нашего университета. Настоящий Вышкинец – это разносторонняя, неравнодушная, творческая личность, жаждущая знаний и открытий. Несмотря на то, что Сергей только начинает свой путь в Высшей школе экономике, он уже обнаруживает в себе все эти черты и потому заслуживает звания Серебряного птенца.