• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Королев Павел Сергеевич, Московский институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ) (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Королев Павел Сергеевич

аспирант, аспирантская школа по техническим наукам (профиль "Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения")

Кандидатуру предлагают: руководитель ДЭИ профессор Борис Львов, доцент Владимир Ветров, профессор Юрий Кофанов, доцент Игорь Назаров, профессор Николай Грачев, профессор Валерий Жаднов, доцент Илья Иванов, профессор Дмитрий Быков, профессор Леонид Кечиев; ст. преподаватель Константин Богачев, доцент Сергей Хриткин, профессор Владимир Нефедов, доцент Татьяна Андреевская, профессор Юрий Мозговой, доцент Наталья Кравченко, доцент Александр Юрин. Коллектив Департамента компьютерной инженерии: профессор Сергей Тумковский, доцент Сергей Полесский

Королев Павел Сергеевич является аспирантом «Аспирантской школы по техническим наукам», совмещая обучение в аспирантуре с преподавательской деятельностью в должности ассистента Департамента электронной инженерии, при этом ему удается успешно сочетать учебу и работу с научно-исследовательской и общественной деятельностью.

Павел в 2015 году окончил образовательную программу бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»» с красным дипломом, а в 2017 году - образовательную программу магистратуры «Инжиниринг в электронике» по направлению подготовки 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника» также с красным дипломом.

Будучи студентом, в бакалавриате и магистратуре занимал лидирующие позиции в рейтинге студентов Департамента электронной инженерии, при этом, с 2014 г. по 2015 г. он являлся участником программы «Учебный консультант» и с 2014 г. по 2017 г. -  участником программы «Учебный ассистент». Все это позволило ему приступить к работе в должности ассистента и успешно преподавать ряд дисциплин в бакалавриате и магистратуре Департамента электронной инженерии.

За прошедшее время Павел накопил большой багаж в научно-исследовательской деятельности. Он принимал участие в выполнении исследовательских проектов:

  • 2015-2016 г.г., Научно-исследовательский проект НИУ ВШЭ «Разработка методов и методик прогнозирования долговечности электронных средств на всех этапах жизненного цикла», № проекта: 15-05-0029.
  • 2016, Грант РФФИ «Информационная система диагностического моделирования физических процессов в электронных схемах», № проекта: 14-07-00414.

В настоящее время Павел является членом Академического Совета по научной работе Департамента электронной инженерии и активно участвует в научной работе по направлениям «Моделирование надежности киберфизических систем» и «Автономные устройства киберфизических систем».

На его счету более двух десятков выступлений с докладами на научно-технических Международных и Российских конференциях и симпозиумах, по итогам которых он регулярно отмечается дипломами и сертификатами за лучшие доклады. В 2016 г. Королев П.С. стал победителем «Открытого конкурса коротких докладов» среди магистрантов.

По результатам своих научных работ им опубликовано 39 научных трудов, в т.ч. 4 статьи в журналах из перечня ВАК, 1 статья, индексируемая в международной базе SCOPUS, и 4 учебных издания (Методические указания к лабораторным работам). Он неоднократно становился победителем в конкурсе ПГАС за научную деятельность.

Кроме того, им поданы: заявка на Патент на полезную модель и заявка на Свидетельство государственной регистрации программ для ЭВМ.

В 2016 г. Королев П.С. стал лауреатом стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) по итогам своих научных и учебных достижений согласно приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Что касается общественной деятельности, то Павел неоднократно принимал участие в организации общественных мероприятий НИУ ВШЭ таких как «День открытых дверей», выставки, игровые мероприятия и др. Здесь нельзя не отметить и личные качества Павла, такие, как активность, коммуникабельность, добросовестность, пунктуальность, стрессоустойчивость, ответственность, дисциплинированность, исполнительность, честность, отзывчивость, старательность, постоянное стремление к приобретению новых навыков и знаний.

Несомненно, что такой активный и разносторонний человек, как Королев Павел Сергеевич, заслуживает присуждения ему премии «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

30 ноября 2017 14:12
Пользователь форума
Елена Кабаева
Павел Королев обладает рядом талантов и, безусловно, является профессионалом своего дела. С большой увлеченностью занимается робототехникой, и успешно осуществляет преподавательскую деятельность.
Научное направление, которым занимается Павел, очень перспективно. Это достойнейший кандидат, которому, безусловно, желаю победы и успехов в реализации перспективных проектов, которые непременно будут успешны!

 
27 ноября 2017 08:50
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла Сергеевича. Желаю победы в конкурсе!

 
24 ноября 2017 10:10
Пользователь портала
Павел яркий пример трудолюбивого, ответственного и креативного человека.
Имеет за плечами большой опыт выступления на конференциях и симпозиумах, знает цену своим научным достижений.
Такой яркий аспирант, преподаватель и просто человек как Павел – гордость и пример нашего Университета, поэтому считаю его достойным победы в конкурсе.

 
22 ноября 2017 22:42
Пользователь форума
Евгений
С Павлом я познакомился на 2 курсе бакалавриата, он тогда только начинал свой путь в мир науки. Павел показал себя как трудолюбивый и отзывчивый человек. Он всегда может простым и доступным языком объяснить сложный научный материал. Считаю Павла хорошим кандидатом на «Серебряного птенца». Желаю тебе успехов и победы!!!

 
21 ноября 2017 17:04
Пользователь портала
Кечиев Леонид Николаевич
Поддерживаю кандидатуру Павла Королева. Знаю его по годам обучения в МИЭМ. Это технически грамотный, творческий молодой человек - наша надежда на развитие научных направлений МИЭМ. Желаю ему победы!

 
21 ноября 2017 12:24
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла, считаю его достойным победы в номинации "Серебряный птенец".

 
21 ноября 2017 12:22
Пользователь портала
Являясь научным руководителем Павла Сергеевича на протяжении его обучения в бакалавриате и магистратуре, я наблюдал как из скромного студента он превращается в активного представителя научного сообщества.
Еще недавно он сам консультировался в написании тезисов на студенческие конференции, а сейчас уже самостоятельно руководит студентами, занимается научными исследованиями и публикуется в журналах, индексируемых Scopus.
Его желание осваивать все новые научные направления и, что главное, выдавать серьезные результаты, не перестает удивлять! Благодаря своей активности и серьезному подходу к любому делу он пользуется большим уважением у студентов и коллег преподавателей.
Стоит отметить, что результаты его научной работы вошли состав группы проектов, которые будут представлять научно-технический потенциал института.
Я считаю, что он, как никто другой, достоит победы в конкурсе «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец».

 
21 ноября 2017 11:41
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла, считаю его достойным победы в номинации "Серебряный птенец".

 
21 ноября 2017 10:46
Пользователь портала
Жаднов Валерий Владимирович
Поддерживаю кандидатуру Павла Сергеевича, т.к. считаю его достойным претендентом на победу в конкурсе «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец».

 
20 ноября 2017 23:38
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла Сергеевича и желаю победы в конкурсе!

 
20 ноября 2017 20:52
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла Сергеевича для присуждения Премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Для аспиранта 1-го года обучения у него достаточно весомые научные результаты. Преподавательская деятельность Павла Сергеевича заслуживает похвалы и достойна присуждению премии в номинации "Серебряный птенец".
Желаю удачи, успехов и ПОБЕДЫ!

 
20 ноября 2017 20:39
Пользователь портала
Молодых, активных и талантливых людей, таких как Павел Сергеевич, нужно обязательно поддерживать.
Желаю Павлу Сергеевичу дальнейших успехов и победы в конкурсе. Поддерживаю кандидатуру Павла Сергеевича стать победителем в номинации "Серебряный птенец".

 
20 ноября 2017 19:17
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Павла в номинации «Серебряный птенец».
Желаю ему больших успехов на академическом пути!

 
20 ноября 2017 18:22
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла Королева в номинации "Серебряный птенец".
Искренне желаю ему победы в конкурсе.
Ординарный профессор Г.Г. Бондаренко.

 
20 ноября 2017 18:22
Пользователь портала
Мозговой Юрий Дмитриевич
В последние несколько лет я читал лекции и проводил семинарские занятия в студенческих группах, в которых учился П.С.Королев.
Павел всегда выделялся своим интересом к учебной и научной работе, своей организованностью и дисциплинированностью, своей жаждой знаний и стремлением к новым достижениям в учебе и науке!
Королев П.С. пользуется авторитетом среди студентов и всегда находит время, чтобы проконсультировать их в рамках преподаваемых дисциплин или в рамках МКР. Помимо этого, хотелось бы отметить такие качества Павла, как отзывчивость, трудолюбие, коммуникабельность.
Я считаю, что ассистент и аспирант очного обучения Королев П.С. безусловно заслуживает получения премии «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец»!
д.т.н., профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ Ю.Д.Мозговой

 
20 ноября 2017 17:51
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла. Ответственность, активность, трудолюбие, целеустремленность, общительность, доброжелательность - список положительных качеств кандидата можно продолжать очень долго. Безусловно достойная кандидатура в номинации "Серебряный птенец"!

 
20 ноября 2017 11:23
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Королева П.С. в номинации "Серебряный птенец" и и искренне желаю победы.

 
19 ноября 2017 13:45
Пользователь форума
Илья Стовбун
Защищая честь университета на спортивных соревнованиях по настольному теннису, посчастливилось познакомиться тогда еще со студентом 4 курса Королевым Павлом. Сразу понял, что Павел Сергеевич, помимо спорта сильно заинтересован в научной деятельности и способен заинтересовывать окружающих людей научной проблематикой. Сейчас с Павлом рассматриваем создание программного продукта 

 
19 ноября 2017 11:01
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Павла Королева и желаю ему победы в конкурсе.
Ординарный профессор Е.Д. Пожидаев

 
18 ноября 2017 17:47
Пользователь портала
С удовольствием отдаю свой голос за Павла Сергеевича. Удачи!

 
18 ноября 2017 13:23
Пользователь портала
Павел Сергеевич! Поддерживаю Вас и желаю Вам победы в этой номинации.

 
17 ноября 2017 14:20
Пользователь портала
"Да воздастся каждому по делам его" И дела то значимые. Дайте же Павлу "Птенца". Если не он, то кто еще так достоин? Плюсую его -
Я - ЗА Павла!

 
17 ноября 2017 13:38
Пользователь портала
Павел представляет собой образец целеустремлённости и трудолюбия. Движение его поступательно - бакалавр, магистр, аспирант, ассистент. И эта траектория только набирает силу. В этом году, входя в аудиторию на правах преподавателя, и заслужив расположение студентов, Павел показал, что "птенец" уже оперился и готов к самостоятельным полётам. Считаю, что на пороге нового жизненного и профессионального этапа Павел достоин чести получить эту премию. Всячески поддерживаю кандидатуру!

 
17 ноября 2017 12:23
Пользователь портала
Я знаю Павла с момента поступления в институт. С самого начала он очень стремился к знаниям, никогда не боялся изучать что-то сверх программы и много занимался научной работой. У Павла уже сейчас большой научный багаж, он активно участвует в конференциях, публикуется в лучших научных журналах. Благодаря общительности и доброжелательности у него сложились прекрасные отношения как с преподавателями МИЭМ, так и со студентами, которым он теперь сам преподает. Павел один их редких выпускников в наше время, кому удалось сразу после окончания магистратуры стать ассистентом департамента электронной инженерии. При этом он сразу активно включился в состав Академического совета по научной работе ДЭИ, у него интересные предложения и много новых идей.
Для Павла это уже четвертая попытка выиграть конкурс "Серебряного птенца". Предлагаю вознаградить его за долготерпение и настойчивость!

 
16 ноября 2017 19:28
Пользователь форума
Екатерина
Павел Сергеевич проводит семинарские занятия в группе БИТ-142 по дисциплине Беспроводные коммуникационные системы. Изучая такую непростую дисциплину, необходимо правильно применять полученные на лекциях знания на практике, чтобы лучше закрепить их и запомнить, с чем Павел Сергеевич отлично справляется на семинарах. Каждое занятие построено точно по программе лекций, с подробным планом, выделенными ключевыми моментами. Во время занятий преподаватель всегда включён в дискуссию с аудиторией: отвечает на вопросы, помогает справиться с возникшими трудностями и следит, чтобы каждый усвоил материал. С первых занятий можно понять, что Павел Сергеевич отлично разбирается в своём предмете, доступно и информативно объясняя его студентам, также он обладает отличными педагогическими навыками, которые заключаются в умении заинтересовать слушателей и увлечь материалом, при этом при возникновении каких-либо вопросов всегда помогает разобраться в трудностях и идёт навстречу студентам.
Бухарова Екатерина Павловна, студентка 4 курса группы БИТ-142

 
16 ноября 2017 14:24
Пользователь форума
Movsar
Павел Сергеевич ведет семинары по курсу "Беспроводные коммуникационные системы". Кроме неоспоримых профессиональных качеств, хотелось бы отметить умение Павла Сергеевича подать не всегда простой материал в доступной форме. Занятия проходят в увлекательной дружеской обстановке, кроме того, он часто интересуется, что бы мы хотели изучить/узнать на следующем занятии. Все эти аспекты делают его семинары еще более увлекательными. Желаю Королеву П.С. победы в номинации "Серебряный птенец".
Цыздоев Мовсар Багаудинович, студент 4 курса группы БИТ142

 
15 ноября 2017 17:40
Пользователь форума
Алёна
Павел Сергеевич с начала этого учебного года ведет "Проектный семинар" у 2 курса образовательной программы "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". Столкнувшись с этим новым предметом, большинство из нас даже не знало, чего ожидать. Однако Павел Сергеевич сумел не только доступно и понятно всё объяснить, но и заинтересовать нас, вовлечь в проектную деятельность. Он готов не только помочь каждому обратившемуся к нему студенту, но и ответить на все вопросы, ещё раз объяснить то, что учащийся не понял. Кроме того, Павел Сергеевич всегда позитивно настроен и легко заряжает оптимизмом других. Он внимательно и с пониманием относится к студентам, прислушивается к ним, а они, в свою очередь, с радостью посещают его пары. Поэтому, когда встал вопрос о выборе научного руководителя курсовой работы, я не раздумывая, обратилась к Павлу Сергеевичу. Ведь под его чутким присмотром студенты развиваются в тех направлениях, которые им интересны и близки. Я искренне считаю, что Павел Сергеевич прекрасный преподаватель и достоин победы.
Цеплина Алёна, студентка группы БИТ163.

 
15 ноября 2017 11:05
Пользователь форума
Юлия
Павел Сергеевич ведет у студентов 2 курса в этом году предмет "Научно-исследовательский семинар". Учитывая то, что для большинства студентов проектная деятельность - это что-то новое, необходимо, чтобы преподаватель помогал и направлял. Павел Сергеевич с этим прекрасно справляется. Каждое занятие проверяет то, что уже выполнено и советует, что стоит сделать дальше. Если студентам что-то непонятно, он всегда объясняет. Павел Сергеевич, несмотря на свой возраст, уже компетентный педагог и отличный преподаватель.

 
14 ноября 2017 23:34
Пользователь форума
Arina
Павел Сергеевич был семинаристом группы БИТ 142 по курсу Цифровые системы передачи и приема информации и ныне ведет семинары по дисциплине Беспроводные коммуникационные системы. Обучаясь такой комплексной и инновационной специальности как инфокоммуникационные технологии и системы связи, для меня, как для студента, очень важно, чтобы преподаватель был не только профессионалом своего дела, умеющим разбудить в студентах интерес к обучению, но и то, чтобы он шел в ногу со временем и на занятиях освещал наиболее значимые и прогрессивные достижения в области его предмета. Павел Сергеевич не только блестяще справляется с этими задачами, но и доступно излагает материал своей дисциплины. Кроме того, он всегда готов помочь студентам, лишний раз объяснить материал, дать больший объем знаний, проявляя себя как настоящий товарищ и достойный преподаватель. Павел Сергеевич всегда проводит пары с оптимизмом и энтузиазмом, словно у него и вовсе не бывает плохого настроения, оставаясь при этом всегда информативным, сконцентрированным на предмете и компетентным, при этом уделяя внимание каждому студенту.
Конашенкова Арина Юрьевна, студентка 4 курса группы БИТ142

 
Показать все комментарии (+27)