• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ковалерчик Михаил Павлович, юридический факультет (Санкт-Петербург)

Номинация «Серебряный птенец»

Ковалерчик Михаил Павлович

3-й курс бакалавриата, программа "Юриспруденция"

Кандидатуру предлагают: Гюлумян Владимир Григорьевич, доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ СПбКузнецов Дмитрий Александрович, преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ СПб; Спирин Илья Николаевич, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ СПб

 За время обучения на юридическом факультете Михаил Ковалерчик зарекомендовал себя как трудолюбивый и способный студент, занимающий верхние строчки в рейтинге студентов.

Михаил имеет широкий круг интересов, выходящих за рамки учебной программы. Несмотря на отсутствие специального курса по гуманитарному праву в образовательной программе бакалавров, Михаил в составе команды из трех человек смог пройти отборочный этап конкурса им. Жана Пикте – самого престижного в мире конкурса по гуманитарному праву. Ребята стали единственной командой, представлявшей Россию на очном этапе. Осенью 2017 года Михаил получил приз лучшего оратора международного конкурса по гуманитарному праву «Youth for Peace», входящего в топ 3 европейских конкурсов по международному праву. А команда во главе с Михаилом стала полуфиналистом конкурса, заняв 3-4 места. Среди других заметных достижений Михаила – победа во всероссийской олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов по теории, истории и философии права. На данный момент Михаил планирует участие в практическом курсе по профессиональной этике юриста, организованной МГУ совместно с международными юридическими фирмами DLA Piper и White & Case LLC, на который был приглашен по итогам конкурсного отбора.

Помимо посещения лекций в Зимней Школе, участия в научных конференциях и написания статей, Михаил активно вовлечен в творческую и спортивную жизнь университета: выступает на городских соревнованиях по шахматам и шашкам, входит в тройку сильнейших теннисистов петербургского кампуса по итогам ежегодных внутривузовских соревнований. На первом курсе он стал победителем факультетского конкурса «Мистер юрфак 2015», а затем представлял факультет на общевузовском этапе.
Указанным достижениям способствовали трудолюбие, целеустремленность, аналитические и ораторские способности Михаила. Студент демонстрирует умение работать в команде, строить уважительные отношения с другими студентами и преподавателями, адекватно воспринимает критику, отзывчив и доброжелателен. Он энергичен, общителен, обладает чувством юмора и лидерскими качествами, которые, в совокупности с упорством и работоспособностью, позволяют ему развиваться в профессиональной сфере.

Считаем Михаила достойным претендентом на получение премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

15 ноября 2017 20:27
Пользователь портала
Поддерживаю

 
15 ноября 2017 17:24
Пользователь портала
Белоколодова Татьяна Игоревна
И я полностью поддерживаю!! Михаил - молодец! Применяет творческий неординарный подход при исследовании правовых явлений, активный, открытый, не боится высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства. Отличная память, хорошая логика!

 
15 ноября 2017 16:52
Пользователь портала
Поддерживаю.

 
11 ноября 2017 22:58
Пользователь портала
Кузьмина Ксения Алексеевна
Полностью поддерживаю Михаила!

 
Показать все комментарии (+2)