• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кривощеков Владислав Сергеевич, факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Кривощеков Владислав Сергеевич

4-й курс бакалавриата, программа "Психология"

Кандидатуру предлагают Гулевич Ольга Александровна, профессор Департамента психологии, Сариева Ирена Ремаевна, преподаватель Департамента психологии, Хачатурова Милана Радионовна, академический директор аспирантской школы по психологии, Штроо Владимир Артурович, профессор Департамента психологии, заведующий кафедрой организационной психологии, главный редактор электронного журнала "Организационная Психология", Ключарев Василий Андреевич, ординарный профессор Департамента психологии, заместитель декана по наукам о поведении, Осин Евгений Николаевич, доцент Департамента психологии

В этом году Владислав оканчивает бакалавриат. Он прекрасно учится. Все годы в университете он занимает высокие места в рейтинге по результатам обучения. Кроме того, в 2017 году он продемонстрировал отличные знания в области психологии, получив Диплом I степени на олимпиаде магистерской программы «Applied Social Psychology» (для студентов ВШЭ).

Помимо обучения Владислав активно участвует в научно-исследовательской деятельности. Он занимается предрассудками по отношению к мужчинам – темой, которая мало разработана как в России, так и в мире в целом. О результатах своих исследований он рассказывает в рамках учебных курсов («Psychology of Interpersonal Relations», онлайн курса «Психология межгрупповых отношений»), научно-исследовательских семинаров по психологии (ВШЭ, МГУ) и на конференциях (например, в конференции для молодых ученых «Психология – наука будущего»). В 2016 и 2017 годах он был отмечен Оксфордским Российским Фондом за особые успехи в учебной и научной деятельности и по результатам конкурса получил стипендию.

Владислав не только учится сам, но и принимает активное участие в обучении других людей. Со второго курса он успешно работает учебным ассистентом. За это время он принял участие в таких курсах как «Психология в IT», «Социальная Психология» и «Psychology of Interpersonal Relations» (на английском языке). С января он будет учебным ассистентом курсов «Психология коммуникации» и «Психология межгрупповых отношений» на платформе онлайн обучения Coursera.

При этом Владислав работает как со студентами, так и со школьниками. Он постоянно принимает участие в организации профориентационных мероприятий для старшеклассников и студентов со всей России, среди них: «Летняя Многопрофильная Школа 2016/2017», «Адаптация первокурсников департамента психологии», «Школа Социальных Наук 2017», «Школа Юного Психолога», «Welcome Lab Day», «Высшая Проба», «Всероссийская Олимпиада Школьников», «Система кураторов иностранных студентов НИУ ВШЭ».

И наконец, Владислав занимается общественной работой. На протяжении трех с половиной лет он является старостой курса. Кроме того, он входил в академический совет образовательной программы «Психология» от лица студентов и был членом студенческого совета факультета социальных наук.

Активность Владислава была неоднократно отмечена дипломами и благодарностями. В частности, в его «копилке» дипломы и благодарности за участие в организации самых разных мероприятий, среди них «TEDx», «Geek Picnic», «Золотая Вышка 2015/2016», «День Вышки 2015/2016/2017», «Тотальный Диктант 2016», «HR & Trainings EXPO 2015», «University Talks» и «Young & Creative Festival 2016». Кроме того, он был неоднократно отмечен Общеуниверситетской стипендиальной комиссией НИУ ВШЭ и награжден повышенной академической стипендией за особые достижения в общественной деятельности.

Считаю Владислава достойным кандидатом на получение премии "Серебряный птенец".

Комментарии:

30 ноября 2017 18:23
Пользователь форума
Полина
Владислав Кривощеков этим летом был вожатым в моем отряде на Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ. Удивительно, как Влад успевал абсолютно все: вместе с другими вожатыми он организовывал для нас игры и конкурсы, помогал узнать новое о Вышке и каждый день поднимался раньше всех, чтобы разбудить нас на зарядку! Желаю Владу успехов в номинации, думаю, что он очень старательный и активный студент!

 
30 ноября 2017 14:35
Пользователь портала
У Влада множество интересов и сочетать их так, чтобы успевать и достигать успеха во многих областях - важное качество профессионала XXI века. Я желаю Владу успеха и считаю, что у него большое профессиональное будущее. Премия "Серебряный птенец" послужит ему трамплином, а он в свою очередь, является достойным её кандидатом.

 
20 ноября 2017 23:47
Пользователь форума
Анна
Влад - мой хороший знакомый, которого я считаю одним из тех, кто действительно удостоен этой награды. Мы вместе с Владом были в Студенческом совете Факультета социальных наук. На Влада всегда можно было положиться и не бояться, что что-то не будет выполнено.

Так же Влад был организатором и ездил как научный руководитель для Школы социальных наук для старшеклассников. Влад показал себя как исполнительный, способный и прекрасный научный руководитель, который вдохновил участников на познание науки. Мне очень приятно каждый раз взаимодействовать с Владом, считаю, что у него все сложится. Удачи!

 
20 ноября 2017 19:52
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Я знаю Влада по майнору "Философия", где он был одним из лучших студентов. Желаю ему успеха!

 
20 ноября 2017 07:50
Пользователь форума
Мишина Марья Игоревна
Я знакома с Владом весь его бакалаврский путь. И вот уже четвертый год я наблюдаю за тем, как растет и крепнет его иследовательская жилка, и не перестаю восхищаться.
Влад - человек широких взглядов, упорный в своих начинаниях и справедливый по отношению к другим. Думаю, именно это помогает ему который год участвовать в жизни факультета не только как общественный деятель, но и как вожатый на ЛМШ и ассистент на учебных курсах.
Его научные исследования вызывают восхищение тем, что освещается столь резонансная для нашего общества проблема предрассудков по отношению к мужчинам.
Всецело поддерживаю кандидатуру Владислава!

 
18 ноября 2017 16:56
Пользователь портала
Владислав - разносторонне развитый человек. Он и сильный студент, и прекрасный молодой исследователь (о чем лучше всего свидетельствуют его выступления на многих академических мероприятиях), и популяризатор научного знания, и прекрасный вожатый, легко находящий общий язык с любой возрастной аудиторией. Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Владислава!

 
17 ноября 2017 20:21
Пользователь форума
Александра
Влад был моим вожатым в Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ 2016, был потрясающим вожатым. Всегда был готов придти на помощь, дать совет и просто поддержать беседу. Восхищает и мотивирует его целеустремлённость, трудолюбие и эрудированность.
Очень понравилось смотреть на Влада как на лектора на «открытом образовании».

 
17 ноября 2017 17:45
Пользователь портала
Соколова Анна Андреевна
Мы с Владом оба были вожатыми на Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ 2017. И я своими глазами видела, как сильно дети любили и уважали его. Помимо глубоких знаний в своей специальности, Влад показывал серьезное и отвественное отношение к работе, искренннее желание сделать пребывание на школе незабываемым. Сам пройдя через несколько летних школ, будучи абитуриентом, Влад теперь участвует в многих подобных проектах: например, совсем недавно он был научным руководителем для участников Школы социальных наук, помогая ребятам проводить исследования и разбираться в интересующих темах. Я знаю Влада как доброго, трудолюбивого, талантливого и целеустремленного человека.

 
17 ноября 2017 11:52
Пользователь портала
Учила Владислава на первом курсе; он сразу обратил на себя внимание интеллектуальностью, трудолюбием и редкими душевными качествами. Очень талантливый студент и хороший человек. Настоящий психолог!

 
14 ноября 2017 13:24
Пользователь портала
Романова Светлана Сергеевна
Поддерживаю кандидатуру Владислава! Я работала с ним во многих проектах и в мероприятиях Студенческого совета факультета, и могу сказать, что Влад внес огромный вклад в проекты со школьниками, профориентационные активности, различные научные инициативы. Помимо всего прочего, Влад - приятный в общении и очень комфортный человек.

 
Показать все комментарии (+8)