• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Квитницкий Евгений Сергеевич, Московский институт электроники и математики (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Квитницкий Евгений Сергеевич

1-й курс магистратуры, программа "Компьютерные системы и сети"

 Кандидатуру предлагают: Вишнеков Андрей Владленович, профессор Департамента компьютерной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова, академический руководитель ОП Компьютерные системы и сети; Восков Леонид Сергеевич, профессор Департамента компьютерной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова, академический руководитель ОП Интернет вещей и киберфизические системы; Ролич Алексей Юрьевич, ассистент департамента компьютерной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова, ведущий инженер учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова.

В этом году Женя закончил бакалавриат ОП «Информатика и вычислительная техника» и, став призером олимпиады студентов и выпускников НИУ ВШЭ, поступил без вступительных испытаний на первый курс магистратуры ОП «Компьютерные системы и сети».
Женя ответственный и трудолюбивый студент, принимающий активное участие и в общественной и в научной деятельности. Начиная с 3 курса бакалавриата Женя принимал участие во множестве мероприятий университетского, городского и международрого уровня в качестве волонтера. В составе студенческой организации «Школа Тренинга НИУ ВШЭ» Женя организовывал различные профоориентационные мероприятия, а так же входил в команды организаторов профориентационной школы НИУ ВШЭ «Мы Вместе» зимой 2016 года, профориентационной деловой игры «Мой Выбор» весной и осенью 2016 года. Осенью 2016 года являлся председателем избирательной комиссии МИЭМ на выборах в студенческий совет факультета. Неоднократно становился победителем в конкурсе ПГАС по общестенной деятельности.
Летом 2016 и 2017 года Женя успешно работал в составе консультационной группы МИЭМ НИУ ВШЭ в период приемной кампании, а так же выступал в роли консультанта по образовательным программам и внеучебной жизни МИЭМ на днях открытых дверей.
Активной научной деятельностью Женя занимается с начала 4 курса и всего за год добился значительных успехов. Весь 4 курс Женя занимался исследованиями в области 3D технологий, в результате спроектировав и успешно защитив в качестве ВКР проект стереокамеры на базе одноплатного компьютера. Рабочий прототип Жениной стереокамеры затем неоднократно использовался на съемках мероприятий внутри МИЭМ. Разрабатывая данный проект, Женя выступал на конференциях Арменского и конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации», занял 2 место в конкурсе коротких докладов НИУ ВШЭ среди бакалавров, а также прошел в финал конкурса «Умник». После поступления на 1 курс магистратуры Женя стал стипендиатом Правительства Российской Федерации.
В настоящий момент Женя продолжает активно заниматься проектом по разработке стереокамеры, который уже вышел далеко за пределы обычной дипломной работы бакалавра. Камера постоянно дорабатывается, Женя продолжает работать над проектом и участвовать с ним в различных конкурсах. Второй, не менее важной для Жени сферой деятельности является фотография. В последний год Женя успешно развивается как фотограф, занимался фотосопровождением мероприятий как в НИУ ВШЭ, так и за ее пределами, в том числе на коммерческой основе, а так же портретной фотосъемкой. Навыки и опыт, полученные Женей в сфере фотографии позволили ему попасть на стажировку в отдел видеосопровождения компании Яндекс.
В Жене удивительным образом сочетаются и техническое начало и творческое: Женя одинаково успешно развивается и в инженерном деле и в фотографии. Большая заинтересованность в своей деятельности позволяет ему воплощать в жизнь свои самые смелые идеи и достигать поставленных целей, решая нетривиальные задачи.
Публикации:

  • Обзор и анализ систем любительской̆ стереоскопической̆ съемки видео // Межвузовскаянаучно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В.Арменского. Материалы конференции. - М. ~: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2017 – P. 434 – 437;
  • Проект стереокамеры на базе одноплатного компьютера // Сборник трудов участников IXСтуденческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление проектами.Инновации.», Москва, 14-16 марта 2017 г.

Дипломы:

  • Хакатон по сбору и анализу данных "Культура в современном медиапространстве" -призер (3 место);
  • Конкурс коротких докладов НИУ ВШЭ - призер (2 место);
  • Олимпиада для студентов и выпускников НИУ ВШЭ 18-19 марта 2017 - призер (3 место).

Стипендии:

  • Трехкратный победитель конкурса ПГАС по общественной деятельности;
  • Стипендиат Правительства РФ в 2017/2018 учебном году.

Комментарии:

1 декабря 2017 13:39
Пользователь портала
Мне довелось работать в команде с Евгением на различных мероприятиях, проводимых нашим вузом. Полностью согласен со всеми вышеприведенными положительными характеристиками касательно его личных и профессиональных качеств. Считаю, что Евгений вне всяких сомнений заслуживает звания лауреата премии "Серебряный птенец".
Желаю ему заслуженной победы!

 
29 ноября 2017 13:02
Пользователь портала
Евгений запомнился мне как активный студент, всегда готовый помочь товарищам. Поддерживаю его кандидатуру. Желаю победы в конкурсе.

 
23 ноября 2017 15:17
Пользователь портала
Женя - справедливый, рассудительный, профессиональный человек, который всегда готов помочь другим. Под мои руководством выполнял несколько проектов и проявил себя в самой лучшей стороны. Женя внес большой вклад в развитие студенческих инициатив в Вышке, и продолжает его вносить каждый день нахождения в университет. Желаю победы!

 
20 ноября 2017 23:36
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Евгения!
Желаю успеха в конкурсе!

 
20 ноября 2017 23:06
Пользователь портала
Фахразеев Антон Романович
Поддерживаю кандидатуру Евгения и считаю, что он достоин звания "Серебряный птенец"!

 
20 ноября 2017 21:23
Пользователь портала
Лыжин Илья Григорьевич
Поддерживаю кандидатуру Евгения.

 
20 ноября 2017 20:05
Пользователь портала
Лещенко Ольга Витальевна
С Женей мы работаем вместе над проектом ВелоВышка и проведением мероприятия ВелоВышка.Night (ночной выезд по Москве на велосипедах, в котором принимают участие более 200 как русских, так и иностранных студентов разных ВУЗов Москвы). Женя очень отзывчивый и всегда ответственно подходит к организации мероприятий. Считаю, что Женя достоин звания "Серебряный птенец"!

 
20 ноября 2017 19:50
Пользователь портала
Женя - инициативный, активный студент, всегда очень доброжелательный. Он постоянно принимает участие в профориентационных мероприятиях нашего факультета, ему можно доверить самые ответственные и сложные задачи. Он обладает способностью быстро принять верное решение и его реализовать. Женя пользуется заслуженным уважением среди преподавателей и студентов и являет собой яркий пример успешного совмещения учебы и активной общественной жизни. Считаю его достойной кандидатурой для победы!

 
20 ноября 2017 15:27
Пользователь форума
Anna
Евгений за годы учебы проявил себя исключительно как активный, трудолюбивый и ответственный студент. Он четко знает свои цели и уверено к ним идет. Помимо учебной и научной деятельности, он активно участвует в жизни вуза и факультета, никогда не откажет в помощи, всегда проявляет инициативу. Считаю, что он действительно заслуживает победы в конкурсе!

 
20 ноября 2017 12:59
Пользователь портала
Я – а Евгения. Целеустремленный в учебе, в науке, в жизни, веселый и коммуникабельный с однокурсниками, корректный с сотрудниками и преподавателями Вышки, ответственный в учебе и общественных делах, жаждущий овладеть новыми знаниями и навыками.

 
19 ноября 2017 22:13
Пользователь портала
Довелось много сотрудничать с Евгением в сфере общественной и внеучебной деятельности. Ничего не могу сказать о его учебе (уверен, что здесь у него всё нормально). Но точно знаю, что у Евгения есть одно качество, бесценное в любой профессии. Евгений всегда настроен на познание и освоение нового. Он всегда умеет в любом процессе найти что-то интересное и новое для себя, освоить это новое, в рабочем процессе эффективно полученные навыки использовать.Часто именно Евгений в различных проектах, проводимых на факультете во внеучебной или профориентационной деятельности, отвечает за сложные, емкие компоненты, требующие подчас нешаблонных подхода и решений.
Выражусь даже, наверное, более категорично. Евгений по-хорошему жадный до всего нового, что может его личностно обогатить - это подкупает.
Еще одно качество, присущее многим студентам Вышки, но среди всех обладающих им я привел бы в пример именно Евгения. Он всегда очень доброжелателен, готов прийти на помощь советом и делом, настроен на конструктивный диалог, у него всё нормально с командным взаимодействием (качество, крайне необходимое современному инженеру). Всё это очень хорошо заметно по его общению с другими студентами в повседневной деятельности.
Считаю, что Евгений Квитницкий достоит номинации "Серебряный птенец", желаю ему победы в конкурсе!

 
19 ноября 2017 14:01
Пользователь форума
Павел
Поддерживаю Евгения! Считаю, что он достоин звания "Серебряный птенец"!

 
17 ноября 2017 23:56
Пользователь форума
Дворников Андрей Алексеевич
Евгений - ответственный и трудолюбивый человек, имеющий склонность к техническому творчеству и активно участвующий в жизни МИЭМ НИУ ВШЭ.

Считаю, что Квитницкий Евгений Сергеевич достоин победы в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая вышка».

 
17 ноября 2017 22:40
Пользователь форума
Максим
Поддерживаю кандидатуру Евгения!
Знаю его не только как ответственного коллегу по проектам внутри Школы Тренинга, но и как целеустремленного, эрудированного студента, отличного фотографа и просто прекрасного человека. В нем огромное количество энергии и сил, которые он готов тратить не только на саморазвитие, но и на помощь другим. Женя - достойный пример кандидата на награду "Серебряный птенец".

 
17 ноября 2017 17:02
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Евгения Сергеевича!
Выдающийся студент!
Желаю Евгению победы в номинации Серебряный птенец!

 
17 ноября 2017 16:26
Пользователь форума
Татьяна
Знаю Женю не только как старательного студента, но и как отличного фотографа, который развивается, стремится к большему. Он находит время и на учебу, и на саморазвитие. Считаю, что Женя является примером для многих, поэтому достоин награды "Серебряный птенец".

 
17 ноября 2017 14:39
Пользователь форума
Таня
Знаю Евгения по многочисленным проектам. Всегда активный, неунывающий человек, который реально выполняет свои обещания и с ответственностью подходит к поручениям. По списку представленных здесь заслуг очевидно, что запала и сил у него много, а значит он будет продолжать прославлять институт и родной факультет своими делами. Считаю, что Евгений достоин награды "Серебряный птенец".

 
17 ноября 2017 01:38
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Евгения .
Талантливый студент , ответственный человек , на которого всегда можно положиться.

 
Показать все комментарии (+16)