• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лепихова Елизавета Ильинична, факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Студентка третьего курса образовательной программы «Социология» Лепихова Елизавета Ильинична поступила на факультет социальных наук Высшей школы экономики, имея в своем порфолио призовые дипломы нескольких абитуриентских олимпиад высокого уровня (Московского государственного университета «Покори Воробьевы Горы» и «Государственный аудит», Санкт-Петербургского государственного университета, РАНХиГС).

Уже с первого курса проявилось ее упорство в решении непростых задач и высокая мотивированность к учебе: на протяжении всего времени обучения она занимает первое место в рейтинге среди студентов своего курса.

Елизавета обладает несомненным талантом к учебе, который проявляется не только в высоких баллах, но и в выборе ею тем для докладов и итоговых работ, которые всегда выполняются на стыке нескольких общественных дисциплин, и всегда аргументированно, логично и необычайно легко. Стремление к расширению своего профессионального потенциала сочетаются в ее работах с максимальным использованием уже полученных навыков. Помимо английского языка, она дополнительно успешно изучает французский и японский языки. Высокие академические достижения позволили Елизавете успешно пройти отбор по программе международной академической мобильности в University of Winnipeg (Canada) на январь-апрель 2018 г.

За время работы над курсовым проектом на втором курсе над сложной и инновационной темой «Типология и факторы идеологии социал-дарвинизма» Елизавета показала себя как студентка, способная проводить обширный поиск научной литературы, обладающая развитым социологическим мышлением и воображением, прекрасными аналитическими способностями, неординарным мышлением и системным подходом к изучаемому предмету. При этом Елизавета исполнительна и аккуратна: с особой тщательностью и вниманием она подходит к выполнению порученных заданий и просьб.

В качестве волонтёра Елизавета сопровождала иностранных участников организованной департаментом социологии международной Грушинской конференции 2016 и получила высокие отзывы о своей работе.

7-8 ноября 2017 г. Елизавета выступила на конференции молодых ученых «Альянс социальных наук» с докладом "Tattoo as a rite of passage"(«Татуировка как обряд перехода»), связанным с работой над курсовым проектом в этом учебном году.

Особенно хотелось бы отметить работоспособность Елизаветы и ее готовность и стремление не только к научно-исследовательской, но и преподавательской деятельности. В 2015-2016 году Елизавета преподавала на волонтёрской основе в образовательном проекте Вышкаlite учащимся 9-11 классов. С 2016 г. по настоящий день она сотрудничает в качестве волонтера с доцентом В.Г.Николаевым, а с сентября 2017 г. – работает учебным ассистентом у О.А.Симоновой (курс «Социологическая теория»). Кроме того, она уже второй год курирует студентов-первокурсников, оказывая им действенную помощь и поддержку.

Елизавету Лепихову отличает эрудированность, пытливый и живой ум, поиск неординарных тем учебных проектов и высокая степень ответственности. Отметим ее отличные коммуникативные навыки и несомненный педагогический талант

Все эти качества позволяют нам выдвинуть Елизавету Лепихову кандидатом в номинации «Серебряный птенец» за достижения в учебе и исследовательской деятельности, высокие места в рейтингах, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Комментарии:

1 декабря 2017 17:02
Пользователь форума
Данила Емельянцев
Пару слов о прекрасном человеке и моей доброй подруге.

Лизу я знаю с последних классов школы — вместе ходили к репетитору. Уже тогда она поражала меня своим интеллектом, трудолюбием, усидчивостью и тягой к знаниям. Лиза постоянно работает над собой и достигает немалых успехов во всех своих начинаниях. Она пишет и издает свои стихи, изучает японский, занимается репетиторством, ассистирует преподавателям. Насколько мне известно, на её счету уже не одна исследовательская работа. Вообще, Лиза всегда была и будет для меня образцом человека, который знает, чего он хочет и уверенно достигает поставленные перед собой цели. Что не менее важно, Лиза по-настоящему добрый, отзывчивый и искренний человек, всегда готовый поддержать в трудную минуту, помочь советом или, при необходимости, дать анти-прокрастинационный пинок. На мой взгляд, Лиза, как никто другой, достойна этой премии, без всяких "но" и "может быть"!

 
26 ноября 2017 17:15
Пользователь форума
Дмитрий
Хотелось бы поддержать кандидатуру Лизы и написать несколько слов, чтобы рассказать, почему она достойна победы в данной номинации.
В начале, хотелось бы отметить, что Лиза обладает всеми качествами образцового студента. Она пунктуальна, целеустремленна, любознательна, обладает удивительной работоспособностью и выдающимися интеллектуальными способностями.
Также, нельзя не упомянуть широкий круг интересов Лизы, характеризующий её как разносторонне развитую личность с богатым внутренним миром. Она талантливый писатель и поэтесса, умеет играть на гитаре и саксофоне, владеет английским и японским языком.
И в конце, наверное, самое главное - человеческие качества. Лиза, безусловно, очень умная и талантливая девушка, но все-таки, самое главное - она очень добрый, искренний и честный человек, готовый всегда прийти на помощь.

Искренне желаю победы Лизе в конкурсе.

P. S. А ещё у Лизы отличное чувство юмора))

 
23 ноября 2017 23:32
Пользователь форума
Виктория
Лиза-прекрасный человек и хороший товарищ! Отдельно хочется отметить ее деятельность в проекте Вышкаlite, во многом определившую для меня, тогда ещё как для выпускницы старших классов, дальнейшее направление обучения и подарившую интерес к социологии)

 
21 ноября 2017 20:07
Пользователь портала
Рудаковская Вера Александровна
Поддерживаю кандидатуру Лизы - от души желаю ей победы!
Лиза- интересный и незаурядный человек.
Она старательная студентка, целеустремленная,
горячо переживающая за дело!
В ней есть и ум, и стиль, и искра!
Я- за Лизу!)

 
19 ноября 2017 16:40
Пользователь портала
Без сомнений Елизавета достойна награды. Еще на первом курсе она выделялась среди своих одногруппников. Елизавета - образцовый студент, прежде всего стремящийся к получению новых знаний. которые она с успехом демонстрирует в своих презентациях, докладах и письменных работах. Елизавета определенно должна стать лауреатом премии.

 
19 ноября 2017 00:27
Пользователь форума
Леонид
Определенно, Елизавета достойна данной награды, так как она ответственный студент, хорошо разбирающийся в своём деле. Лиза организована и серьезно подходит к выполнению любой стоящей перед ней задачи. ЛУчшего кандидата не найти!

 
17 ноября 2017 17:53
Пользователь портала
Соколова Анна Андреевна
Я была куратором группы, где учится Лиза, и с первых дней обучения она показывала себя как амбициозная и старательная студентка. Лиза много помогает другим и при этом сама всегда на высоте. Отличный претендент на "птенца"!

 
17 ноября 2017 17:38
Пользователь форума
Ivan
С первых же минут моего знакомства с Елизаветой я понял, что предо мною человек необычайно острого ума, крайне эрудированный и всесторонне развитый.

Всей душой поддерживаю её кандидатуру и желаю успехов!

 
17 ноября 2017 09:05
Пользователь форума
Daria
Полностью поддерживаю кандидатуру Елизаветы!

Она образцовый студент и чудесный куратор. Целеустремленная, отзывчивая, невероятно эрудированная. При отличных академических успехах она успевает помогать младшим курсам, заниматься волонтерством, личностно развиваться и участвовать в конференциях. Девушка, несомненно, достойна этой премии. Желаю ей успехов!

 
16 ноября 2017 23:07
Пользователь форума
Yury Shlyakov
Добавлю свой скромный комментарий в ряд заслуженных похвал. Действительно, Лиза заслуживает премии "Серебряный птенец", так как на своем примере показывает, что можно учиться на "отлично", и при этом избежать участи "профессионального студента". Лиза не ограничивает себя в познании, и потому не является банальным "зубрилой", но человеком высочайшей эрудиции, понимающим тонкости того или иного вопроса и умеющим дать хороший совет, к которому и я не раз обращался. Однако интересы Лизы не сфокусированы на одной лишь академии. Лиза активно участвует в волонтерской и студенческой деятельности, не только интересуется искусством, но и сама творит.

Лиза - настоящий "золотой птенец", вдохновляющий весь факультет!

 
16 ноября 2017 23:02
Пользователь портала
Лиза с первых минут общения поражает своей открытостью и эрудированностью, разнообразием интересов и серьезностью намерений. Она по-настоящему достойный претендент и уже точно состоявшаяся личность со своими - особыми - взглядами на мир.

 
16 ноября 2017 22:36
Пользователь форума
Александр Дмитриенко
Поддерживаю Елизавету! Лиза настоящий пример успешного студента, который имеет не только большой багаж знаний и умений, но ещё который активно проявляет себя в творчестве и в общественно полезных делах.

 
16 ноября 2017 11:37
Пользователь форума
Никита
Да. :)
Вышкинца достойнее этой награды я не встречал.

Лизавета, будучи моим добрым другом, а начиная - коллегой по совместному проекту, не раз поражала меня своей самозабвенностью по отношению к любому делу, за которое она бралась со мной будучи очевидцем.

Мне, как беспорядочному раздолбаю, было вдохновляюще наблюдать за тем, как иной раз пренебрегая чувством усталости, недомогания, причём обоюдного - до ночи сидели за презентацией для проекта - Лизавета продолжала работать себе в удовольствие и во благо науки, и продолжила в неведение от меня работать ночью, когда я сладко спал, к чертям забыв об этом академическом бремени :)

Более того, наряду с активностью академической, Лизавета как-то успевает и в социальном аспекте - волонтёрила во многих проектах, и не только в пределах Вышки - однажды мы помогали организовать благотворительную ярмарку в Лицее, который она оканчивала, и с которым до сих поддерживает постоянную связь.
Для меня это был первый опыт работы с этим лицеем - Лизавета же принимает участие в ярмарке ежегодно :))

В общем и целом, Лизавета, на мой взгляд, может служить отличным примером преданного Вышкинца, вкладывающего в своё личностное развитие не меньше, чем в саму академическую жизнь НИУ ВШЭ.

И Вышка должна гордиться таким студентом, который, я уверен, продолжит удивлять вкладом в науку академических работников и вдохновлять своим примером нынешних и будущих студентов.

 
16 ноября 2017 00:13
Пользователь форума
Владислав Шербаков
Всеми руками и ногами поддерживаю Елизавету! Познакомился с ней два года назад в "Вышкелайт", она проявила себя, как самый ответственный преподаватель, которому не всё равно. Во время моего обучения в ВШЭ она не раз отвечала на мои глупые и не очень вопросы. Елизавета - отличная кандидатура и без всех её академических достижений, а с ними - просто лучшая!

 
15 ноября 2017 20:58
Пользователь портала
Муравьева Елена Олеговна
Очень рада возможности поддержать Елизавету и от всего сердца желаю ей победы. В Вышке немало замечательных студентов, но Лиза с первых занятий привлекает к себе внимание неординарностью, цельностью и талантом не только молодого и думающего исследователя, но и чрезвычайно эрудированного и целеустремленного человека. Вне всяких сомнений, она заслуживает этой премии. И надеюсь, что это только начало...

 
15 ноября 2017 20:28
Пользователь форума
Максим Трофимов
Поддерживаю кандидатуру!

Познакомился с Елизаветой будучи школьником. В то время вышка реализовывала проект "Вышкаlite". По сути, бесплатная оффлайн образовательная платформа, где школьники могли углубить свои знания или узнать что-то новое в абсолютно различных областях, начиная от функционального программирования заканчивая социологией. Я выбрал социологию сферой своих интересов и записался на данный курс. Придя туда в первый раз, меня удивил состав преподавателей, одним из которых была Лиза. Учась на первом курсе, она преподавала у нас социологическую теорию, оперируя знаниями как настоящий преподаватель! Меня искренне поразил запас знаний Лизы, её эрудиция и умение грамотно вести "урок". К тому же, за её плечами было довольно большое количество выигранных олимпиад, что говорило о её компетентности в данной сфере.

 
15 ноября 2017 20:12
Пользователь форума
Александр
Поддерживаю кандидатуру обеими руками. Лиза - потрясающе эрудированный, образованный, знающий, работоспособный и умеющий быстро думать человек. Который вызывает только восхищение и уважение. И явно заслуживает многих премий=), и этой в том числе.

 
15 ноября 2017 01:50
Пользователь форума
Евгений Казаков
Могу только согласиться с мнением предыдущих комментаторов!
Уже второй год работаем с Лизой в паре в качестве кураторов: за это время Лиза продемонстрировала себя только с хорошей стороны! Она всегда готова прийти на помощь, подсказать, подбодрить, если ты оказался в трудной ситуации.
И это касается не только адаптации первокурсников к университетской среде, но и помощи сокурсникам: так, в частности, Лиза помогала мне с подготовкой к экзамену в ночь перед ним.
Кроме того, знаю эту девушку, как исключительно тонкую, творческую натуру: она поет и пишет стихи (примерно год назад вышел ее сборник). Кажется, что с таким ритмом жизни, сложно было бы учиться хорошо, но Лиза, на мой взгляд, делает это не просто хорошо - она уже третий год занимает 1 строчку текущего рейтинга успеваемости!

Одним словом, очень хотелось бы, чтобы заслуги этого прекрасного человека были бы оценены по достоинству!

 
14 ноября 2017 22:42
Пользователь форума
Alena
Лиза очень ответственный человек, который стремится к достижению новых "высот". К любой работе подходит с энтузиазмом. Лиза всегда готова оказать помощь, о чем мы знаем не по наслышке, ведь Лиза, пусть и неофициально, курирует нашу группу. Она всегда объясняет все грамотно и доходчиво, после разговора с ней даже сложные вещи становятся максимально понятными. Лиза эрудированная, творческая, креативная и энергичная девушка.

 
14 ноября 2017 22:03
Пользователь форума
Никита
Поддерживаю кандидатуру!
Лиза искренне любит свою специальность и отлично разбирается во всех её тонкостях. Как известно, именно это сочетание рождает лучших специалистов. Лиза уверено идёт к своей цели стать экспертом высоком уровне и я уверен, что она своей цели добьётся.
Но кроме этого её также можно назвать разносторонне развитой личностью: художественная литература, живопись, музыка, стихи, культуры других народов и ещё много всего, чем она увлекается.

 
14 ноября 2017 21:37
Пользователь форума
Татьяна
Лиза - это человек, который ответственно подходит ко всем делам, которые зачастую даже не являются ее обязанностью. Я считаю, что она наш лучший куратор (хоть и неофициальный), который всегда помогает и поддерживает в трудную минуту. К нескольким сложным контрольным она готовила по собственному желанию весь наш курс совершенно безвозмездно наравне с ассистентами, за что мы ей очень благодарны!

 
14 ноября 2017 21:28
Пользователь форума
V_a
Поддерживаю кандидатуру Елизаветы, как одного из самых мотивированных, творческих, активных и работоспособных студентов.

 
14 ноября 2017 17:15
Пользователь форума
Анастасия Колесникова
Искренне благодарна Елизавете за информативный, познавательный и безумно интересный курс социологии в рамках проекта Вышкаlite! Поддерживаю!

 
14 ноября 2017 16:59
Пользователь форума
Zhavoronkova Anna
Поддерживаю кандидатуру Елизаветы, как одной из самых мотивированных и пытливых студенток не только на курсе, но и на факультете.
ст.преподаватель департамента английского языка на факультете социальных дисциплин, Жаворонкова А.Р.

 
14 ноября 2017 16:30
Пользователь форума
Ксения Алексеевна Александрова
Горячо поддерживаю кандидатуру Лизы Лепиховой, чью невероятную увлеченность всем, чем она занимается, работоспособность, креативность и прекрасные человеческие качества наблюдая много лет!

 
14 ноября 2017 15:42
Пользователь портала
Абылкаликов Салават Иргалиевич
Всячески поддерживаю кандидатуру Елизаветы, как очень активного, упорного и работоспособного студента

 
14 ноября 2017 13:30
Пользователь форума
Polina44
Лиза, замечательный человек! Она целеустремленная, отзывчивая, эрудированная, про такого человека говорят, что он талантлив во всем. Лиза,несомненно, достойный кандидат на победу!

 
14 ноября 2017 12:13
Пользователь форума
O.A.Oberemko
Поддерживаю!

 
14 ноября 2017 11:34
Пользователь форума
Olga
Замечательная, умная девочка! Сильная и целеустремленная личность! С необыкновенным, чувственным внутренним миром. Достойный кандидат на первое место! Яркий пример представителя молодого поколения за которого переполняет гордость, и уверенность в завтрашнем дне нашей страны

 
Показать все комментарии (+27)