• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Макаров Иван Михайлович, факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Макаров Иван Михайлович

3-й курс бакалавриата, программа "Психология"

Кандидатуру предлагает Горбунова Елена Сергеевна, доцент кафедры общей и экспериментальной психологии. Кандидатуру поддерживают: Фаликман Мария Вячеславовна, руководитель Департамента психологии; Ключарев Василий Андреевич, ординарный профессор Департамента психологии; Исаева Анастасия Николаевна, заместитель руководителя департамента психологии

Иван – студент 3 курса бакалавриата. С самого начала обучения он активно реализует себя в научной деятельности в области когнитивной психологии. Область интересов Ивана охватывает психологию восприятия и внимания, а также нейрофизиологические механизмы решения перцептивных задач. Результаты своих исследований Иван активно представляет широкой общественности: в частности, он выступал с докладом на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017» в МГУ, на всероссийской конференции «Механизмы построения репрезентации» в Ярославском Государственном Университете и на школе молодых учёных по когнитивной психологии памяти К. Дункера. Доклады Ивана были высоко оценены жюри: он получил диплом «За лучшее экспериментальное исследование» на конференции «Ломоносов» и занял 2 место в конкурсе докладов на школе молодых учёных памяти К. Дункера. Иван также работает по грантам в качестве исполнителя и принимает участие в подготовке публикаций высокого уровня. На данный момент у Ивана имеется опубликованный препринт на английском языке в серии «Психология» Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Помимо этого, Иван активно помогает при организации учебного процесса. Он работал в качестве учебного ассистента по курсу «Когнитивная психология» и показал себя как ответственный и надёжный исполнитель.

Иван реализует себя не только в научной и учебной деятельности, он также активно участвует в общественной жизни факультета. Иван – директор «Школы юного психолога» и организатор первой школы Факультета социальных наук для старшеклассников. Более того, Иван участвует в спортивных мероприятиях и входит команду высшей лиги по футболу ВШЭ.

Иван – талантливый исследователь и ответственный организатор. На него всегда можно положиться. Считаю Ивана достойным кандидатом на получение премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

20 ноября 2017 23:51
Пользователь форума
Анна
Ваня - мой хороший знакомый, к которому я очень тепло отношусь.

Сейчас он директор Школы юного психолога, большого и глобального проекта на ОП Психология. До этого он был научным руководителем на Школе ФСН, показал себя как хороший исполитель, который вдохновлял участников на исследования. Считаю, что не менее остальных достоин награды.