• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Матрохин Артём Алексеевич, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Матрохин Артём Алексеевич

11-й класс, направление подготовки "Математика, информатика и инженерия"

Кандидатуру предлагают: Куликова Наталия Владимировна, заместитель директора ГАОУ г. Москвы №1518; Галкина Евгения Евгеньевна, педагог-организатор ГАОУ г. Москвы №1518, куратор классов РЛ НИУ ВШЭ; Горбулина Татьяна Тимофеевна, классный руководитель класса 11-1, учитель физики

Артём Матрохин как никто другой подходит для роли кандидата в номинации «Серебряный птенец». Артём – гордость нашей школы, а учитывая его интересы – гордость нашей Галактики.

С сферу интересов Артёма входят наблюдательная практика с телескопом и астрофотография.

В 2016г. Артём стал победителем Московской Астрономической Олимпиады, призёром III степени Санкт-Петербургской Астрономической Олимпиады, бронзовым призёром XXI Международной Астрономической Олимпиады. В 2017г. - призёром Московской Астрономической Олимпиады, призёром II степени Санкт-Петербургской Астрономической Олимпиады, призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, серебряным призёром XXII Международной Астрономической Олимпиады.

В 2017г. Артём был премирован поездкой на космодром «Восточный», был участником всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», принимал участие в Летних и Зимних Учебно-тренировочных сборах по астрономии.

Несмотря на близость к космосу, Артём имеет и земные увлечения: он любит музыку, настольные игры, раскрашивает миниатюры.

Коллектив учителей и учеников нашей школы от всей души желает Артёму победы.

Комментарии:

27 ноября 2017 14:05
Пользователь форума
Alena
Насколько я знаю, Артем не так давно стал увлекаться астрономией. И то каких успехов он добился за такой короткий срок свидетельствует о его огромном трудолюбии, увлеченности, любознательности. За такими как Артём будущее науки. Нужно поддерживать талантливую молодёжь!

 
27 ноября 2017 11:26
Пользователь форума
V1kt0r
Прежде всего Артём мой хороший и близкий друг. Сколько я его помню, он всегда с большой страстью увлекался астрономией. Когда он впервые попал на международную олимпиаду, я был искренне рад за него. Возможно, будь больше таких людей как Артём, мы бы уже давно покоряли глубины космосы. Он не просто серебряный птенец. Он динамо-машина, вечный двигатель и наше космическое будущее.

 
27 ноября 2017 11:26
Пользователь форума
pavel
Для многих Артем является человеком на которого нужно ровняться.

 
27 ноября 2017 11:25
Пользователь форума
Дмитрий
Умный, общительный и действительно достойный премии, как никто другой! Настоящая гордость для своих одноклассников!

 
27 ноября 2017 11:21
Пользователь форума
Юлия
Артем отличный человек в жизни и учебе. Откликается,если требуется помощь по вопросам учебы, общительный, дружелюбный. Желаю Удачи!

 
27 ноября 2017 11:16
Пользователь форума
Лиза
Артем хороший, добрый, скромный человек. А самое главное, что он очень умный. Удачи!

 
27 ноября 2017 11:15
Пользователь форума
Егор
Артем - очень хороший, умный и добрый человек. Я считаю, что он как никто другой подходит для этой премии, ведь его целеустремленность может и космос покорить!

 
27 ноября 2017 10:57
Пользователь форума
dAkA
Артем - очень умный молодой человек! И это не мешает ему быть веселым и отзывчивым! Он готов помочь в любой ситуации, даже если находится в другом полушарии!
Его любовь к астрономии поражает и вдохновляет одновременно. Появляется чувство, что этот человек знает все и готов передать свои знания другим, несмотря на свой юный возраст.

 
27 ноября 2017 10:52
Пользователь форума
Dima
Артем замечательный человек, с ним приятно общаться, учиться, иметь дело.Тема очень ответственный и целеустремленный человек. Желаю победы!!!

 
27 ноября 2017 10:51
Пользователь форума
Никита
Матрохин Артем является моим одноклассником уже несколько лет. Я хорошо узнал его за эти годы и не жалею об этом. Он очень умный и целеустремленный юноша. Артем прекрасно разбирается в технических наук и не раз доказывал это на олимпиадах международного уровня. Он является не только прекрасным учеником, но и прекрасным товарищем, готовым помочь своим друзьям. Он не раз помогал мне с физикой и астрономией, несмотря на то, что ему это могло быть затруднительно. За все годы нашего знакомства, Артем проявил себя только с хорошей стороны, доказав не только мне, но и другим одноклассникам, что он хороший друг и способный молодой человек.

 
27 ноября 2017 10:43
Пользователь форума
Стас
Артем всю свою жизнь посвятил астрономии. И посвятил её не зря. Выйти на международную олимпиаду и занять призовое место - не очень-то и просто!

 
27 ноября 2017 10:36
Пользователь форума
Кирилл
Артем очень прекрасный человек, разнообразный, красивый, отзывчивый. Артем много раз мне помогал в различных ситуациях. У Артема много увлечений, в которых он преуспел. Я считаю : что этот человек достои глубокого уважения и почета. Я не по наслышке знаю как тяжело взять межрегиональные и международные олимпиады, тем более по неординарным предметам!

 
26 ноября 2017 15:44
Пользователь форума
АннаАнна
Артём – будущее науки, он стремится познавать, и у него это получается, он талантливый, одаренный и очень трудолюбивый.

 
25 ноября 2017 21:37
Пользователь форума
Astro
Артём - самый замечательный, талантливый и целеустремленный молодой человек! Чтобы попасть в команду на международную олимпиаду, а тем более занять призовое месть нужно обладать не только талантом, но огромным трудолюбием и настойчивостью! Я верю, что у него прекрасное будущее, он очень талантлив! Данная номинация показывает, что он идет в правильном направлении и у него все получится!

 
25 ноября 2017 20:06
Пользователь форума
ElenaZ
Артем - наша гордость и наше будущее.

 
15 ноября 2017 22:20
Пользователь форума
Василий Лингарт
Человек-космос. Вот что это за человек. И если кого и можно наградить как самого удивительного ребёнка, то кто как ни ребёнок, который живёт со звёздами.

 
15 ноября 2017 20:09
Пользователь форума
Иноземцева Ася
Я учусь с Артемом уже почти 4 года, и за это время он не перестаёт показывать себя только с лучшей стороны и приятно удивлять. В нашем классе Артем - почёт. Хотя он скромный и не всегда признаёт это.
Это человек, который знает своё дело, как настоящий мастер, и помимо своих способностей поражает своей личностью. Тема найдёт общий язык с любым человеком, как и решит любую задачу по астрономии, физике, математике или информатике, и даже жизненную.
Надо сказать, Артем вдохновляет меня и мотивирует (и всех моих одноклассников, а зачастую и учителей). С ним приятно быть в одной команде и просто работать вместе.
Его креативный ход мысли и отношение с юмором даже к самой устрашающей ситуации достойны уважения. Он постоянно в разъездах, на сборах, недавно он был в Китае на Международной Астрономической Олимпиаде, где занял II место, повысив свой результат по сравнению с прошлым годом (!), и при этом он успевает проходить школьную программу по большинству предметов, и не то, что просто успевает, но и преуспевает!

Почему Тема должен получить премию "Золотая Вышка"? Да потому что он действительно достоин такой высокой награды! Я не знаю такого другого человека, который был бы настолько умным, знающим, усердным и целеустремлённым уже в таком возрасте, и при этом настолько открытым, отзывчивым и приятным в общении! Заслуги и победы Артема действительно масштабны, значит, "Золотая Вышка" ему тоже по плечу!

 
15 ноября 2017 18:42
Пользователь форума
Егор Заботин
Тема очень хорош, объективно.
Ему как никому другому пойдёт имя и звание "Серебряный птенец". Гениальный молодой человек, что тут ещё сказать?

 
15 ноября 2017 18:39
Пользователь форума
Good-for-nothing
Артем Матрохин - замечательный человек. Даже до нашего знакомства я был наслышан о его успехах, и это действительно поразительно. Артем превратил свое увлечение, интерес, в нечто такое, что приносит ему не только эмоциональное удовлетворение, но и практическую пользу. Думаю, астрономия очень важна для него, и именно из-за своей страсти он побеждает в олимпиадах. Но Артем также обладает всеми необходимыми качествами человека, чтобы уверенно продвигаться к успеху не только в образовании, но и в жизни.
У Артема впереди долгий и сложный путь. Победа здесь поможет ему, тем более, что если кто-то и заслуживает премии "Золотой Вышки", то это Матрохин Артем!

 
Показать все комментарии (+17)