• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ожегова Алина Рамилевна, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

Номинация «Серебряный птенец»

Данная рекомендация написана от лица сотрудников НУЛ Междисциплинарных эмпирических исследований, сектора эмпирического анализа рынков и компаний на Ожегову Алину Рамилевну, стажера-исследователя лаборатории и студентку 2 курса магистратуры «Маркетинг», для ее выдвижения в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка». Алина является нашей коллегой с апреля 2015 года с тех пор как она пришла работать в лабораторию. Также нам довелось преподавать ей во время ее обучения в бакалавриате «Экономика» и магистратуры «Маркетинг» НИУ ВШЭ-Пермь.

Алина являет собой пример неравнодушного, очень увлеченного и целеустремленного студента. Она выбрала свой путь работы в университете и, начиная с этого момента, предприняла огромное количество усилий для достижения поставленной цели. Начиная со второго курса она начала работать учебным ассистентом по теории игр, что сейчас ей позволяет, будучи студентом магистратуры, вести семинары по этому и другим предметам. Алина, благодаря своему таланту и трудолюбию, успешно занимается научной деятельностью и привносит неоценимый вклад в работу лаборатории. Всего за полтора года работы в лаборатории она сумела опубликовать три препринта, три статьи в российский изданиях, две статьи в журналах Scopus и поучаствовать в написании и публикации учебника по теории игр,  выступить на научных семинарах различных научных центров и множестве научных конференций, в том числе международных. Такой результативности могут позавидовать и ее старшие коллеги. Это при том, что Алина успевает учиться в магистратуре с самым высоким средним баллом оценок по потоку и преподавать.

Хочется отметить также, что Алина является очень открытой для новых знаний, она старается участвовать во множестве различных школ и программ повышения квалификации, а текущий семестр проводит в Санкт-Петербургском кампусе по программе студенческой мобильности, совмещая такие разные направления подготовки как базовое по маркетингу и анализ больших данных на программе в Санкт-Петербурге.

Мы очень горды тем, что Алина участвует и побеждает в различных стипендиальных программах и конкурсах научных работ. За последние полтора года она получила награду в конкурсе НИРС, конкурсе студенческих работ ЦЭМИ РАН, конкурсе на лучшую работу школы АНЦЭА, получила приз за лучший доклад на международной конференции AIST’2017, выиграла стипендию Президента РФ, стипендию Оксфордского Российского Фонда, именную стипендию Правительства Пермского края.

Такая студентка является настоящей звездой не только пермского кампуса ВШЭ, но и всего университета. Она дает нам пример трудолюбия и подтверждает, что с помощью огромного труда и любви к своему делу можно добиться очень многого. Мы рады ее учить, работать вместе с ней и даже в чем-то учиться у Алины. Она несомненно заслуживает награды «Серебряный птенец».

Комментарии:

29 ноября 2017 06:26
Пользователь портала
Шафранская Ирина Николаевна
Алина из тех студентов, которые не боятся много работать, ориентируясь на результат. Она учится на программе, которой я руковожу, и демонстрирует "out of the box thinking", смелость в формулировании исследовательских вопросов, усердие - в поиске ответов на них. И я буду очень рада, если Алина свяжет свое будущее с университетом - она из тех птенцов, которые могут высоко взлететь!

 
27 ноября 2017 23:32
Пользователь портала
Митрохина Евгения Михайловна
Я хотела бы поддержать кандидатуру Алины! Мне посчастливилось услышать выступления Алины на конференциях и ее исследования поражают тем, насколько они продуманы и качественно исполнены. Алина стремится к новым знаниям (посещая различные летние и зимние школы) и не стоит на месте. Ко всему прочему Алина является замечательным, отзывчивым и хорошим человеком. Она безусловно заслуживает стать «Серебряным птенцом»!


 
26 ноября 2017 20:11
Пользователь портала
Лозинская Агата Максимовна
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Алины! Я преподавала у Алины на 3-м курсе. В составе команды G&M Алина стала победителем студенческой игры по эконометрике “Десяточка” и принимала активное участие в разработке игры для студентов следующего учебного года. Во время обучения Алина была одним из лучших студентов. Она крайне ответственная и инициативная студентка, а теперь и моя коллега. Считаю, что академические успехи Алины и ее профессиональные качества подтверждают, что Алина является достойным победителем в номинации “Серебряный птенец”!

 
26 ноября 2017 10:18
Пользователь форума
Дарья Гуляева
Алина Ожегова – истинный вышкинский птенец: заинтересованный, любознательный, целеустремленный и невероятно способный. Алина заряжает энергией и демонстрирует мотивированный, осознанный подход к обучению. Для неё учебная, преподавательская, исследовательская деятельность – гармоничные составляющие большого научного пути. А отзывчивость, искреннее дружелюбие и жажда приключений делают Алину прекрасным другом и душой компании.
Без сомнения, Алина – птенец высокого полета, который заслуживает победы в номинации «Серебряный птенец»!

 
24 ноября 2017 13:06
Пользователь портала
Фисенко Дарья Владимировна
Алина, занимает первую позицию в рейтинге студентов, пишет статьи, выступает на конференциях, активно занимается наукой. Просто умница и красавица.
Алина, достойный кандидат премии «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец».

 
23 ноября 2017 17:12
Пользователь портала
Хуторянская Наталия Андреевна
Я преподавала у Алины на втором курсе. С первых занятий было видно, что Алина очень заинтересованный в учебе, мотивированный и целеустремленный человек, обладающий отличными аналитическими способностями. Обучать таких студентов всегда приятно. Еще приятнее нам стало, когда она вошла в состав нашей лаборатории после окончания учебы в бакалавриате. На мой взгляд, таких людей, которые искренне заинтересованы в науке и способны так много трудится для этого, немного, поэтому их важно поддерживать.

 
23 ноября 2017 14:40
Пользователь портала
Гергерт Дмитрий Владимирович
Алина, на мой взгляд, очень достойный кандидат в данной номинации.

 
22 ноября 2017 21:40
Пользователь портала
Алина очень разносторонняя, целеустремлённая, умная, ответственная, талантливая девушка! Настоящий пример для подражания! Алина - будущее науки! Без доли сомнения скажу, что Алина, как никто другой, достойна этой награды.

 
22 ноября 2017 19:11
Пользователь портала
Я знаю Алину с ее первого курса бакалавриата и все три года, что она была моей студенткой, Алина демонстрировала высокий уровень трудолюбия, интереса к учебе, ответственности, устойчиво высокий уровень учебных достижений. Ее настойчивостью и целеустремленностью действительно можно восхищаться, она умеет находить нестандартные пути достижения целей, оставаясь при этом очень скромным человеком. Алина заслуживает награды "Серебряный птенец".

 
Показать все комментарии (+7)