• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Селезнева Анастасия Вячеславовна, школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Селезнева Анастасия Вячеславовна

10-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Кандидатуру предлагают: Акованцева Людмила Ивановна, куратор классов Распределенного лицея ГБОУ «Школа «Покровский квартал»; Павлищев Алексей Анатольевич, первый заместитель директора по развитию, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа «Покровский квартал»; Куприна Евгения Алексеевна, куратор 10 лицейского класса направления "Востоковедение" ГБОУ «Школа «Покровский квартал»

Когда Анастасия начала задумываться о будущей профессии, она и не думала о других странах: зарубежные языки и культура казались просто увлечением. Настя мечтала посвятить себя мультипликации, чтобы влиять на чье-то детство, рассказывать​ детям о чем-то новом так, как это делали мастера до нее. Каждое поколение вырастает на определенных мультфильмах, и ей хотелось оставить свой, пускай и небольшой, след.

     Но для этого требовалось иметь художественное образование. Два года она посещала частную художественную школу и именно в этот период я открыла для себя Карелию. Все начиналось с пейзажей; Настя увидела сосновые леса, тундру и туманные озера на фотографиях, однако ей захотелось познакомиться с этой природой своими глазами. Сейчас у Насти вторая категория по походам. Три раза ученица была в Сегеже, видя ее в разные времена года: с озер, и с холмов, из лесов, из окна поезда. Однако походы — это не только лицезрение природы, не только увлечение: именно походы учат, насколько важна команда, на жизненных ситуациях показывает, что такое взаимопомощь и взаимопонимание. Настя ценит этот опыт и знания, потому как они могут помочь в дальнейшем.

      В пятом классе Настя поняла, что куда больше хотела бы работать с людьми, чем с холстом и красками, однако любовь к искусству — все ещё большая часть её жизни. Тогда Настя начала изучать японский язык. Два года назад Селезнева Настя выиграла грант японской организации Hakuho Foundation; в проекте участвовали учащиеся 6-8 классов из двенадцати стран, дети общались исключительно на японском языке, делились впечатлениями о других странах, о родине и о Японии. Год назад Настя посещала Школу Юного Востоковеда при ИСАА МГУ, после чего поступила в распределённый лицей ВШЭ на профиль «Востоковедение» и учится там в настоящее время.

Анастасия проявляет себя, как активная, жизнерадостная, общительная и успешная ученица.

Комментарии:

20 ноября 2017 23:08
Пользователь форума
Серёжа
Сильный знаток японского языка!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ приятный собеседник! Красивая улыбка и стрижка! И добрая очень! Достойна победы!