• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соколов Харис Форич, факультет экономических наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Соколов Харис Форич

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика"

Кандидатуру предлагают: Букин Кирилл Александрович, доцент Департамента теоретической экономики факультета экономических наук, академический руководитель ОП "Экономика", Замулин Олег Александрович, PhD, профессор, декан факультета экономических наук; Тарасов Александр Игоревич, PhD, доцент Департамента теоретической экономики

 

Мне как академическому руководителю ОП «Экономика» доставляет удовольствие рекомендовать студента 4-го курса бакалавриата Хариса Соколова к участию в конкурсе на лауреатство по номинации «Серебряный птенец». Я знаю его с первого курса, когда Харис слушал курс «Микроэкономика для исследовательского потока». Уже тогда было заметно, что Харис выделялся своими способностями к восприятию материала на фоне своих коллег по исследовательскому потоку, а ведь ИП формируется среди лучших студентов бакалавриата. Неудивительно, что у Хариса рейтинг номер 1 среди 250 студентов.

На данный момент Харис является  соавтором трех project proposals/working papers, которые в разной степени готовности к опубликованию в международных реферируемых журналах.

Прежде всего, им написана курсовая работа “Beat Them All? Fighting Diverse Terrorist Factions with the Labor Market in Mind”, под руководством А.Д. Суворова.

Затем, в качестве ассистента-исследователя Харис стал сотрудничать с А.И. Тарасовым по расширению модели из статьи  А.Г. Тарасова "Income Distribution, Market Structure, and Individual Welfare". В частности, Харис отвечал за симулирование для иллюстрации теоретических результатов в Матлабе.

 Харис – соавтор статьи “Chronicles of a Democracy Postponed. Cultural Legacy of the Russian Transition” (написана в соавторстве с Е. Габер, Л. Полищуком и Д. Стукалом). Эта статья проходит рецензирование в журнале “Economics of Transition”.

В сотрудничестве с Л.И. Полищуком Харис подготовил WP “Post-Communist Transition as a Critical Juncture: Long-Term Impact of Checks and Balances During Market Reforms”. Она одобрена к участию в ежегодной конференции MPSA в США.

Комментарии:

20 ноября 2017 17:09
Пользователь портала
Харис Соколов - на редкость блестящий студент! Работать с ним в учебном курсе - удовольствие! Ему в равной степени удается как индивидуальная, так и командная работа. Он красиво мыслит и генерирует новое знание. Поддерживаю его кандидатуру и желаю ему победы!

 
15 ноября 2017 23:15
Пользователь портала
Харис - отличный студент, требователен к себе, всё всегда делает чётко и вовремя, ответственно и вдумчиво подходит ко всему, за что берётся. Искренне желаю Харису успеха и победы в данной номинации.