• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соленова Арина Андреевна, Школа Распределенного лицея

Номинация «Серебряный птенец»

Соленова Арина Андреевна

11-й класс, направление подготовки "Дизайн"

Кандидатуру предлагают: 1. Классный руководитель, Первый заместитель директора ГБОУ «Школа «Покровский квартал», Классный руководитель, 11 ЛД класса, Павлищев Алексей Анатольевич. 2. Акованцева Людмила Ивановна, педагог организатор ГБОУ города Москвы "Школа "Покровский квартал", куратор классов распределенного лицея НИУ ВШЭ. 3. Липатова-Симакова Мария Львовна, старший учитель ГБОУ «Школа «Покровский квартал»

 Арина является безусловным лидером рейтинга достижений классов распределенного лицея НИУ ВШЭ в Покровском квартале и в 11 ЛД (дизайнерском) классе этой школы.

По результатам обучения в Школе «Покровский квартал» Арина получила максимальные оценки по 11-ти общеобразовательным предметам (учебное направление «Дизайн», индивидуальный учебный план распределенного лицея НИУ ВШЭ). По результатам аттестации получает только отличные оценки. Превосходно решает задачи поиска и отбора необходимой информации, ее систематизации и представления полученных результатов. На занятиях в Школе Дизайна НИУ ВШЭ по всем модулям обучения получает оценки от 8 до 10 баллов по десятибалльной шкале.

Победитель школьного этапа олимпиад прошлого года по: обществознанию, русскому языку, литературе, английскому языку.

Победитель конкурса «Высший пилотаж» 2016 года (98 баллов). Призер заключительного этапа олимпиады «Высшая проба» в 2016 году.

В 2017 году Арина стала участником и призером олимпиад по английскому языку. Имеет международный диплом С1.

На занятиях в школе дизайна НИУ ВШЭ по всем модулям обучения получает оценки не ниже 9 баллов по десятибалльной шкале.

Арина – активный участник волонтерских программ. В 2017 году прошла конкурсный отбор и курс волонтеров при санатории «К.Э. Циолковский». Четыре недели работала в детском оздоровительном лагере в качестве волонтера.

В ученическом совете школы Арина отвечает за волонтерское движение. В классе является одним из авторов проекта экскурсионного тура по территории Покровского квартала на английском языке и одним из организаторов иных экскурсий, которые имеют профильную направленность.

Кроме занятий, непосредственно связанных с обучением в школе и подготовки к обучению в НИУ ВШЭ, Арина закончила художественную школу №4 при Художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, осваивает курс немецкого языка в Гете – институте при посольстве Германии.

Характерной особенностью Арины является то, что она умело управляет своим временем и находит возможности решать сложные учебные и иные задачи без видимого напряжения. Пунктуальность и ответственность, посещаемость учебных занятий, готовность к отклику на предложения к действию и коммуникативность – это черты характера и компетенции, которые позволяют Арине быть лидером класса и учебного направления «Дизайн» в Школе «Покровский квартал»

Комментарии:

29 ноября 2017 16:36
Пользователь форума
Алексей Павлищев
Арина - удивительный человек. Очень надежный, сильный и стойкий. Иногда удивляешься силам этой милой девушки с зелеными глазами, ее интересам, умению видеть главное, точно формулировать, излагать, творить, представлять интересное. Можно только позавидовать коллегам, которые будут иметь удовольствие и счастье работать с такой студенткой. Высокие требования к себе и строгость суждений совсем не мешают Арине быть другом и добрым товарищем для одноклассников и других ребят. С ней легко, часто весело и всегда достойно.

 
23 ноября 2017 14:30
Пользователь форума
Aleksandra
Знаю сколько усилий надо приложить, чтобы достичь заветной цели. Ты - Большая молодец! Голосую за Соленову Арину

 
22 ноября 2017 12:59
Пользователь форума
Julia
Пусть эта победа откроет новые возможности для воплощения мечты! За Арину!

 
21 ноября 2017 17:12
Пользователь форума
Елена
Талантливые дети, талантливы во всем! Это относится и к этой замечательной девушке!!! У Арины на все хватает времени, души и таланта) Ариночка, пусть тебе улыбнется удача и ты победишь!!! За Арину!!!!

 
Показать все комментарии (+2)