• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старостин Георгий Алексеевич, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Номинация «Серебряный птенец»

Старостин Георгий Алексеевич

3-й курс бакалавриата, программа "Логистика и управление цепями поставок"

Кандидатуру предлагают: Чичерина Наталья Васильевна, Кузьмина Ксения Алексеевна. Кандидатуру поддерживает коллектив Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Георгий является председателем Студенческого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург III созыва (2016-2017), являлся членом Студенческого совета ОП «Логистика и УЦП» I созыва (2015), был руководителем комитета по внешним связям Студсовета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург II созыва (2015-2016). В рамках деятельности председателя Студенческого совета инициировал и курировал следующие проекты:

  • Разработка нового формата распределения кандидатов по уровням ПГАС;
  • Разработка и внедрение проекта по проверке ПУДов;
  • Разработка проекта порядка поддержки студенческих организаций и студенческих инициатив в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;
  • Разработка проекта федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон от «29» декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (сейчас на рассмотрении в ЗакСе Санкт-Петербурга).

За время председательства Г. Старостина Студенческому совету удалось снизить стоимость проживания в общежитии с 5000 руб. до 800 руб., а также был дан импульс развитию локальных студенческих советов. Георгий активно занимался созданием самой структуры Студенческого совета, выстроил систему Комитетов и работу секретариата. Является членом комиссии по работе со студентами, стипендиальной комиссии, комиссии по переводу с коммерции на бюджет, дисциплинарной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург; приглашённый член Учёного совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Активно защищает права студентов.

Помимо этого, Георгий являлся участником ПМЭФ 2017 (в частности «Делового завтрака Сбербанка России»), работал на ПМЭФ 2015.

Активно помогал в организации выездов первокурсников, факультетских и университетских мероприятий.

Обучается на «хорошо» и «отлично», средний балл 8.

Комментарии:

29 ноября 2017 18:41
Пользователь портала
Прохоров Владимир Михайлович
Георгий занимает активную жизненную позицию, за время учебы внес свою лепту в развитие структуры и справедливости в студенческую жизнь СПб филиала НИУ "ВШЭ" как руководитель Студсовета. Наряду с этим непрерывно развивается, как будущий специалист в сфере логистики и управления цепями поставок. Полагаю, что Старостин Георгий достоин награды "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2017 11:21
Пользователь портала
Декальчук Анна Андреевна
Я знаю Георгия и как студента, и как председателя Студ.совета нашего кампуса. И в той, и в другой роли Георгий проявляет себя как чрезвычайно заинтересованный и неравнодушный человек! Особенно важным мне кажется то, как Георгий подходит к руководству Студ.советом: мы видим, что за последние пару лет Студ.совет действительно стал серьезным актором в процессе принятия решений в кампусе, который активно и ответственно взаимодействует с администрацией и служит связующим звеном между студенческим сообществом и руководством питерской Вышки. Я думаю, что большая заслуга в этом принадлежит именно Георгию!

 
21 ноября 2017 15:25
Пользователь портала
От лица учебного офиса в бакалавриате по направлению "Менеджмент" поддерживаем кандидатуру Старостина Георгия. За период обучения в университете Георгий зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Его отличает добросовестное отношение к учебе, дисциплинированность, коммуникабельность, инициативность и ответственность. Важно отметить, что Георгий со своими коллегами вносит большой вклад в развитие Санкт-Петербургского кампуса.Он активно участвует в жизни кампуса, предлагая новые механизмы оптимизации процессов. Это очень здорово, что у нас в университете есть такие неравнодушные и отзывчивые студенты, которыми стоит гордиться!

 
20 ноября 2017 17:46
Пользователь портала
Да что там говорить, Георгий большой молодец! Под его руководством Студсовет стал по настоящему значимым органом, который добился значительных результатов в защите интересов студентов. С ним очень приятно работать, потому что это человек отличной дисциплины и хорошего воспитания, но главное, это человек добивающийся результатов, и не опускающий руки, даже когда победы достичь сразу не удалось.

 
19 ноября 2017 11:39
Пользователь портала
Вандышева Елена Александровна
Не будет преувеличением сказать, что Студенческий совет питерской Вышки изменился, когда Георгий стал его председателем. Постепенно меняется и отношение к студенческому самоуправлению, и заслуга Георгия в этом тоже достаточно большая. Убедить студентов в том, что это не просто формальное участие, а реальная возможность что-то изменить в системе управления университетом и кампусом - задача не из лёгких. Но Георгий неоднократно доказывал, что трудностей он не боится, а всегда старается найти способ, как их разрешить. Мне импонирует его принципиальная позиция по многим сложным вопросам (даже если с некоторыми позициями я не соглашаюсь). Я с радостью поддерживаю выдвижение Георгия в номинации "Серебряный птенец" и надеюсь, что у него будет ещё много поводов прославить наш университет.

 
16 ноября 2017 20:37
Пользователь форума
Игорь
С Георгием я учусь в одной группе все четыре года и могу с уверенностью сказать о том, какой это обязательный и исполнительный человек. Несмотря на постоянную загруженность делами Студенческого Совета, для которого Георгий делает немало (на мой взгляд, именно при его председательстве произошло резкое увеличение производительности данного органа), он также продуктивно участвует в командных работах в учёбе, проектных работах, всегда привносит новые идеи и старается оптимизировать время работы. При этом у него остаётся время и на активную социальную жизнь. Принимая во внимание всё вышесказанное, я могу охарактеризовать Георгия не только как хорошего друга, но как хорошего руководителя с даром быстрого принятия правильных, взвешенных и рациональных решений.

 
16 ноября 2017 20:28
Пользователь форума
Кирилл Шамиев
Знаю Георгия очень давно, он поступил к нам в университет, когда я был на втором курсе.

Георгий сразу начал заниматься студенческим самоуправлением на уровне университета и своей образовательный программы. Как председатель Студсовета Георгий всегда отличался умением слушать все мнения, сохранять терпение и вежливо аргументировать свою позицию. Он один из тех людей, которые умеют учиться у других и помогать другим осваивать новые знания и навыки, при этом сохраняя свою позицию и взгляды на проблему.

Важнейшим достижением Георгия считаю снижение платы в общежитиях, защита студентов от неправомочных действия администрации МСГ и организацию проекта по проверке ПУДов.

Считаю, что он достоин награды "Серебряный птенец".

Кирилл Шамиев,
Лауреат "Серебряного птенца" 2016 года,
Выпускник НИУ ВШЭ СПб, студент Центрально-европейского университета.

 
16 ноября 2017 14:11
Пользователь форума
Полина Бялошицкая
Являясь старостой группы, в которой обучается Георгий, могу сказать, что несмотря на то, что он полностью погружен в дела студенческого совета, он не забывает и про учёбу. Обучаясь на ОП "Логистика и управление цепями поставок" и понимая происходящие внутри образовательных программ, на мой взгляд, Георгий постоянно пытается усовершенствовать учебный процесс не только на нашей программы, но и в целом во всей Питерской Вышке. Кроме того, к Георгию всегда можно обратиться за помощью, и он в ней не откажет!

 
15 ноября 2017 22:58
Пользователь портала
Бочкарев Андрей Александрович
Горячо поддерживаю выдвижение кандидатуры Георгия Старостина на премию "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Георгий успешно совмещает активную общественную работу и учебу. Он является одним из лучших студентов образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок". Я, как преподаватель и академический руководитель образовательной программы, неоднократно обращался к Георгию за помощью в различных вопросах. Всегда находил с его стороны взаимопонимание и поддержку.

 
15 ноября 2017 22:30
Пользователь портала
Васильева Юлия Сергеевна
Список замечательных дел Георгия можно продолжить. Георгий и его команда много сделали для создания системы самоуправления в общежитиях, адаптации иностранных студентов. Он очень достойный кандидат. Последовательно защищает права студентов, при этом конструктивен и готов к сотрудничеству с преподавателями и администрацией. Голос Георгия слышен, когда принимаются важные для всего кампуса решения.

 
Показать все комментарии (+8)