• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антонова Елизавета Витальевна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Антонова Елизавета Витальевна

10 класс, ГБОУ Школа 2107, направление «Экономика и социальные науки»

Кандидатуру предлагают: Олеся Лукашук, директор ГБОУ Школы № 2107; Екатерина Дербишева, заместитель директора по качеству образования, ГБОУ Школа № 2107; Людмила Борисова, Распределенный лицей НИУ ВШЭ, руководитель проекта; Ольга Фомина, куратор классов Распределенного Лицея, ГБОУ Школа № 2107

 

Антонова Елизавета Витальевна является  ученицей 10 «Д» класса Распределенного Лицея НИУ ВШЭ. Лиза приехала из далекого от Москвы уральского города Новоуральск. Еще в 6 классе она определила для себя сферу своей деятельности в будущем - это была экономика. Лиза начала углубленно изучать и целенаправленно участвовать в олимпиадах по английскому языку, математике и обществознанию. И не раз доходила до муниципального этапа. Она ведет активную классную деятельность и участвует во всех школьных мероприятиях. В своей школе Елизавета ездила на областной конкурс французской песни, где ее класс занял 1 место. 

Елизавета изучает 3 языка: английский, французский и немецкий. С 5 по 9 класс Лиза принимала участие в онлайн беседе с коренными жителями Великобритании. В этих ежегодных мероприятиях она получила незабываемый опыт разговорного английского. 

Также Лиза интересуется обществоведческими науками. Для нее важны тонкости устройства социального мира и закономерности существования общества в целом. Несмотря на то, что ее предпочтения относятся к гуманитарной сфере, Лизиным фаворитом является математика. Ей доставляет удовольствие решать алгебраические примеры, геометрические задачи. Елизавете настолько все это по душе, что в будущем она хочет связать свою профессию именно с данными предметами.                                         

Она уже определилась с выбором профессии и свою жизнь планирует связать с бизнесом и экономикой. Каждый четверг Елизавета посещает Школу предпринимательства при НИУ ВШЭ и уже начала готовить личный старт ап. Во внеурочное время она занимается в кружках от чемпионов по экономике, математике и обществознанию. Кроме того Елизавета серьезно увлекается спортом. Она не раз становилась чемпионом Свердловской области по пауэрлифтингу и тяжелой атлетики в 2016, 2017, 2018, а также призером Москвы и московской области и имеет звание «Самый Сильный Школьник города Новоуральск». Кроме того у Елизаветы имеется серебряный значок отличия ГТО 4 ступени. На этом она не собирается останавливаться и уже приступила к сдаче норм в 5 ступени на золотую медаль.

Елизавета всегда планирует свой день заранее. Организованность, пункутальности и жизнерадостность - яркие качества этой девушки. Также Лиза В будущем Лиза собирается поступать в Высшую школу экономики на факультет бизнеса и менеджмента. В ее цели входит: начать свой личный бизнес.