• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аракелян Сюзанна Араиковна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Аракелян Сюзанна Араиковна

11-й класс, ГБОУ Школа «Покровский квартал», направление «Востоковедение»

Кандидатуру предлагают: классный руководитель, учитель иностранного языка ГБОУ «Школа «Покровский квартал», классный руководитель 11 В класса Евгения Кeприна; педагог-организатор, куратор классов распределенного лицея НИУ ВШЭ ГБОУ «Школа «Покровский квартал» Людмила Акованцева; старшие учителя ГБОУ «Школа «Покровский квартал» Федор Глухов и Ольга Ястребова

 

Аракелян Сюзанна поступила в класс распределенного лицея Школы 2095 “Покровский квартал” в 2017 году. Успела проявить себя, как яркая, разносторонняя личность и просто замечательный человек, ученица и одноклассница. Активно принимает участие в жизни школы, является заместителем председателя Ученического совета школы, является ведущей многих школьных мероприятий.

Сюзанна  всегда любила заниматься музыкой, ведь музыка была ее отдушиной с четырёх лет. И вот, уже 13 лет, она играет на своих любимых музыкальных инструментах - скрипке и фортепиано, а недавно появился новый - укулеле. Когда в нашей школе проходил “День лицеиста” в 10 классе, Сюзанна и еще две девочки исполнили замечательное музыкальное сопровождение (с помощью укулеле) для песни на китайском, японском и английском.

Эта гавайская гитара помогает Сюзанне писать собственные песни, а так же записывать их. И чтобы у нее была такая возможность, наша ученица занимается вокалом и безумно любит участвовать в вокальных конкурсах, один из которых совсем недавно принёс ей победу. Когда Сюзанна поняла, что русского языка недостаточно, она начала учить английский дома, смотря видео на английском языке, но потом стала посещать курсы и сейчас Сюзанна является одной из сильнейших учениц 11лв класса в английском языке и не только. “И самое приятное в этом долгом путешествии, что англоговорящие люди делают моему знанию комплименты, и я поняла, что именно к этому и стремилась.”

Весь прошлый год Сюзанна работала в пресс центре актива ЦАО, организуя события по центральному округу, например, закрытие фестивалей и итоговые конференции ученической общественности, а так же работали с образовательными проектами Москвы: профильная четверть, Воробьевы горы, ГОРЦЕНТР, участвовали в образовательных выездах на базе ОЦ Команда.

Сюзанна принимала участие в олимпиадах ВОШ, МОШ, "Высшая проба", Покори Воробьевы горы, СПбГУ.

Раньше Сюзанна хотела стать адвокатом, ведь правовые общественные отношения - безумно интересная область, наши законы, защита мирных и наказание виновных, но однажды она поняла, что “восток - дело тонкое”, и она обязательно хочет с ним познакомиться, поэтому выбрала востоковедение, а в частности культуру и язык Японии, о чем не жалеет.