• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Асатурян Дарья Михайловна, факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Асатурян Дарья Михайловна

1-й курс магистратуры, программа «Прикладные методы социального анализа рынков»

Кандидатуру предлагают: Елена Бердышева, доцент кафедры экономической социологии; Полина Жидкова, преподаватель кафедры экономической социологии, Зоя Котельникова, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований

 

Одна из самых успешных студенток департамента социологии, о чем свидетельствуют ее многочисленные академические успехи.

В 2017 г. Дарья Асатурян стала победительницей олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по направлению «Демография».

В 2017 г. заняла первое место в конкурсе научно-исследовательских работ студентов по направлению «Социология».

В 2018 г. одержала победу в студенческой олимпиаде «Я профессионал!» по направлению «Социология».

В 2018 г. стала победителем конкурса ВЦИОМ студенческих исследовательских работ в области социологии «Дипломник года!»

В 2018 г. Дарья Асатурян с отличием окончила бакалавриат НИУ ВШЭ по специальности «Социология». Ее выпускная кваллификационная работа «Роль организационного социального капитала в преодолении экономического кризиса на российских предприятиях обрабатывающей промышленности» была защищена на 9 баллов и рекомендована к публикации.

Во время своего обучения в бакалавриате Дарья Асатурян была учебным ассистентом на курсах «Социология потребления и финансового поведения населения» и «Проект по экономической социологии», в рамках которых она проверяла студенческие эссе и обзоры литературы, работала с системой LMS, показывая себя на протяжении всего периода очень активным и ответственным помощником.

С 2016 г. Дарья Асатурян работает стажером-исследователем в Лаборатории экономико-социологических исследований, куда она была принята в результате конкурсного отбора. В ее обязанности входит работа в коллективных проектах, участие в регулярных научных семинарах, конференциях, рабочих семинарах, и летних школах, организуемых ЛЭСИ . За это время Дарья Асатурян (в соавторстве) опубликовала статью в журнале «Экономическая социология». 2018. Т. 19. № 2. С. 168-195.

Активно представлять результаты своих исследований Дарья Асатурян начала еще на третьем курсе бакалавриата. В 2016 г. она выступала на VII Международной научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского «Методы и процедуры социологических исследований» с докладом «Представления об опросах общественного мнения среди жителей Москвы». Впоследствии ею были представлены доклады по теме «Съесть или не съесть? Современная модель потребления через призму выбрасывания продуктов питания: на примере москвичей» на Второй международной научной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук», XVII Международной научной конференции студентов и аспирантов «Спектр Социального», и XII Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». 

В 2018 г. Дарья Асатурян стала преподавателем кафедры экономической социологии департамента социологии НИУ ВШЭ и вовлечена в преподавание курса «Социология» студентам-юристам.

В планах Дарьи Асатурян продолжать совершенствоваться в учебе, работе и научной сфере.

Комментарии:

24 ноября 2018 19:33
Пользователь форума
Кирилл
Спросите меня, кто должен выиграть конкурс, и я дам однозначный ответ "Конечно, Даша!". Если честно, даже не помню, как мы познакомились. Особенно удивительно это в контексте того, насколько Даша умна, талантлива, красива и, не побоюсь этого слова, электровеник. Даша успевает не только учиться на отлично, заниматься научной деятельностью, постоянно организовывать общественные активности, но и преподавать в стенах родного университета. Причём это не просто хобби или продолжение научных изысканий. Это настоящее увлечение и, может даже призвание. Ведь не может же обычный человек просто так засиживаться в стенах Вышки до ночи и уходить в итоге даже не самостоятельно, а только потому, что его уже выгоняет охранник с серьёзным видом и словами " Да сколько ж можно работать и учиться!". Тоже самое можно сказать и о других интересах Даши и активностях, в которых она принимает участие. Пошёл на какую-нибудь конференцию – там Даша выступает с докладом, пошёл на другую – там Даша в числе организаторов, вывесили список получателей какой-либо почётной стипендии – и там Даша, зашёл в Инстаграм – а там даже вообще уже в Екатеринбурге на каком-то научном симпозиуме. В общем, Даша везде, и это круто! :) Вызывает только восхищение и уважение, как можно столько всего значительного успевать и, более того, делать успешно! А ещё она просто отличный человек, верный друг, добрый помощник, интересный собеседник, романтичный путешественник и красивая девушка, которая (внимание, парни!) любит футбол! В общем, таких не то, что Вышкинцев, людей мало! Как бывший обладатель премии считаю Дашу даже более достойным кандидатом, чем я:)) Надеюсь, жюри конкурса сделает правильный выбор и признает Дарью Михайловну лауреатом конкурса

 
15 ноября 2018 01:47
Пользователь форума
Елизавета Лукичева
Успех Дарьи в учебе и научной деятельности неоспорим. Однако, серебряный птенец, это еще и человек с активной жизненной позицией и стремлением к саморазвитию. Эти характеристики также в полной мере применимы к Дарье Асатурян. С точки зрения человека, который наблюдал за Дашей с самой близкой позиции - совместного обучения в группе, могу сказать, что Даша никогда не отказывалась от возможности узнать что-то новое, получить дополнительные навыки, проявить себя. Подготовка к семинарам, лекциям и практическим занятиям, совместное выполнение учебных проектов - везде Даша выкладывается на 100% и добивается отличных результатов.
Индивидуальная и командная работа, научная и социальная деятельность, образование и самообразование, учеба и работа - все поддается Даше, везде она добивается успеха. Уверена, именно такой человек достоин награды!
С радостью поддерживаю кандидатуру Даши в номинации "Серебряный птенец" :)

 
14 ноября 2018 03:17
Пользователь форума
Константин
В списке академических успехов Дарьи есть и ещё одна значительная часть — это содействие в организации внеучебной жизни университета. С гордостью и признанием отмечаю, что Даша является незаменимым членом Студенческого Спортивного клуба НИУ ВШЭ, где я был руководителем. В рамках Клуба Даша реализовала спортивный профориентационный проект «Команда мечты»: пригласила в НИУ ВШЭ 10 выдающихся спикеров из индустрии спорта с выступлениями. Пиковой точкой развития проекта стало проведение конференции «Команда мечты», которая собрала свыше 500 человек в одном корпусе Вышки. Под её чутким руководством команда организаторов конференции проделала титанический объём работы. Дарья не только крутой организатор, но ответственный член команды, а также горячо любимый нашим коллективом человек! Лично я благодарен Даше за энтузиазм в совместных начинаниях, инициативу, а в некоторых случаях — за решительность и поддержку в трудных ситуациях.

Дашу ждёт большое будущее, а наша команда обязательно поможет ей в этом!

 
13 ноября 2018 23:42
Пользователь портала
Косалс Леонид Янович
Даша начала участвовать в сложном проекте по анализу социального капитала российских предприятий и его влиянию на их развитие два с половиной года назад, когда еще была на 2-м курсе бакалавриата. С самого начала она работала с редкой отдачей и тщательностью. Потом на этих данных написала выпускную бакалаврскую работу, в ходе подготовки которой стало совершенно ясно, что у нее превосходные перспективы стать серьезным академическим исследователем. Вполне заслужено за эту работу она получила награду на конкурсе научных студенческих работ. Даша очень целеустремленный и работоспособный человек, мэйлы от которого с очередным файлом расчетов могут прийти научному руководителю в 3 часа ночи :)). И еще -человек с отличным характером, с которым всегда приятно общаться.

 
13 ноября 2018 16:14
Пользователь портала
В прошлом году Дарья закончила бакалавриат социологии с отличием, а это говорит о многом! Поддерживаю кандидатуру Дарьи в номинации "Серебряный птенец"!

 
13 ноября 2018 01:09
Пользователь форума
Екатерина Андреева
Поддерживаю кандидатуру Дарьи и хочу добавить, что помимо всех научных и учебных успехов она имеет на своем счету множество внеучебных проектов.
Организатор десяток лекций с интересными спикерами в рамках студенческой организации "Спортивный клуб НИУ ВШЭ", вожатая на выездных летних школах факультета "Социальных наук", менеджер конференции памяти Юрия Левады и еще десятки волонтерств на различных проектов.
Даша - это отличный пример, как можно добиться успехов и в учебной и во вне учебной сферах деятельности.

 
12 ноября 2018 17:07
Пользователь форума
Побединская Валерия
Хочу поддержать Дарью! Знаю ее с детства, хочу сказать, что это натура исследователя и ученого. Еще в школе во многих предметах ее не было равных. Достойнейший кандидат!
Она так много сил и души вкладывает в учебу и работу. Каждый день совершенствуется в своём деле! Было бы преступлением оставить без внимания такую студентку!

 
10 ноября 2018 10:33
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Дарьи! Она имеет все необходимое, чтобы стать ученым, - ум, трудолюбие, любознательность. Предполагаю, что у нее большое будущее в науке. Ее работы интересно обсуждать, ей есть что сказать, ее роль в дискуссии не сводится к формальному участию и демонстрации присутствия. Она пытлива, не ограничена нацеленностью на оценку. Наука для нее не место делания карьеры, а содержательная деятельность. Таких молодых ученых надо не просто поддерживать, а холить и лелеять. Обеими руками ЗА!

 
10 ноября 2018 09:03
Пользователь портала
Ибрагимова Диляра Ханифовна
Я знаю Дашу четвертый год, она была не только моей студенткой, но и учебным ассистентом, причем одним из лучших. Ответственная, целеустремленная, активная – ее успехи в учебной и научной работе, которых с каждым годом больше и больше, красноречиво подтверждают эти качества. Но очень важно и особенно ценно еще то, что слова «кафедра», "лаборатория (ЛЭСИ)", "Вышка" – для Даши не пустой звук и не формальная принадлежность. В повседневной жизни кафедры и лаборатории возникает много ситуаций, когда требуется отзывчивость и помощь коллег, и Даша всегда откликнется, сделая все в лучшем виде, с неизменной улыбкой на лице. Я могу всегда положиться на Дашу, будучи абсолютно уверенной в ее надежности. Горячо поддерживаю кандидатуру Дарьи, уверена, что у нее большое будущее в Вышке.

 
7 ноября 2018 12:05
Пользователь портала
Белявский Борис Александрович
Хочу поддержать Дарью и пожелать ей успехов не только в данном конкурсе, но и во всех творческих начинаниях! Она очень открытый и отзывчивый человек с высокой профессиональной подготовкой и ответственным отношением ко всем начинаниям.

 
5 ноября 2018 22:09
Пользователь портала
Дарья - один из наиболее сильных и целеустремленных студентов университета. Всегда ставит перед собой конкретные задачи и успешно решает их. Отмечу также разносторонность Дарьи, широту ее интересов. Важно, что это не мешает достижению поставленных целей. Наконец, Дарья - общительный и коммуникабельный человек. Искренне желаю ей победы и дальнейших успехов!

 
31 октября 2018 12:21
Пользователь портала
Поддерживаю Дарью как старательного и увлеченного молодого исследователя. Довелось слушать ее доклад на Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», который оставил очень хорошие впечатления. Умение ясно подать исследовательский материал и вызвать интерес аудитории к теме за короткое время – важнейшие индикаторы ее отличной подготовки.

 
Показать все комментарии (+10)