• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аверьянова Юлия Вадимовна, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента (Санкт-Петербург)

Номинация «Серебряный птенец»

Аверьянова Юлия Вадимовна

4-й курс бакалавриата, программа «Экономика»

Кандидатуру предлагают: Ксения Кузьмина, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе; Наталья Чичерина, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юлия Васильева, начальник Управления образовательных программ; Елена Вандышева, заместитель декана по учебной работе факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Татьяна Адаменко, менеджер факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Даниил Александров, заслуженный профессор, заведующий научно-учебной лабораторией «Социология образования и науки», академический руководитель образовательной программы «Социология и социальная информатика»

 

На данный момент Юлия является студенткой 4-го курса образовательной программы «Экономика» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

За все время обучения в НИУ ВШЭ Юлия успешно проявила себя в разных сферах жизнедеятельности университета, показывая при этом свою активность, трудолюбие и упорство.

Юлия является председателем Студенческого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 4-го созыва.

Под ее руководством в 2017 году были разработаны следующие проекты:

  • исследование и совершенствование методики мониторингов удовлетворенности студентов условиях в общежитиях, а также удовлетворенности студентов работой учебных офисов;
  • доработка и реализация проекта по проверке ПУД;
  • открыты 2 студенческих совета образовательных программ;
  • основаны 2 студенческих совета общежитий.

Юлия является одним из основателей финансового комитета Студенческого совета Петербургского кампуса. Под её руководством финансовый комитет реализовал следующие проекты:

  • разработка методики распределения уровней ПГАС (метод кластеризации);
  • снижение стоимости проживания в общежитиях путем внедрения методики расчета, которая основывается на информации о тарифах и коэффициентах г. Санкт-Петербурга.

Юлия успешно руководит направлением развития внешних связей в составе Студенческого совета города Санкт-Петербурга. В качестве приглашенного эксперта-преподавателя принимала участие в семинаре «Лучшие практики студенческого самоуправления», организованным Кочубей-центром.

Юлия всегда была одним из ключевых организаторов почти всех мероприятий на факультете Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента», в качестве волонтера участвовала в Днях открытых дверей, а также впоследствии была избрана ответственным куратором своей образовательной программы. 

Она активно участвовала в развитии институт кураторства, а также была руководителем студенческой организации «Актив Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента».

Юлия также активно реализовывает себя в научно-исследовательской деятельности. В рамках курсовой работы с научным руководителем, кандидатом экономических наук, доцентом департамента экономики Федюниной Анной Андреевной, написала статью «Эмпирический анализ факторов конкурентоспособности российских экспортёров в обрабатывающих отраслях», впоследствии с которой выступила на таких международных конференциях, как IV Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы» (Санкт-Петербург, 2018), The 15th Biannual Conference of EACES (Варшава, 2018), 5th GSOM Emerging Markets Conference (Санкт-Петербург, 2018). Данная работа была принята к публикации в журнал «Экономическая политика», индексируемый в Scopus и Web of Science, и будет опубликована в начале 2019 года.

Кроме того, Юлия была выбрана для участия в Петербургском молодежном экономическом форуме - 2018, а также является участником форсайт-сессии «Роль молодежи в республике» в рамках XVII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России.

Сейчас Юлия уже на 4-м курсе и планирует продолжать научно-академическую карьеру. В ее планах — поступление на зарубежные программы PhD и MA по экономике в ведущие университеты мира.

Комментарии:

9 ноября 2018 16:14
Пользователь портала
Чириков Игорь Сергеевич
Горячо поддерживаю выдвижении Юлии! Она вывела качество студенческого самоуправления в Вышке на новый уровень, с ней всегда конструктивно и приятно работать.

 
1 ноября 2018 16:41
Пользователь портала
Юля - настоящий вышкинский птенец благородного металла. У нее подлинный интерес не только к учебе, но и к настоящей науке, горячая любовь к своему вузу, и сильный характер активиста и лидера. Общественный темперамент и организационная активность не всегда хорошо у студентов сочетаются с успехами в науке, но очень многие великие ученые и яркие люди мировой науки как-то умели себя реализовать во всех этих сферах одновременно. У них были энергия, воля, умение ставить цели и их достигать. Юля обладает всеми этими достоинствами, она уже сейчас яркий студент, и нет сомнения, что она блестяще покажет себя в будущем. Я уверен, мы будем гордиться тем, что она у нас училась.

 
1 ноября 2018 16:22
Пользователь портала
Мазуркина Анна Юрьевна
Аверьянова Юлия была моей студенткой в прошлом учебном году, когда она была на третьем курсе. Она успешна прошла курс по международному маркетингу. С первых занятий Юлия отличалась от других, всегда активно участвовала в дискуссиях и защитила итоговый проект на 10 (десять) баллов. Такие студенты, как Юлия помогают реализовывать интересные идеи на занятиях и поддерживать живую атмосферу.
Юлия проявила себя, как разносторонняя, умная и амбициозная личность, у которой получается совмещать несколько задач сразу и успевать всё делать вовремя и качественно.

Я искренне считаю, что Юлия заслуживает победы в номинации "Серебряный птенец".

 
31 октября 2018 23:51
Пользователь портала
Печёрских Анна Андреевна
Поддерживаю кандидатуру Юлии на звание «Серебряного птенца»!

Юлия успевает реализовывать проекты в сферах студенческого самоуправления, общественной жизни факультета и всего университета, и делает это успешно и на высшем уровне! Я знаю Юлию как ответственного, неравнодушного, активного и идейного человека, на которого можно положиться и обратиться по любому вопросу любой сферы деятельности университета.

Желаю Юлии дальнеших успехов!


 
31 октября 2018 22:03
Пользователь форума
Насиба Файзиева
Юля, как никто другой, достойна звания "Серебряный птенец" . Мы работаем вместе в Студенческом совете уже год. За это время, Юля показала себя с самых лучших сторон: прекрасный лидер, готовый сплотить коллектив, который всегда поможет и подскажет. Она абсолютна объективна в своих решениях, а проекты предложенные и реализованные Юлей действительно улучшили жизнь студентов. Она очень трудолюбивый и активный человек, ведь помимо Студсовета, Юля также успевает учиться и работать. Юля-прекрасный друг и руководитель. Я искренне желаю ей победы, она её заслужила!

 
31 октября 2018 15:04
Пользователь портала
Гальченко Валерия Александровна
Искренне поддерживаю кандидатуру Юлии!
Юлия глубоко заинтересованный, трудолюбивый студент, который многое делает для развития факультета. Юлия постоянно работает над собой и не боится трудностей. Наше знакомство длится уже 4 года и за эти 4 года Юлия показала себя как талантливый организатор, ответственный студент и просто хороший, неравнодушный человек!

 
31 октября 2018 14:33
Пользователь форума
Ксения Храмцовская
Я знаю Юлию не только как инициативного члена Студсовета, но и как человека, заинтересованного в совершенствовании студенческой среды в университете, который проявляет человечность и понимание. Считаю, что Юля прекрасный, но, что важнее, единственный претендент на «Серебряного птенца».

 
31 октября 2018 11:07
Пользователь форума
Дворкина Елизавета
Юля - самый достойный претендент на получение "Серебряного птенца". Юля всегда доводит все свои прекрасные идеи до самого конца, идет к своей цели и знает, чего она хочет. Именно с этими чертами характера и связаны ее многочисленные успехи не только в научной жизни, но и во внеучебной деятельности НИУ ВШЭ.

Большая часть проектов, которые были реализованы Юлей, действительно являются успешными и полезными для обычных студентов. Являясь главой Студенческого совета, благодаря огромным усилиям, которые проделала Юля был установлен контакт между руководством университета и студентами для конструктивного диалога.

Я полагаю, что усилия Юли, должны быть по достоинству оценены и желаю ей победы!

 
31 октября 2018 10:12
Пользователь форума
Ксения Ничеухина
Юля – один из самых достойных претендентов на получение «Серебряного птенца», если не самый. Она действительно успела проявить себя и в науке, и во внеучебной жизни университета, и в студенческом самоуправлении, и сейчас продолжает совершенствоваться в этих областях. Как ее коллега по Студенческому Совету, никогда не перестану удивляться тому, что у нее постоянные появляются новые мысли и предложения о том, как можно улучшить/чем дополнить образовательный процесс и жизнь студентов в университете в целом. В частности, именно Юля принимала участие в создании прозрачной системы подсчета ПГАС в Санкт-Петербургском кампусе. Как глава Студенческого совета, она никогда не смешивает личное с рабочими моментами, и своим отношением к работе заслужила уважение многих преподавателей и студентов. Я уверена, что к ней всегда можно обратиться со своей проблемой и получить помощь/совет. Меня всегда поражала ее работоспособность и заинтересованность в том, чем она занимается, умение доводить дела до конца.

Она действительно тот студент, которым НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург может гордиться.

 
30 октября 2018 17:20
Пользователь портала
Котова Анна Владимировна
Поддерживаю кандидатуру Юлии на лауреата премии в номинации "Серебряный птенец". Юлия проявляет активную социальную позицию, участвуя во всех значимых событиях кампусах, отстаивая интересы студентов на ученом совете, выступая вроли амбассадора ВШЭ - СПб на всеросйиских молодежных форумах и дргуих мероприятиях.

 
30 октября 2018 15:38
Пользователь портала
Юлия отлично проявила себя, как председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, наладив активную работу по отстаиванию интересов студентов и развитию студенческого самоуправления. То, что проблемы студентов решаются и решаются оперативно, в том числе заслуга Юлии. В своей работе, сталкиваясь с обращениями из Санкт-Петербурга, я могу быть уверен, что Студсовет Питерской Вышки не только поможет мне увидеть ситуацию со стороны студентов, но и позволит быть уверенным, что проблема не останется без пристального внимания, пока не будет решена.

 
30 октября 2018 08:36
Пользователь портала
Щемелева Ирина Юрьевна
Абсолютно поддерживаю кандидатуру Юлии, и не только как лидера студенческого совета Петербургского кампуса, готового бросить все свои силы на защиту студентов, но и как замечательного человека, умеющего слушать, слышать и находить выходы из любых ситуаций. Только победы!

 
30 октября 2018 07:22
Пользователь портала
Васильева Юлия Сергеевна
Юля - человек с активной жизненной позицией, стремящийся изменить жизнь университета к лучшему. На Юлю можно положиться, она держит договоренности и предлагает способы решения проблем. Считаю, что Юля один из самых достойных кандидатов в номинации "Серебряный птенец".

 
30 октября 2018 00:29
Пользователь форума
Бугаев Даниил
С Юлей я работаю в Студенческом совете НИУ ВШЭ -- Санкт-Петербург 1 год. За время нашей совместной работы она проявила себя как отличный лидер нашего коллектива. У нее есть все задатки для этого, к тому же ее упорство и трудолюбие позволяет реализовывать максимальное количество проектов. Помимо проектов и учебы Юля хороший друг и прекрасный человек, который никогда не откажет в помощи любому, кто к ней обратится.
Достойная кандидатура для номинации "Серебряный птенец".
Желаю Юле победы в конкурсе!

 
30 октября 2018 00:21
Пользователь портала
Старостин Георгий Алексеевич
Я очень хорошо знаю Юлию как руководителя финансового комитета Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург III созыва, председателя Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург IV созыва. К примеру, Юлия выступила одним из ключевых разработчиков методики распределения по "уровням" кандидатов на получение ПГАС — один из немногочисленных по-настоящему грандиозных студенческих проектов, который принёс положительные изменения в ранее непрозрачный для многих в университете процесс. Разумеется, на этом деятельность Юлии на благо студенчества не только кампуса в Петербурге, но и всего студенчества НИУ ВШЭ (и даже целого города Санкт-Петербурга) не заканчивается — список проектов, которые были реализованы под её грамотным руководством или при непосредственном участии, обширный. И самым главным является то, что Юлия занимается общественной деятельностью искренне, реально помогая другим студентам, изменяя что-то в положительную сторону в их студенческой жизни. Это очень сложно, таких людей единицы, и это дорогого стоит. За такими людьми будущее России.

Если честно, до сих пор для меня остаётся загадкой, как она успешно совмещает активные общественную, учебную и научную деятельности. Полагаю, что Юлии необходимо поделиться этим секретом — церемония вручения премии "Золотая Вышка" представляется отличным вариантом для этого! :)

Поддерживаю кандидатуру Юлии и уверен, что она достойна премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец".

 
30 октября 2018 00:06
Пользователь форума
Светлана Ефремова
Я знаю Юлю с 1 курса - она очень разносторонний и активный человек. Каждый год пробует что то новое, всегда доводит дело до конца, старается не только выполнять поставленные задачи, но и привнести что-то новое, улучшить и модернизировать.
К Юле всегда можно обратиться за помощью, она даст дельный совет и поможет решить проблему в соответствии со всеми правилами.
По моему мнению, номинация "Серебряный птенец" как раз про тех людей, которые не стоят на месте, работают в режиме многозадачности, постоянно развиваются и не боятся трудностей.
Я искренне желаю Юле удачи и победы в данном конкурсе!

 
29 октября 2018 23:42
Пользователь портала
Адаменко Татьяна Николаевна
Рада поддержать кандидатуру Юли Аверьяновой.

За неполных 4 учебных года Юля успела проявиться себя и в учебе, и в науке, и во внеучебной жизни университета. Юля - очень увлеченная и трудолюбивая студентка, способная многое сделать для дела, которое любит.

Уверена, что впереди ее ждет еще много побед. Удачи, Юля!

 
29 октября 2018 23:39
Пользователь портала
Вандышева Елена Александровна
Юля замечательный человек! Она открыта ко всему новому и умеет делать очень многое из того, что позволяет рекомендовать её в качестве достойного кандидата на звание "Серебряный птенец". На неё могут положиться не только студенты (в решении их многочисленных и важных вопросов), но и преподаватели. Она всегда старается помочь, чем может, и при этом умеет сохранять нейтралитет. Принципы для Юли не пустой звук. Это важно в сложных ситуациях, в которых приходится принимать решения. И у Юли это отлично получается. Она успевает очень многое: справляться с учебной нагрузкой, выступать на международных конференциях и семинарах, участвовать в интереснейших проектах, руководить студсоветом. Я от всей души желаю ей победы в конкурсе!

 
Показать все комментарии (+16)