• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бадаева Дарья Владиславовна, Лицей НИУ ВШЭ

Номинация «Серебряный птенец»

Бадаева Дарья Владиславовна

11-й класс, направление «Экономика и математика»

Кандидатуру предлагают: Денис Чистяков, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Александр  Челеховский, руководитель направления«Экономика и математика» Лицея НИУ ВШЭ, старший преподаватель факультета экономических наук; Альфия Салимова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Алексей Красинец, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Анастасия Беляева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, аспирант факультета гуманитарных наук; Ольга Евсеева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Мария Крючкова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Бадаева Даша учится в Лицее НИУ ВШЭ на направлении «Экономика и математика» в группе 11МЭ1. Итоговый средний балл за 10 класс - 4,64.  

Даша увлекается олимпиадной экономикой и успешно выступает на олимпиадах по экономике: участница Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2018; призёр Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по финансовой грамотности; призёр Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по основам бизнеса; призёр Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н. Д. Кондратьева; призёр Межрегиональной олимпиады по экономике «Сибириада. Шаг в мечту»; призёр олимпиады Финансового Университета «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» по экономике; призёр Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета СПбГУ по экономике; призёр Плехановской олимпиады по экономике 2018; победитель Межрегиональной Олимпиады на базе ведомственных образовательных организаций по английскому языку 1 тур 2017; победитель Плехановской олимпиады по английскому языку 1 тур 2017; победитель Герценовской олимпиады по английскому языку 1 тур 2018; победитель Московской олимпиады школьников по экономике 1 тур 2018. Даша, входит в Золотой запас экономистов России в индивидуальном в 2018 и 2017 г.г. и командном в 2018 г. турах по результатам Открытого чемпионата школ по экономике.

Даша – активный участник выездных экономико-математических школ: Летняя финансово-экономическая школа МИЭФ ВШЭ 2018 от ICEF Evening School; Летняя экономическая школа ВШЭ «I Love Economics» ЛЭШ 2018 – оценка «отлично» (9/10); Летняя экономическая школа ВШЭ «I Love Economics» ЛЭШ 2017 - оценка «отлично» (8/10); Летняя экономическая школа ВШЭ 2016, олимпиадная программа.

Готовясь к поступлению в Лицей, Даша занималась на курсах ФДП ВШЭ. По результатам всех модулей заняла 7 место единого общего рейтинга из 450 обучающихся (1 место (98 баллов) по английскому языку, 1 место (100 баллов) по обществознанию, 6 место (96 баллов) по математике).

В 2017-2018 учебном году Даша активно участвовала в волонтёрской социально-полезной деятельности: подготовка Последнего звонка-2018 в Лицее НИУ ВШЭ, апелляции вступительных испытаний в 2018 году в Лицее НИУ ВШЭ, вступительные собеседования и экзамены в Экономико-математическую школу 2016/2017, 2017/2018.

В сферу интересов Даши входит профессиональное занятие современными танцами в различных направлениях. Она участвовала в музыкальных проектах и телевизионных шоу, становилась победителем и призером танцевальных Чемпионатов России и Мира и Международных Олимпиад в личных и командных ПРОФИ номинациях BEST DANCE SHOW PRO, BEST DANCE TEAM PRO, становилась Бронзовой Чемпионкой Мира по хип-хопу.

Даша – уникальный человек с невероятно широким горизонтом интересов, бесконечно влюблённый в экономическую науку, скромный, трудолюбивый и целеустремлённый. Она имеет значительные достижения в учебной и исследовательской деятельности, занимает активную жизненную позицию, обладает безграничным стремлением к саморазвитию и заслуживает присуждение премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

6 ноября 2018 14:35
Пользователь форума
Игорь Шевченко
Будучи старшим братом Дарьи, я наблюдал различные этапы ее становления: как профессионального танцора международного уровня; стремительное и планомерное развитие в области общественных и точных наук: экономики, финансов, математики; достижения наград и призов в области математики, экономики, английского языка. Вижу, какой титанический труд Даша вкладывает в продвижение к намеченным целям, с непреклонным упорством преодолевая все преграды, с какой осознанностью подходит к своим выборам и решениям, как преданна пути саморазвития и помощи другим на этом пути. Я горжусь сестрой и был бы счастлив, если мне удалось бы воспитать своего ребёнка таким же ответственным, целеустремлённым и в то же время добрым и отзывчивым человеком. Даша безусловно достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

 
1 ноября 2018 11:26
Пользователь портала
Чистяков Денис Сергеевич
Упорству и работоспособности Даши можно только позавидовать. Даша своим трудом добилась значительных успехов в олимпиадной экономике. Она связывает своё будущее с исследовательской деятельностью. Даша - талантливая ученица, скромный и очень добрый человек. Держу за неё кулаки)

 
1 ноября 2018 00:53
Пользователь портала
Никулин Денис Николаевич
Дарья - одна из самых талантливых моих учениц - и думаю, что и другие ее преподаватели готовы будут повторить эту фразу слово с слово. Могу отметить также и не только ее учебные успехи, но и исследовательские достижения - в настоящий момент она готовит к защите выпускную работу уровня ничуть не меньшего, чем "отличные" (8-10 баллов) курсовые и дипломные работы наших бакалавров. Дарья - будущее нашего вуза и, безусловно, очень и очень достойный кандидат на получение данной премии!

 
30 октября 2018 23:16
Пользователь форума
Билич Софья
Дарья прекрасный человек, целеустремленная и ответственная личность. Кроме того, она прекрасная подруга и готова поддержать в любую минуту. Во время совместных подготовок к олимпиадам она была прекрасным помощником и коллегой.

 
Показать все комментарии (+2)