• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Билич Софья Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Билич Софья Игоревна

11-й класс, направление «Экономика и математика»

Кандидатуру предлагают: Денис Чистяков, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Александр Челеховский, руководитель направления «Экономика и математика» Лицея НИУ ВШЭ, старший преподаватель факультета экономических наук; Альфия Салимова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Алексей Красинец, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Анастасия Беляева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, аспирант факультета гуманитарных наукОльга Евсеева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Мария Крючкова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Софья учится в Лицее НИУ ВШЭ на направлении «Математика и экономика» в группе 11МЭ1. Она планирует связать свою жизнь с экономикой и поступать на факультет экономических наук НИУ ВШЭ.

Софья вошла в Золотой запас школьников-экономистов России по итогам Открытого чемпионата школ по экономике в 2017 и 2018 годах. Софья успешно участвует в олимпиадах по экономике и обществознанию: призёр муниципального этапа ВОШ по обществознанию в 2017/2018 учебного года; победитель регионального этапа ВОШ по экономике 2017/2018 учебного года; участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экономике; победитель олимпиады «Сибириада. Шаг в мечту» (2018); призёр олимпиады «Высшая проба» по экономике (2018). Софья – активный участник выездных экономических школ: Выездная экономическая школа - зимняя смена 2017 года, осенняя смена 2018 года, зимняя смена 2018 года; Летняя экономическая школа «I Love Economics» (2017, 2018) - итоговый зачет на «отлично» в олимпиадной группе;

Софья является членом Ассоциации волонтеров Лицея НИУ ВШЭ. Она принимала участие в организации Дня открытых дверей 2018 года, дополнительного набора в Лицей НИУ ВШЭ в 2018 году. В 2017 году Софья была волонтером на заключительном этапе олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Свободное время Софья посвящает изучению немецкого языка. Она получила сертификат B2 Goethe Institut и в различное время принимала участие в образовательных программах Goethe Institut в Германии. В Лицее НИУ ВШЭ Софья пишет исследовательскую выпускную работу по социологии по теме: «Влияние социального положения женщины в обществе на количество заключенных браков среди молодежи в России и Германии».

Софья – неординарный и харизматичный человек, увлекающийся экономикой и приложениями математики в экономике. В сферу её интересов входит социология и лингвистика. Софья имеет отличные достижения в учебе и исследовательской деятельности, занимает активную жизненную позицию и обладает стремлением к саморазвитию.  Она, безусловно, заслуживает присуждения ей премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

13 ноября 2018 00:22
Пользователь форума
Давид Геворгян
Соня - очень старательная, умная и глубоко мыслящая девушка, она стремится к своим целям и непосредственно достигает их. Я считаю, что это самое важное качество в человеке!

 
1 ноября 2018 22:04
Пользователь форума
Станислав
Соня, безусловно, заслуживает эту награду : редко встретишь на своем жизненном пути столь интересного и целеустремленного человека, который озабочен нынешним устройством мира. Она - очень приятная в общении девушка с прекрасным чувством юмора и волшебной манерой речи). Более чем подходящая кандидатка.

 
1 ноября 2018 11:17
Пользователь портала
Чистяков Денис Сергеевич
Горячо поддерживаю кандидатуру Сони) Соня - глубоко мыслящий, умный и целеустремленный человек, невероятно яркая и доброжелательная, с потрясающим чувством юмора, внимательная и отзывчивая.

 
31 октября 2018 16:58
Пользователь портала
Никулин Денис Николаевич
Софья одна из лучших наших учениц, очень заинтересованная, что для 11 класса, скажем прямо, довольно большая редкость. Целеустремленная, очень способная, отлично проявляет себя не только в учебной (и внеучебной), но и в исследовательской деятельности (могу заметить это как ее научный консультант). Более чем достойна этой награды)

 
31 октября 2018 13:37
Пользователь форума
Александр
Умная, доброжелательная и отзывчивая, заслуживает награду)

 
31 октября 2018 01:01
Пользователь форума
Александр
Замечательная девушка, умная и красивая одновременно ))) К сожалению, история ее не особенно интересует, но на занятия она не просто так ходит, а слушает меня и иногда говорит что-нибудь реально умное и по теме. Вполне достойна премии ))
Морозов Александр Юрьевич, преподаватель истории

 
30 октября 2018 21:10
Пользователь форума
Борис
Замечательная девочка, очень умная, старательная, добрая, красивая и целеустремленная. А еще моя сестра.

 
Показать все комментарии (+5)