• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чмель Кирилл Шамилевич, факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Чмель Кирилл Шамилевич

1-й курс магистратуры, программа «Прикладная политология»

Кандидатуру предлагают коллективы департамента политических наук, департамента интегрированных коммуникаций, Лаборатории сравнительных социальных исследований и лично Анастасия Бартюк, менеджер по работе со студентами и взаимодействию с выпускниками факультета социальных наук; Никита Савин, старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций, Ирина Моссаковская, начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению «Политология», Галина Черёмушкина, начальник отдела сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата «Политология»

 

Победа на «Научных Боях», публикации в профессиональных журналах, в том числе, англоязычные, выступление на нескольких международных конференциях, преподавание в бакалавритате НИУ ВШЭ – и это не всё, чем занимается последние несколько лет стажер-исследователь ЛССИ, преподаватель Департамента интегрированных коммуникаций и студент 1 курса магистратуры факультета социальных наук Кирилл Чмель.

В 2018 году Кирилл с отличием закончил образовательную программу бакалавриата «Политология» и сразу же поступил на бюджет в магистратуру Вышки, продолжая обучаться прикладной политологии. Помимо основной учебной программы Кирилл также самостоятельно осваивает передовые направления знания - летом 2016 года Кирилл, будучи студентом 2 курса бакалавриата, поехал в Сингапур на школу по байесовской статистике, организованную Международной ассоциацией политической науки. Летом 2017 Кирилл успешно освоил программу летней школы по причинности Европейского консорциума политических исследований. В 2018 уже он покорял Москву (Апрельская конференция), Кембридж (конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований) и Чикаго (конференция Среднезападной Ассоциации политических наук). Успехи Кирилла в учебе отмечаются его преподавателями - за время обучения в бакалавриате Кирилл был учебным ассистентом по нескольким предметам, а будучи студентом 1 курса образовательной программы магистратуры «Прикладная политология» уже преподает на Департаменте интегрированных коммуникаций у 2 и 3 курсов бакалавров «Научно-исследовательский семинар» и «Инструменты и методы в коммуникационных исследованиях».

В своей научной ипостаси Кирилл является стажером-исследователем Международной лаборатории сравнительных социальных исследований и участником нескольких международных и российских исследовательских проектов. Будучи студентом бакалавриата, Кирилл уже имеет англоязычную публикацию - он является соавтором препринта «Dictators Behavior Under Conditions of Economic Sanctions Cumulative Effect», написанного по результатам проектов «50 оттенков авторитаризма: типологии, институты, стратегии, эффекты, последствия» и «Стратегии «успешного» авторитаризма: ресурсы, институты, акторы и результаты». Кирилл принимает активное участие в научной дискуссии по интересующим его предметным областям - за последний год Кирилл выступил с докладами на четырех крупных международных и российских конференциях. Кирилл участвует в нескольких международных исследовательских проектах, организованных ЛССИ, Университетом Индианы (США), Университетом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Помимо этого, он получил грант от Российского научного фонда на исследование, которое посвящено ценностной трансформации и субъективному благополучию в региональной перспективе. И мы уверены, что результаты этого исследования впечатлят многих!

Вместе с блестящими успехами в учебе и научной деятельности, Кирилл принимает активное участие в нескольких волонтерских проектах. Кирилл являлся организатором Дня рождения Факультета социальных наук – праздника, который стал примером отлично организованного мероприятия для студентов НИУ ВШЭ. Среди достоинств Кирилла - стремление к популяризации научного знания. На 4 курсе бакалавриата он выступал с лекциями перед школьниками в рамках Школы Социальных Наук для старшеклассников, учащимися Лицея НИУ ВШЭ, проводил факультативные занятия по программированию для студентов-политологов, а также участвовал в проекте «Научные бои» и стал первым победителем этого проекта в Вышке.

Мы не сомневаемся в том, что именно Кирилл по праву может стать Серебряным птенцом Вышки!

Выступление на международных и российских научных конференциях:

2018

  • XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (Москва). Доклад: Representation of Terrorism in Russian Media: Visual Framing as the Path to Authoritarian Policy
  • Midwest Political Science Association 76th Annual Conference (Чикаго). Доклад: Representation of Terrorism in Russian Media: Visual Framing as the Path to Authoritarian Policy
  • BASEES (British Association for Slavonic and East European Studies) Annual Conference 2018 (Кембридж ). Доклад: Representation of Terrorism in Russian Media: Visual Framing as the Path to Authoritarian Policy

2017

  • XVIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (Москва). Доклад: Openness and Democracy as Determinants of the International Terrorism Spread Trajectories
  • XVIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (Москва). Доклад: Влияние ресурсного богатства на трансформации в соревновательных авторитарных режимах
  • XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология" (Москва). Доклад: Агрессивная природа протестного поведения россиян: ретроспективный взгляд
  • 11th ECPR General Conference (Осло). Доклад: Representation of Terrorists in Russian Media: Visual Framing as the Reduction of Fear

Комментарии:

14 ноября 2018 14:57
Пользователь портала
Я бы хотела поддержать кандидатуру Кирилла в данной номинации! Кирилл - перспективный молодой ученый с широкими научными интересами и по-настоящему увлеченный наукой. Он прекрасно разбирается как в методах, так и в содержательных аспектах исследования. к нему часто обращаются с вопросами даже старшие коллеги. Кирилл готов учиться и постоянно повышает свою квалификацию, выступает на престижных международных конференциях. Еще Кирилл прекрасный человек, который всегда готов прийти на помощь. Я очень рада работать с ним в одной Лаборатории!

 
12 ноября 2018 12:03
Пользователь портала
Кирилл, искренне поддерживаю Вас и желаю победы!

 
10 ноября 2018 14:47
Пользователь портала
Митрохина Евгения Михайловна
Кирилл - замечательный коллега, с ним очень легко работать, он всегда знает, что нужно делать, никогда не теряет уверенности и при этом помогает не терять ее другим. При этом , Кирилл еще и замечательный студент, который получает только отличные оценки, а недавно он стал еще и преподавателем. Даже не верится, что все это возможно в столь юном возрасте! Я считаю, что Кирилл, безусловно, заслуживает "золотую вышку" за все, что он уже сделал и за все, что ему предстоит в будущем!

 
9 ноября 2018 11:48
Пользователь портала
Кирилл абсолютно достоин победы в этой номинации. Лично я считаю, что нашим студентам сильно повезло, что у них преподаёт такой замечательный исследователь. А для его преподавателей - вызов. Ведь такому студенту нужно соответствовать😂😂😂

 
7 ноября 2018 15:33
Пользователь портала
Костенко Вероника Викторовна
Кирилл - выдающийся молодой исследователь. Он очень много учится, его методологический уровень уже сейчас сопоставим с самыми серьезными профессионалами в своей области. Уверена, что Вышка уже сейчас может гордиться его достижениями, но в будущем он станет настоящей звездой.

 
7 ноября 2018 01:11
Пользователь портала
Кирилл - выдающийся талант, активный, амбициозный, бросающий вызов, умный и организованный младший коллега. Уверена, что в политической науке прибыло на одну светлую голову, а Кирилл совершенно заслуживает такой премии как признания уже случившихся свершений!

 
6 ноября 2018 20:20
Пользователь портала
Кирилл - уникальный человек. Несмотря на его молодость, а он всего лишь студент магистратуры 1 курса, он достиг очень больших профессиональных успехов. У него уже есть англоязычные публикации, он принимает активное участие в исследовательских грантах. При этом он не перестает учиться и совершенствоваться и всегда готов прийти на помощь. Такие люди как Кирилл - будущее профессии ученого.

 
6 ноября 2018 09:25
Пользователь портала
Несмотря на то, что я знаю Кирилла не так давно, с уверенностью могу сказать, что эта номинация несомненно его! Кирилл - яркий, целеустремленный, талантливый человек! Поддерживаю кандидатуру и желаю победы!

 
5 ноября 2018 20:10
Пользователь портала
Кирилл феноменальный человек, действительно заслуживающий звание серебряного птенца. С Кириллом очень приятно работать, а нашим студентам, действительно, повезло иметь такого талантливого преподавателя.

 
4 ноября 2018 23:32
Пользователь портала
Странно, что у Кирилла до сих пор нет как минимум Серебрянного птенца. Вселенная не любит несправедливости.

Про успехи в учёбе даже говорить излишне: в Вышке это отмечается оценками, а не статуэтками. Поэтому обозначу просто - красный диплом, без авансов и особых сложностей.

А вот уникальное и требующее признания: 1) Кирилл разносторонен в профессиональных интересах и одинаково высоко успешен в них. С одной стороны, уже после второго курса увлечённость количественными методами привела его в Сингапур на Летнюю школу по байесовской статистике (которую тогда никто ни в Вышке, ни в России дать не мог). С другой стороны, несколько лет был ассистентом по курсу "Политическая теория". С третьей - поныне ведёт несколько проектов в коммуникационных исследованиях.

2) Кирилл основателен: любое своё участие в разных проектах он доводит до публикаций или, как минимум, конференций (а таким могут похвастаться не все преподаватели...). Будь это исследование режимных трансформаций, теория фреймов или восприятие визуальной информации. За последние полтора года - Швеция, Британия и США.

3) Кирилл действительно занимается наукой: кроме упомянутых количественных методов, экспериментальный дизайн в социальных науках (что вообще редко для отечественной науки), медиа-исследования (Кирилл не только владеет методами, но и с этого года обучает им студентов ОП "РиСО"). Более того, он умеет сделать науку интересной и подать её привлекательной: Кирилл победил и в этапе, и в финале Научных боёв прошлого года.

Наконец, Кирилл - отличный, радушный, внимательный товарищ и друг.

 
4 ноября 2018 15:09
Пользователь портала
Каширских Олег Николаевич
Кирилл - мой самый молодой коллега ever. Его быстрое развитие как ученого и преподавателя впечатляет невероятно. Своими научными и преподавательскими победами в столь юном возрасте он достойно представляет университет на всех уровнях свой деятельности. Теперь слово за университетом: столь неординарные заслуги должны быть вознаграждены. Кирилл - один из тех, кто делает Вышку лучшим университетом России

 
4 ноября 2018 12:43
Пользователь портала
Кирилл - очень ценное приобретение для нашего департамента, спасибо ОП «Политология» за такого замечательного выпускника! Кирилл преподаёт на бакалаврской программе «Реклама и связи с общественностью» и мы получаем отличные отзывы от студентов. Выступление Кирилла на «Научных боях» было очень ярким и запоминающимся, приятно видеть таких увлечённых наукой людей, умеющих о ней рассказывать и представителям других сфер. Хочется, чтобы в Вышке было побольше таких замечательных выпускников, как Кирилл. Желаю победы в номинации, очень достойный кандидат!

 
3 ноября 2018 22:56
Пользователь портала
Никогда не забуду победу Кирилла в Научных боях - именно тогда я впервые познакомилась с ним - выступление было ярким, глубоким и с фотографиями на память;) Выступление победителя! Желаю ему и в этот раз победить - он достойная кандидатура!

 
3 ноября 2018 13:52
Пользователь портала
Кирилл – большущий талант. Конечно, считаю, что он более чем заслуживает победы в номинации. Мне очень повезло, что мы работаем с ним в одной лаборатории. Когда я начинаю задумываться, что он учится только на первом курсе магистратуры (!), мне просто не верится. К нему всегда обращаешься за советом как к старшему коллеге. Кирилл всегда поможет и советом и делом, и при этом как в области теории, так и в области анализа данных. Я всегда прислушиваюсь к его советам. Круг его интересов настолько разнообразен, что не знаешь, как он может интересоваться столь разными вещами и как он может иметь такие глубокие знания в столь разных областях. Кроме того, Кирилл успевает и учиться и работать – как в лаборатории, так и в качестве преподавателя. И везде он супер успешен. Поражает его трудолюбие, целеустремленность и амбициозность. Еще хотелось бы отметить и невероятные человеческие качества Кирилла – он всегда готов помочь и помогает несмотря на свой непростой учебный и рабочий график. Кирилл всегда найдет время, чтобы помочь другим коллегам – менее подкованным в ряде вопросов. Еще он так легко объясняет самые сложные вещи и всегда готов объяснить, как можно освоить новый метод анализа или новую программу. В общем, нам, имеющих счастье работать с ним, очень повезло иметь такого коллегу, и я от всего сердца желаю Кириллу победы в данной номинации!

 
3 ноября 2018 12:26
Пользователь форума
Денис Панфилов
Я знаю Кирилла с самой первой встречи нашего курса, еще до вручения студенческих билетов. С тех пор было пройдено много – как учебного и рабочего характера, так и глубоко личного. При воспоминании об этом, в голову приходят сотни и сотни разных наших совместных и личных историй, в каждой из которых Кирилл демонстрировал все лучшие качества: доброту, ум, сознательность, отдачу, самую настоящую дружбу, а часто и здоровый скепсис и критичное отношение ко всем действиям и событиям. Если подводить под всем этим единую черту, могу лишь признать то, насколько я поражен целеустремленностью, волей, силой и огромным умом этого Человека. За эти четыре с лишним года Кирилл показывал результаты, с каждым днем превосходившие его прошлые начинания. Начиная с упорной и усердной учебы на первом курсе, Кирилл прошел огромный путь, полный труда и упорства, чтобы сейчас по праву входить во много проектных, рабочих, образовательных сфер, и везде преуспевать и расти.

Я убежден, что Кирилла ждет большое, великое будущее. С учетом того, насколько трепетно и ответственно он подходит к отношениям с коллегами, друзьями и студентами, я глубоко уверен, что все это в совокупности позволит нам увидеть расцвет настоящего профессионала, который еще многих удивит своими свершениями.

Соглашусь с Ильей Михайловичем: «Золотая Вышка» в данном случае служит и подтверждением того, что Кирилл уже успел сделать, и некоторым подспорьем для того, чтобы подниматься дальше: выше и выше. Поэтому я горячо поддерживаю кандидатуру Кирилла в этой номинации.

 
2 ноября 2018 19:41
Пользователь форума
Настя
Кирилл очень хорошо объясняет сложные вещи и по-настоящему увлечен тем, чем он занимается. Надеюсь, он получит эту награду, он ее заслуживает!!!

 
2 ноября 2018 19:25
Пользователь форума
Иван
Поддерживаю кандидатуру Кирилла!

 
2 ноября 2018 18:17
Пользователь портала
Соловьева Ольга Геннадьевна
Не устаю восхищаться Кириллом! Его осознанностью, вдумчивостью и профессионализмом во всем. Считаю, что мне жутко повезло с таким коллегой и желаю ему удачи. Мастер количественных методов, автор самой детальной программы курса, новатор в исследованиях и философ в решении каждодневных задач - успех, успех, успех!

 
2 ноября 2018 15:03
Пользователь портала
Кирилл - один из самых ярких и талантливых студентов, которых я встречала в Вышке. А его умение увлечь аудиторию просто феноменально (не была на его лекциях, но слушала в финале Научных боев и не смогла остаться равнодушной к его выступлению). При этом меня восхищает, что Кирилл не зациклен на каком-то узком вопросе, а интересуется большим количеством вещей - от фрейминга до программирования. Считаю, что нет более достойного кандидата на получение премии и желаю Кириллу победы!

 
2 ноября 2018 10:20
Пользователь портала
Кирилла я знаю с первых дней его обучения в бакалавриате и видел, как в течение 4-х лет он превращался из умного и мотивированного первокурсника во вполне зрелого исследователя, умеющего ставить интересные вопросы и предлагать оригинальные аргументы и решения. Поражает спектр интересов Кирилла: он одинаково хорошо разбирается в политической теории и продвинутых количественных методах. У меня нет сомнений, что его ждет большое научное будущее, и "Золотая Вышка" была бы в данном случае лишь отчасти авансом и подтверждением высоких надежд, отчасти же - признанием уже достигнутых успехов. Горячо поддерживаю кандидатуру Кирилла!

 
Показать все комментарии (+18)