• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Федчун Кирилл Константинович, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Федчун Кирилл Константинович

11-й класс, направление «Экономика и социальные науки»

Кандидатуру предлагают: Мария Умерова, доцент кафедры английского языка для гуманитарных дисциплин департамента иностранных языков, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, куратор; Марина Оганесян, руководитель направления «Экономика и социальные науки» Лицея НИУ ВШЭ; Анастасия Калашникова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Евгения Колосовская, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Кирилл Федчун является является учеником 11 класса Лицея НИУ ВШЭ, он закончил 10 класс только с отличными оценками. После участия в олимпиаде школьников «Высшая проба» Кирилл получил Диплом I степени по социологии, Диплом II степени по обществознанию и Диплом III степени по английскому языку.

Кирилл также принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников и стал призером регионального этапа по обществознанию в 1018 году. В 2016 году — победитель международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку.

Сейчас лицеист в поиске себя как исследователя — в первой волне защитил исследовательскую выпускную работу по социологии по теме «Сформированность профессиональной идентичности учащихся старших классов профильных и непрофильных образовательных учреждений на примере Лицея НИУ ВШЭ и МБОУ Гимназии No1» и получил за свою выпускную работу  28 из 30 возможных баллов.

Кирилла особенно отличает его социальная работа в Лицее на благо всех — и лицеистов и преподавателей. Это уже не первый опыт такого рода. С 2015 по 2017 год он входил в состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Челябинской области. В 2017 году был избран Председателем совета. В 2016 году выступил с докладом на Всероссийском форуме «Дети! Россия! Будущее!». В итоговую резолюцию Форума, направленную в государственные органы исполнительной власти, вошли его предложения по распространению практики в рамках проекта «Научись общаться — раскрой себя!».

В Лицее Кирилл продолжает работу: он создал социальный проект «Телеграмм-канал Лицея НИУ ВШЭ», цель которого заключается в своевременном информировании лицеистов о наиболее значимых объявлениях в лицее, развитие бренда лицея. На канал подписано более 700 лицеистов. В среднем канал читают около 1000 человек.

В этом году Кирилл создал проект «Группа девятых классов Лицея НИУ ВШЭ ВКонтакте», главной целью которого является поддержка девятиклассников в процессе адаптации к учебе в лицее. В группе состоит около 250 девятиклассников, что составляет 3/4 всего потока. Недавно группа получила поддержку от администрации лицея.

Кирилл является активным участником волонтерского движения. Принимал участие во многих мероприятиях, проводимых «Ассоциацией волонтеров» для учащихся 9 и 10 классов.

Также запущен развлекательный проект «Лицей в стикерах». В проекте приняли участие более 300 лицеистов. Результатом проекта стал стикер-пак в телеграмме с лицеистами, которых выбрали сами учащиеся при помощи голосований вконтакте. Проект привлёк к себе большое внимание, его обсуждали лицеисты всех направлений. Преподаватели лицея высказали желание иметь свой стикер-пак. Создание планируется на февраль 2019 года.

Кирилл развивает те навыки и профессиональные компетенции, которые понадобятся ему в будущем. Например, участвует в отборе  лицеистов на курс по развитию переговорных компетенций, который проводится НИУ ВШЭ для учащихся лицея. Кирилл осознанно планирует своё будущее и хотел бы поступить в НИУ ВШЭ на экономический факультет».

Комментарии:

13 ноября 2018 23:34
Пользователь форума
Лиза Стрелкова
«Серебряный птенец» присуждают «...за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.»
Полагаю, это все можно отнести к Кириллу. Мое знакомство с ним состоялось относительно недавно, но, как видите, я здесь и я пишу. Список его достижений просто поражает. Я только-только начала свою учебу в Лицее и уже ощутила темп и уровень работы, поэтому
ребята, которые проявляют такую активность вне пар, вызывают у меня искреннее восхищение. А Кирилла можно считать просто труднодостижимым идеалом.

 
11 ноября 2018 19:10
Пользователь форума
Кондратьева Надежда
Я познакомилась с Кириллом около двух месяцев назад, это относительно недавно, но уже сейчас я уверена, что он достоин этой награды! Почему?
Мне кажется, обладатель «Серебряного птенца» должен уметь совмещать несовместимое: учебу, олимпиады и социальную активность. Все это отнимает огромное количество времени и сил, поэтому большинство склонно чем-то жертвовать. Но не Кирилл. Он как раз один из тех людей, способных на своего рода подвиг: он- отличник, успешный олимпиадник, при этом готовый дать какие-либо советы, помочь чем-либо, ну и глава трёх проектов, ответственный, относящийся к ребятам с уважением, прислушивающийся к ним, внимательный и целеустремленный.

 
9 ноября 2018 23:07
Пользователь форума
Александр Будницкий
Кирилл это человек, который всегда находит такое решение, которое ему необходимо. Из любой ситуации он выходит победителем. Но это ещё не всё.

Мы знакомы уже 2 года и сначала я думал, что это какой-то ботаник. Однако оказалось, что Кирилл не только умеет учиться на отлично, но ещё и жить, руководить проектами. Сейчас он ведёт несколько проектов в лицее, которые сразу стали невероятно успешными и учиться, как мне кажется хорошо

В общем, если вы когда-нибудь слышали о целеустремленном человеке, идущем к своей цели, не сдающимся и всегда весёлом - это о Кирилле!

 
8 ноября 2018 18:27
Пользователь форума
Яна
Кирилл, пожалуй, один из самых ответственных людей, которых я знаю. Любое дело он доводит до конца, а его работоспособности и организованности позавидовал бы любой. Все его проекты имеют большой успех в лицее. Кроме того, Кирилл замечательный друг и товарищ, он отзывчивый, всегда поможет и словом, и делом. Безусловно, достойный победы кандидат!

 
8 ноября 2018 00:20
Пользователь форума
Анна
Кирилл, как никто другой, заслуживает "Серебряного птенца". Уже почти год работаем с ним в проекте (Telegram-канал Лицея), и за это время он проявил лучшие свои качества: это ответственный руководитель, старательный ученик, надежный товарищ, человек слова. С ним приятно общаться и работать, он готов оказать помощь, всегда стремится к достижению поставленных целей, воплощению в жизнь новых интересных идей. Кирилл - сильная, активная личность, человек, заряжающий уверенностью и позитивным настроем любого, кому довелось с ним встретиться. И, помимо этого, в нем есть еще огромный потенциал, который, я уверена, ему предстоит раскрыть в ближайшее время.

 
7 ноября 2018 23:44
Пользователь форума
Артём Зельдич
Кто для меня победитель номинации "Серебряный птенец"? Конечно же Кирилл! Хотя он достоин и золота) Это один из самых популярных ребят в лицее и самый заслуженно популярный лицеист. Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Так вот, я уверен, что это высказывание очень точно характеризует Кирилла Федчуна.

 
7 ноября 2018 22:59
Пользователь форума
Олег
Поддерживаю кандидатуру Кирилла. Он занимает активную роль. Зная его всего несколько месяцев, я не могу сказать, насколько большой его вклад в жизнь лицея, но я уверенно могу сказать, что без Кирилла жизнь в лицее была бы совершенно другой.
На него всегда можно положиться, и я считаю, что такой ответственный человек заслуживает эту премию

 
7 ноября 2018 22:35
Пользователь форума
Дарья
Иметь такого друга, как Кирилл, для меня большой подарок. Мало того, что он отличный товарищ, к которому всегда можно обратиться за мудрым советом или помощью и он никогда не откажет, так ещё он, находясь рядом, своими успехами мотивирует меня. Кирилл уверенный в себе молодой человек, харизматичный, добрый, открытый и, что главное для меня, честный. Его мозг настроен на генерацию идей, креатив и успех.

 
7 ноября 2018 22:17
Пользователь форума
Борис Ивашкевич
Кирилл поразительная личность. Он сумел выделится в моих глазах в тот период обучения, когда через меня проходило огромное количество новых интересных знакомых.
Меня поражает его активность! Он из тех людей, которые продвигается вперёд, несмотря ни на что, и всегда идёт по пути саморазвития.
А так же он отличный друг и товарищ, который не упустит возможность помочь близкому человеку.

 
7 ноября 2018 16:14
Пользователь форума
Наталья Доль
Если кто-то и достоин "серебряного птенца", то это Кирилл. В начале прошлого года он с нуля собрал нашу команду телеграмм-канала Лицея, придумал концепцию, организовал процесс и провел пиар-компанию. Сейчас на канал подписано больше 700 учеников и абитуриентов, и это число постоянно растет. На мой взгляд, это хороший показатель.

 
7 ноября 2018 03:17
Пользователь форума
Виктория
Поддерживаю кандидатуру Кирилла. Зная его не так давно, могу сказать, что он является активным, открытым, ответственным молодым человеком. Кирилл принимает активное участие в жизни лицея, при этом уделяет достаточное время учебе. Но, что не мало важно, он очень жизнерадостный, открытый, он всегда готов к новым проектам, подберживает любую идею и инициативу или порой сам все организовывает, берет дело в свои руки и добивается отличного результата! В общем, как мне кажется, Кирилл достоин победы в данной номинации.

 
5 ноября 2018 21:30
Пользователь форума
Олег
Полностью поддерживаю кандитару. Я работал с Кириллом в рамках проекта LYCMOD. Мне Кирилл показался очень жизнерадостным, понимающим и ответственным человеком. Под его руководством команда LYCMOD создаёт классную, качественную одежду и аксессуары с символикой Лицея НИУ ВШЭ, которую уже полюбили многие лицеисты!

 
1 ноября 2018 23:52
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Кирилла. Кирилл - самостоятельный, умный и ответственный лицеист. Если он берётся за какой-то участок работы, то за этот фронт можно не беспокоиться)

 
Показать все комментарии (+11)