• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гилева Юлия Валерьевна, социально-гуманитарный факультет (Пермь)

Номинация «Серебряный птенец»

Гилева Юлия Валерьевна

1-й курс магистратуры, программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Кандидатуру предлагают: Ксения Кондратьева, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-ПермьОльга Ерахтина, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь; Екатерина Третьякова, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь

 

Гилева Юлия Валерьевна в 2018 году получила диплом о высшем образовании с отличием по специальности «Юриспруденция», сейчас является студенткой 1 курса магистратуры направления «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Студентка принимает активное участие в научной и внеучебной деятельности кафедры и факультета.

За время учебы ею было опубликовано 10 научных работ в различных изданиях.

При подготовке научных работ был проявлен высокий интерес к темам исследования, тщательно изучены нормативные акты, исследована практика судов. В исследованиях были сформулированы задачи, поставлена цель исследования, проведен подробный анализ актуальной проблемы. Следует отметить ответственный подход к написанию научных работ, проявленный интерес к заявленным темам исследования.

Студентка приняла очное участие в большом количестве конференций, олимпиад и иных научных мероприятиях различных уровней, в том числе международных (2017, 2018 Russian National Championship of the Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition).

По результатам выступления на Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Модернизация законодательства на современном этапе развития России» (Пермский институт ФСИН. 25 ноября 2016 г.) Гилева Ю.В. получила диплом лауреата в номинации «Лучший молодой оратор».

Также, Юля награждена дипломом за 2 место в XII Международной ежегодной научной конференции молодых ученых и студентов «Правовая реформа России» (Уральский государственный юридический университет, 24.11.2016 г.).

В 2016 году награждена дипломом за 3 место в XIV Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Эволюция российского права» Уральского государственного юридического университета.

3 февраля 2016 года Пермский институт ФСИН наградил студентку  дипломом за 3 место во Всероссийском конкурсе эссе студентов, курсантов и слушателей «Реформа гражданского законодательства России: итоги и перспективы» в номинации «Правовой статус физических лиц в гражданском праве».

В 2015 году Пермский институт ФСИН наградил студентку  дипломом за 1 место по итогам Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее и будущее».

В 2016 году студентка номинирована Молодежной Ассоциацией юристов Пермского края на молодежную юридическую премию Пермского края «Признание» в номинации «Продвижение».

Награждена кубком за 1 место в олимпиаде по теории и истории права и государства «Наиболее общие закономерности возникновения, развития, функционирования права и государства»  в рамках III Международного фестиваля курсантов и слушателей в Пермском институте ФСИН.

В 2017 году получила диплом «Знаток права» в научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее и будущее».

На XV Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Эволюция российского права» награждена дипломом «За творческий подход к изложению материала».

В 2018 году получила диплом за 1 место по итогам секции «Актуальные проблемы реализации и защиты имущественных и личных неимущественных прав» в рамках V Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов «Пермский период».

20 октября 2018 года была отмечена дипломом за победу в номинации «Лучший спикер» в региональном отборочном туре I Всероссийского чемпионата по дебатам «Голос поколения».

С 2015 года является членом Молодежной Ассоциации юристов Пермского края.

С 2016 года стажируется в Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов, у адвоката Филиппова М.С.

В 2017 году прошла обучение в IX Летней школе «Международное и европейское право» в БФУ им.И.Канта, Калининград, 24 июля – 11 августа 2017 год, сдав экзамены на «отлично».

Кроме того, Юлия Гилева по результатам обучения в магистратуре имеет высокий средний балл.

Юлия Валерьевна активно занимается внеучебной деятельностью в НИУ ВШЭ-Пермь. Так, 8 декабря 2014 года Юлия награждена дипломом за участие в фестивале студенческого творчества «Артфест» по направлению «Танцевальный Джем».

Так, Гилева Юлия Валерьевна успешно совмещает научную, учебную, практическую и внеучебную деятельность, обучаясь в университете.

Рекомендую Гилеву Юлию на участие в конкурсе Золотая Вышка в номинации «Серебряный птенец - 2018».

Комментарии:

2 ноября 2018 06:51
Пользователь портала
Очень ответственная студентка, которая всегда все делает вовремя и максимально идеально. Сразу видно ее заинтересованность и любовь к научной деятельности. Желаю Юле успехов в новых исследованиях, конференциях, вдохновения на новые открытия и статьи. И, конечно, она достойна звания "Серебряный птенец".

 
1 ноября 2018 10:22
Пользователь портала
Вахитова Юлия Ильгизовна
Юлия Гилева за время обучения зарекомендовала себя наилучшим образом, проявив инициативность, научную смелость и добросовестность.
Поддерживаю рекомендацию на участие в конкурсе Золотая Вышка в номинации «Серебряный птенец - 2018».