• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Хаматдинова Алина Олеговна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Хаматдинова Алина Олеговна

11-й класс, направление «Экономика и социальные науки»

Кандидатуру предлагают: Марина Оганесян, руководитель направления «Экономика и социальные науки» Лицея НИУ ВШЭ, Игорь Томашев, преподаватель политологии НИУ ВШЭ, Анна Пятаева, преподаватель русского языка и литературы Лицея НИУ ВШЭ

 

Алина Хаматдинова обучается на направлении «Экономика и социальные науки». За полтора года обучения Алина проявила себя как способная и успешная лицеистка и  многогранная личность. Она стала обладателем многочисленных дипломов в олимпиаде «Высшая Проба» — призёр II степени по обществознанию, философии, социологии и политологии за 2018 год и призёр I степени по политологии и II степени по философии за 2017 год. Также Алина  призер региона Всероссийской Олимпиады по обществознанию и участник заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию 2018 года. 

Весьма успешно Алина защищала честь Лицея на всероссийской теле-олимпиаде «Умники и умницы» и вышла в полуфинал игры.

Разносторонность Алины проявляется и в том, что она увлекается литературой, что подверждается дипломом призера всероссийского турнира имени Ломоносова по литературе 2016.

Но этим не ограничивается спектр ее интересов. Алина успевает заниматься внеучебной деятельностью. Она — Лучший спикер всероссийского чемпионата «Дебаты-2015». Ни одно мероприятие в лицее не проходит без Алины. Недавно на направлении Экономика и Социальные Науки проходили «Парламентские выборы». Алина возглавила  Анархистскую Партию Лялястана (по ассоциации с адресом: Лялин переулок), где блестяще одержала победу. Уровень ее подготовленности и содержательности четко прослеживался в игре: от ролика и программы, представленными ее партией, до ответов на вопросы тележурналистам и группам интересов.

Алина Хаматдинова, несмотря на всю учебную нагрузку, является активным Членом ассоциации волонтеров Лицея НИУ ВШЭ.

Учителя направления и администрация Лицея от всей души желает ей победы в номинации «Серебряный птенец»!

Комментарии:

14 ноября 2018 00:11
Пользователь форума
Анастасия Елфимова
Полностью поддерживаю кандидатуру Алины Олеговны!
Знаю ее лично, при мне неоднократно проявляла свои лидерские качества. Мастерски разрешает конфликтные ситуации на всех уровнях взаимоотношений. Душа коллектива, с наслаждением слушаю ее рассуждения, весьма нехарактерные своей взрослостью для человека столь юного возраста.
Считаю, что если бы все абитуриенты НИУ ВШЭ были такими, как эта прекрасная девушка, то наш университет был бы первым во всех существующих профессиональных рейтингах!

 
13 ноября 2018 23:53
Пользователь форума
Софья
Полностью поддерживаю кандидатуру Алины! Это человек, который, не только безумно любит, но и действительно умеет учиться. Узнавать что-то новое, учиться, совершенствоваться - это именно то, что приходит на ум, когда идёт разговор о качествах Алины, необходимых в учёбе. Стоит вспомнить выездные школы (правовая, философская, историко-филологическая школы, а также школа социальных наук), на которых она побывала и которые помогли ей развить в себе навыки, которые могут быть важны для её будущего, а также узнала что-то новое, тем самым ещё больше развив собственную эрудицию, проверить которую смогла на многочисленных олимпиадах. Участие в них также нельзя не отметить: Алина регулярно занимала призовые места. Кроме того, она всегда поможет, расскажет и объяснит что-то, что интересно, но непонятно. И эта информация может быть практически из любой сферы: Алина разносторонний человек, с которым можно поговорить буквально обо всём.

Она, как никто другой, заслуживает победы!
Удачи!

 
13 ноября 2018 23:11
Пользователь форума
Викторова Анна
Довольно хорошо знакома с кандидаткой на получение премии и не понаслышке знаю о её достижениях в учебной деятельности. Однако круг достоинств Алины не ограничивается перечнем оформленных выше заслуг. Личность Алины настолько многогранна, что в один присест никак не перечислить весь прекрасный спектр её качеств, черт характера. Если же подходить к делу с краткостью, Алина является некоторым прототипом луча света в зачастую темном царстве. Её харизматическое начало, открытость и неиссякаемый позитив, с которым она подходит к любому, даже устрашающему своей сложностью делу буквально экстраполируются на все окружение и благотворно влияют на каждого, выводят человека из пограничного состояния и мотивируют на продолжение достижения поставленных целей. Путь Алины как нельзя более походит на стремление пробиться "через тернии к звездам": её не пугают преграды, возникающие на пути, она не только стремится отыскать наиболее верную жизненную тропку, но и, обнаружив маяк, дает ориентиры окружающим её людям, по какой-либо причине дрейфующим в бурлящем океане, поскольку её моральным императивом является помощь ближнему. Если в человеке, согласно Платону, преобладают три элемента, то в Алине удачно совмещаются как золото, так и серебро с медью: 1)она целеустремленна и в достаточной мере мудра, 2) она всегда готова встать на защиту нуждающегося, 3)она собственными усилиями возделывает почву, на которой в последствии взойдут плоды её деятельности. Желаю Алине всяческих успехов на поприще!

 
13 ноября 2018 22:50
Пользователь портала
Я наблюдал Алину Хаматдинову на своих парах на протяжении года, во время которого она многократно поражала меня своими (остро)умными комментариями, точностью формулировок и глубиной мышления. Такая лицеистка - большая честь для Лицея, а такой абитуриент - огромная удача для Высшей школы экономики: я уверен, что Алина будет не только успешной студенткой, но и учебным ассистентом, лаборантом, в перспективе - блестящим ученым и преподавателем, если того захочет. Считаю, что уже на данном этапе ее заслуги могут быть по достоинству оценены и вознаграждены.

 
13 ноября 2018 22:15
Пользователь форума
Валерия
Полностью поддерживаю номинацию Алины! Считаю ее наиболее достойным из всех кандидатов. Я знаю Алину по многочисленным выездным школам как невероятно активного, амбициозного, способного и трудолюбивого человека! Она чрезвычайно ответственно относится ко всему, что делает, и взявшись за что-то - обязательно доведет это до совершенства. Алина многогранный, творческий и крайне разносторонний человек, чей круг интересов постоянно расширяется как в академической, так и в творческой сфере. Алину во всем отличает творческий и нестандартный подход ко всему, что она делает. Она яркая личность с яркими мыслями и не менее яркими достижениями! Желаю ей победы!

Муратова Валерия, студентка 1 курса ФСН, Политология.

 
13 ноября 2018 22:14
Пользователь форума
Василиса Ващенко
Так же поддерживаю номинацию Алины. Она ответственная личность с ярко выраженными лидерскими качествами, высокой стрессоустойчивостью и невероятным уровнем трудоспособности. А самое главное, что занимается всем перечисленным Алина с искренним интересом и задействует максимум собственных возможностей для достойного выполнения стоящей перед ней задачей. Помимо этого, Алина незаменимый друг и товарищ, в общем, девушка, более, чем достойная получения премии!

 
11 ноября 2018 19:43
Пользователь портала
Поддерживаю номинацию Алины как нашего серебряного (и даже золотого) птенца! Алина целеустремленный человек, очень много сил вкладывающий в академические достижения, увлеченно участвующий в мероприятиях. Что важно - человек, умеющий делать выводы из ошибок и неудач, без которых не возможен путь к вершинам. Именно вполне взрослый и серьезный человек, которому хочется сказать теплые слова поддержки пожелать успеха и в этом конкурсе и во многих других!

 
Показать все комментарии (+5)