• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Харитонова Евгения Михайловна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Харитонова Евгения Михайловна

11-й класс, ГБОУ Школа № 2107, гуманитарное направление

Кандидатуру предлагают: Олеся Лукашук, директор ГБОУ Школы № 2107; Екатерина Дербишева, заместитель директора по качеству образования, ГБОУ Школа № 2107; Людмила Борисова, Распределенный лицей НИУ ВШЭ, руководитель проекта; Ольга Фомина, куратор классов Распределенного Лицея, ГБОУ Школа № 2107

 

Евгения – один из лидеров рейтинга достижений классов распределенного лицея НИУ ВШЭ в школе 2107 имени Комарова в 11 «З» классе «Гуманитарные науки».

Евгения в будущем хочет поступить в НИУ ВШЭ на факультет международных отношений, помимо того, что она учится в Распределенном лицее при Высшей школе экономики, она участвует в различных олимпиадах по данному направлению. Например, Евгения прошла в финал Московской олимпиады школьников по обществознанию, так же участвовала в очном этапе «Высшей пробы» по экономике.  В прошлом году Евгения в качестве фотокорреспондента оправилась на фестиваль молодёжной журналистики «Пингвины пера», где вместе с командой стала победителем.

Евгения сдаёт международный экзамен «IELTS». Этот экзамен предоставляет возможность подтвердить языковые навыки для того, чтобы в будущем Евгения могла работать и сотрудничать с англоязычными странами. В прошлом году Евгения участвовала в конкурсе проектов «Высший пилотаж» со своим исследованием на тему «Способы изучения английского языка», а также с инициативной группой разработала проект для квеста «Заброшенный лагерь», в последствие квест был открыт и успешно запущен.

Так же Евгения в команде от школы 2107 участвовала в чемпионате BIOS 2018.

Помимо школы Евгения четырнадцать лет занималась танцами в балете Аллы Духовой «TODES». Также пела в хоре и серьёзно увлекается английским языков. За восемь лет изучения Евгения получила сертификат и подтвердила свой уровень C2.

Евгения активно развивает свои навыки фотографии в рамках моложёного издания «INSIGNIA», ведя свой блог в Instagram (@edition_insignia), занимая там должность фотокорреспондента.

Помимо всего вышесказанного Евгения активно принимает участие во всех школьных мероприятиях, при чём она не только выступает в качестве ведущей, но и также участвует в разработке и написания сценария.  А так же посещает «Университетские субботы» и Дни открытых дверей во ведущих ВУЗах страны.

Таким образом, Евгения демонстрирует высокие показатели во многих сферах и сочетает в себе качества успешного человека, показывает коммуникабельность и ответственность перед своим выбором, которые позволяют Евгении быть одним из лидеров учебного направления «Гуманитарные науки» в школе 2107 имени Комарова.