• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кирилина Дарья Сергеевна, школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Кирилина Дарья Сергеевна

11-й класс, ГБОУ Школа № 2107, гуманитарное направление

Кандидатуру предлагают: Олеся Лукашук, директор ГБОУ Школы № 2107; Екатерина Дербишева, заместитель директора по качеству образования, ГБОУ Школа № 2107; Людмила Борисова, Распределенный лицей НИУ ВШЭ, руководитель проекта; Ольга Фомина, куратор классов Распределенного Лицея, ГБОУ Школа № 2107

 

Дарья – один из лидеров рейтинга достижений классов распределенного лицея НИУ ВШЭ в школе 2107 имени Комарова в 11 «З» классе «Гуманитарные науки».

Так как Дарья хочет в будущем стать журналистом, она прилагает все усилия, для того, чтобы добиться своей цели и поступить на бюджет в НИУ ВШЭ на факультет коммуникаций, медиа и дизайна. Дарья участвует в различных олимпиадах и занимает там высокие места. Например, получила грамоту за высокий результат в «Ломоносовском турнире», ежегодно становится призёром муниципального этапа во Всероссийской олимпиаде школьников по таким предметам, как литература и русский язык, а так же участвует в «Высшей пробе» по филологии и журналистики. В прошлом году Дарья собрала свою команду и оправилась на фестиваль молодёжной журналистики «Пингвины пера», где её команда взяла номинацию и стала победителем. С августа Дарья проходит практику в молодёжном медиацентре города Королёва, где вместе с другими начинающими журналистами ежемесячно выпускает программу на телевиденье «20:30».

Кроме олимпиад Дарья так же занимается различными проектами. В прошлом году её проект «Исчезнут ли печатные СМИ» был высоко оценён на конкурсе проектов «Высший пилотаж». В этом году Дарья делает проект посвященный Великой Отечественной войне, собирая данные и проводя анализ военной техники тех лет.

Так же Дарья в команде от школы 2107 участвовала в чемпионате BIOS 2018.

Помимо учёбы дарья увлекается игрой на гитаре, пишет стихи и рассказы, выставляя их на различные конкурсы. А ещё вяжет шарфы и игрушки. Дарья читает множество книг не только по школьной программе. Занималась восемь лет танцами в танцевальной академии «Контраст», занимая на международных конкурсах первые места.

Дарья активно занимается развитием своего начинающего моложёного издания «INSIGNIA», ведя свой блог в Instagram (@edition_insignia).

Помимо всего вышесказанного Дарья активно принимает участие во всех школьных мероприятиях, при чём она не только выступает в качестве ведущей, но и также участвует в разработке и написания сценария. А так же посещает «Университетские субботы» и Дни открытых дверей во всевозможных вузах.

Таким образом, Дарья демонстрирует высокие показатели во многих сферах и сочетает в себе качества успешного человека, которые позволяют Дарье быть одним из лидеров учебного направления «Гуманитарные науки» в школе 2107 имени Комарова.