• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мартынова Ольга Витальевна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Мартынова Ольга Витальевна

11-й класс, направление «Востоковедение»

Кандидатуру предлагают: Анна Янишевская, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, тьютор Школы востоковедения НИУ ВШЭ, куратор в Лицее НИУ ВШЭ; Татьяна Пересадько, руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭДенис Иванов, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Елена Соловьева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Чан Бум Сук, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Анна Пятаева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Мы рекомендуем Мартынову Ольгу на номинацию «Серебряный Птенец» потому, что она является социально активным человеком и всегда старается вложить как можно больше сил в любимое дело, которое может принести пользу не только ей, но и другим.

Сейчас в Лицее НИУ ВШЭ Ольга является старостой в своей группе 11В2. Она также активно участвует в волонтёрской деятельности. Ольга неоднократно участвовала в организации и проведении открытых дверей для десятых классов, а также помогала в организации вступительных испытаний в лицей; была волонтёром на последнем звонке для 11х классов, который проводился в Крокус Сити Холл, а также участвовала в качестве спикера в дне открытых дверей направления «Востоковедение» в он-лайн режиме.

Ольга активно участвует в деятельности направления (Востоковедение). Была одним их организаторов китайского праздника середины осени. Отдельно отметим, что Ольга подготовила и провела открытую лекцию о Корее и корейской культуре для абитуриентов лицея НИУ ВШЭ. Участвовала в проведении мероприятий в рамках дня направления.

В начале прошлого учебного года являлась членом команды сценаристов по созданию сценария для дня учителя в Лицее НИУ ВШЭ. Являлась частью команды ТТВ (тематические творческие вечера) и была одним из организаторов празднования Хэллоуина, который включал в себя рассказ страшных историй, переодевание в различных монстров и просмотр старого фильма ужасов («Франкенштейн»).

В учебе Ольга демонстрирует высокие результаты и готовится защищать итоговую выпускную работу по теме «Отображение интересов пользователей в фанатской литературе на примере русскоязычного интернет-ресурса «Книга Фанфиков».

В конце 2017 года Ольга успешно окончила Школу Юного Востоковеда при НИУ ВШЭ, защитила реферат и получила диплом I степени. При этом параллельно с посещением Школы Юного Востоковеда участвовала в олимпиаде «Музеи, Парки, Усадьбы», проходившей на территории всей Москвы в течении учебного года в составе команды из трёх человек, и стала призёром олимпиады, являлась капитаном команды.

Сейчас во внеурочную деятельность занимается игрой на флейте, на которой научилась играть в музыкальной школе имени Лядова и при которой в течении двух лет играла в квартетах, квинтах и духовом оркестре и выезжала с концертами в залах театра имени Чайковского.