• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Масленникова (Максимова) Елизавета Андреевна, факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)

Номинация «Серебряный птенец»

Масленникова Елизавета Андреевна

1-й курс магистратуры, программа «Интеллектуальный анализ данных»

Кандидатуру предлагают: Валерий Калягин, профессор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой прикладной математики и информатики факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ в Нижнем НовгородеНаталья Асеева, и.о.декана факультета факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Илья Бычков, стажер-исследователь лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур. Кандидатуру поддерживает коллектив факультета информатики, математики и компьютерных наук

 

Масленникова (Максимова) Елизавета – выпускница 2018 года программы подготовки бакалавров направления «Прикладная математика и информатика» НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Во время учебы Елизавета была старостой группы. И это был правильный выбор. Трудно встретить такого организованного, целеустремленного и ответственного студента.  Она закончила учебу с красным дипломом и сейчас является студенткой магистерской программы «Интеллектуальный анализ данных», где вновь была избрана старостой.  Елизавета живет жизнью  вышки. Высокий уровень самоорганизации позволяют Елизавете везде успевать. Она увлекается робототехникой, входит  в состав организационного комитета регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады, является  судьей на нескольких районных, городских и областных соревнований по робототехнике,  увлеченно преподает курсы по робототехнике для школьников. Команды,  занимавшиеся под ее руководством становятся призерами и победителями региональных этапов Всероссийской Робототехнической олимпиады в 2016, 2017 гг.

В 2016 и 2017 годах Елизавета активно работает в оргкомитете Международных Конференций «Modern Econometric Tools and Applications», за что получает благодарность руководства НИУ ВШЭ. Выступает с докладом на 39-ой Международной школе-семинаре «Системное моделирование социально-экономических процессов» им. С.С.Шаталина» и ее доклад отмечается оргкомитетом школы. Активно участвует в международных научных школах лаборатории ЛАТАС. Ее выпускная квалификационная работа бакалавра «гиперэвристический алгоритм для построения оптимального расписания движения поездов», отмеченная высшим баллом,  является образцом выпускной работы. Эксперты из Италии, с которыми Елизавета установила контакт в процессе работы над ВКР, проявили интерес к ее результатам. Получив диплом бакалавра и поступив в магистратуру,  Елизавета продолжает быть активной студенткой. Она успешно осваивает преподавательскую деятельность, ведет занятия со студентами бакалаврами факультета ИМиКН.  Побольше бы таких организованных, активных и никогда не унывающих студентов.

Для нас Елизавета -  настоящий серебряный птенец, впитавший в полном объеме дух вышки и ее традиции. 

Комментарии:

23 ноября 2018 02:52
Пользователь форума
Антон Огурцов
Елизавета - это человек, который делает больше другим, чем себе. Она всегда готова прийти на помощь, даже когда у нее полный завал и нет времени (практически всегда, потому что она выкладывается во всем на все 100%), при этом оставаясь позитивной, жизнерадостной, находчивой и в то же время очень чуткой. Человека можно оценить по результатам, которых он достиг, у Лизы их очень много, как по жизни так и по учебе, науке и работе. Но важно понимать, что в основе всего этого лежат принципы, которых она ежедневно придерживается. Благодаря невероятной самодисциплине, оправданным амбициям и прекрасному воспитанию у нее получается добиваться успехов в любой стезе, которую бы она хотела постичь.Таким образом мы видим внушительный список достижений, описанный выше. Она - настоящий серебряный (золотой) птенец ВШЭ.

 
21 ноября 2018 22:37
Пользователь портала
Попова Анастасия Сергеевна
Поддерживаю кандидатуру Елизаветы! Лиза очень ответственная и целеустремленная, кроме того, она одна из самых отзывчивых людей, которых я знаю, она, несомненно, заслуживает победу в конкурсе "Серебряный Птенец"

 
21 ноября 2018 21:32
Пользователь форума
Татьяна Щеглетова
Я знаю Елизавету ещё с 1 курса бакалавриата, она не только очень открытый и искренний человек, но и очень талантливая и способная студентка, которая всегда готова помочь своим одногруппникам. Я уверена, что она добьется высоких успехов в любых свои начинаниях. Елизавета самый достойный претендент в номинации "серебряный птенец".

 
19 ноября 2018 13:04
Пользователь форума
Дмитрий Корнев
Полностью поддерживаю кандидатуру Елизаветы, Лиза - ответственный и компетентный специалист, добрый и отзывчивый человек. Желаю удачи!

 
18 ноября 2018 19:03
Пользователь форума
Щепина Ирина Наумовна
Поддерживаем кандидатуру Елизаветы!
Елизавета принимала участие в 39-ом и 40-ом заседаниях Международной школы-семинара "Системное моделирование социально-экономических процессов" имени академика С.С. Шаталина. Ее доклады вызвали интерес у слушателей и были отмечены дипломами как лучшие доклады молодых исследователей. Кроме того, Лиза активно включилась в конференцию и помогала рабочей группе в организационной работе. Она проявила себя как ответственный и добросовестный человек, очень приятная в общении девушка, чем вызвала симпатии всех членов рабочей группы, которые сегодня также поддерживают кандидатуру Елизаветы и желают ей дальнейших успехов!

 
11 ноября 2018 14:17
Пользователь портала
Поддерживаю Лизу в этом конкурсе!

 
10 ноября 2018 20:54
Пользователь форума
Нина
Поддерживаю кандидатуру Лизы. Студентка-отличница, программист и, я уверена, хорошая жена. Удачи!

 
10 ноября 2018 13:00
Пользователь форума
Коробков Никита
Поддерживаю Елизавету! Отзывчивый человек, всегда готова помочь одногруппниками.

 
7 ноября 2018 21:16
Пользователь портала
Елизавета - одна из самых лучших моих студенток. Полностью поддерживаю её кандидатуру.

 
7 ноября 2018 12:37
Пользователь форума
Илья Контаев
Елизавета ведет у нас курс “Теория и средства трансляции и компиляции” на ПМИ. Без нее этот курс был бы мучением. Ей получается совмещать учебу, работу, преподавание и организационную деятельность. Таких людей очень мало и она достойный кандидат!

 
7 ноября 2018 12:33
Пользователь портала
Воронцова Светлана Григорьевна
Студентка Масленникова (Максимова) Елизавета является ярким и, пожалуй, лучшим примером успешной студентки, в которой безупречно сочетаются ее пытливый ум, красота, трудолюбие, жажда знаний, жизнерадостность, целеустремленность, умение применять полученные знания на практике, находить общий язык с коллективом, преподавателями и студентами.
Елизавета прекрасно справлялась с непростой ролью старосты группы на протяжении 4-х лет обучения в бакалавриате. В магистратуре она продолжает эту ответственную миссию.
Это студентка, а теперь уже и коллега, которой не нужно ничего напоминать и повторять по 10 раз… Она все «хватает на лету»… У нее все на своих местах. Самоорганизованность ее на высшем уровне! С ней очень легко, на нее всегда можно положиться и быть уверенным в том, что организационно-учебный процесс в ее группе всегда безупречен!
Для одногруппников она всегда была и продолжает быть примером для подражания.
С этого учебного года Елизавета также является преподавателем кафедры ПМИ. С первого дня она работает очень четко и методично, сумела заинтересовать студентов своим предметом с первых занятий.
В Елизавете великолепно сочетаются все качества, необходимые для успешного продолжения карьеры!
Масленникова (Максимова) Елизавета, несомненно, достойна награды в номинации "Серебряный Птенец"!


 
6 ноября 2018 20:10
Пользователь портала
Карпов Николай Вячеславович
Лиза умная и трудолюбивая, полностю поддреживаю ее выдвижение!

 
6 ноября 2018 19:42
Пользователь форума
Александр Ляшук
Елизавета - искренняя, отзывчивая, прилежная, трудолюбивая и невероятно талантливая студентка. Она замечательный человек, настоящий друг и отличный товарищ. Поддерживаю кандидатуру Елизаветы и желаю огромной удачи в номинации "Серебряный Птенец".

 
6 ноября 2018 18:23
Пользователь форума
Кирилл Дёмочкин
Елизавета трудолюбивая студентка и точно заслуживает победу в номинации "Серебряный Птенец"

 
6 ноября 2018 16:16
Пользователь портала
Панкратова Лилия Александровна
Поддерживаю кандидатуру Елизаветы! Замечательная студентка, отличный преподаватель кафедры прикладной математики и информатики. Удачи!

 
6 ноября 2018 08:44
Пользователь портала
Поддерживаю. Успехов!

 
Показать все комментарии (+14)