• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пономарева Ольга Андреевна, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

Номинация «Серебряный птенец»

Пономарева Ольга Андреевна

2-й курс магистратуры, программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

Кандидатуру предлагают: Вадим Грабарь, декан, приглашенный преподаватель факультета профессиональной переподготовки; Марина Полосухина, преподаватель факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики департамента менеджмента; Елена Лавренчук, доцент факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики департамента экономики и финансов; Дарья Фисенко, начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению «Менеджмент» факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики

 

На протяжении обучения бакалавриата и магистратуры Ольга Пономарева занимает лидирующие позиции в рейтинге. Ежегодно со второго курса бакалавриата она становилась призером научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе», постоянно участвует в конференциях различного уровня, демонстрируя высокие исследовательские амбиции. На протяжении трех лет Ольга принимала участие в создании проекта «Студии компетентностных деловых игр», разрабатываемом на кафедре информационных технологий в НИУ ВШЭ-Пермь. Результаты научной работы были представлены на многих всероссийских и международных конференциях, например, Всероссийская научная конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы механики, математики, информатики», Всероссийская научно-техническая конференция «Автоматизированные системы управления и информационные технологии». Всего опубликовано больше 30-ти публикации на такие темы, как прогнозирование городских пожаров, самоорганизующиеся команды, деловые игры. Более того, Ольга увлекается решением кейсов, участвуя во всероссийских кейсах и конкурсах, таких как CUP RUSSIA и CUP TECHNICAL (High Quality Award 25 %).

Помимо активной научной и исследовательской деятельности, Ольга имеет четкую общественную позицию и стремиться развить идеи либерализма и рыночной экономики в городе и крае, участвуя в семинарах и форумах, примером такой школы является дискуссионная школа GAIDPARK «Россия – 2030: проектируемые реформы» фонда Егора Гайдара и Комитета гражданских инициатив (КГИ).

Ольга на протяжении нескольких лет была представителем от Google, организуя IT-мероприятий, конференций, хакатоны в Перми, а также была ментором в международной программе наставничества Teach Leaders Russia, делясь знаниями в области аналитики, управления командой и проектами. На данный момент Ольга является организатором     в сообществе Городские Реновации Пермского края: основной деятельностью является благоустройство территории и вовлечение населения в благоустройство.

Хочется отметить также, что Ольга является очень открытой для новых знаний, она старается участвовать во множестве различных конкурсов и программ повышения квалификации, так в этом году Ольга победила в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья 2018» и была зачислена в состав молодежного резерв Прикамья по направлению «Цифровизация». Помимо этого, участвовала в конкурсах «Тризформашка», «С ТРИЗ по жизни», конкурсе Сбербанка, конкурсе УРАЛ ФД "Лучшая идея интернет-приложения", где на последнем конкурсе прошла в тройку победителей с реализацией приложения «BearBasket» для геймификационного продвижения бренда «Клюква».

Действительно, с учетом подобной активной жизненной позиции, энтузиазма, подкрепленного существенным багажом знаний и стремлению к саморазвитию, в дальнейших успехах Ольги сомневаться не приходится.

Комментарии:

2 ноября 2018 17:22
Пользователь портала
Очень приятно видеть Олю в числе номинантов на премию «Серебряный птенец». В течение всего времени обучения в бакалавриате она показала себя как активный, целеустремленный, думающий человек, не боящийся искать для себя новые области деятельности. Желаю успеха в конкурсе!

 
2 ноября 2018 15:16
Пользователь форума
Георгий
Участвовал вместо с Ольгой в международной программе развития проектов в области популяризации науки "BarCamp 2018" в Минске. Я был искренне восхищен ее способностями систематического мышления: умению ясно и четко выражать свои идеи (особенно в формате интерактивной лекции, которую она проводила), докручивать мысли других людей и, главное делать из всего этого выводы. В итоге, в нашей группе мы вместо с Ольгой придумали классный онлайн проект, о котором скоро многие узнают!
Считаю, что Ольга на сто процентов заслуживает премии!

 
1 ноября 2018 21:32
Пользователь форума
ДФ
Неоднократно работал в команде с Олей над проектами, имевших как строго академическую, так и прикладную направленность. Навыки быстро и качественно реферировать иностранные статьи, способность творчески решать сложные задачи , опыт эффектно презентовать результаты работы, глубокие знания, как в менеджериальных дисциплинах, так и точных науках (в частности, информатики), характеризует Олю как высококлассного специалиста и незаменимую коллегу. Честность, позитивный настрой, амбициозность, искреннее желание помочь — все это говорит ещё как о прекрасном человеке, который более чем достоин выиграть в номинации.

 
1 ноября 2018 21:24
Пользователь форума
Уточкина Анастасия
С Олей учусь вместе второй год. Действительно достойная претендентка, талантливая и эрудированная девушка. Порадуюсь, если у нее получится!

 
1 ноября 2018 21:21
Пользователь портала
Чусовлянкин Алексей Александрович
Оля - отличный студент, крутейший специалист и просто очень хороший человек, к которому всегда можно обратиться. На протяжении всего времени обучения участвовала и была организатором различных конференций, конкурсов, хакатонов, успеваю при этом отлично сдавать все дисциплины.

 
1 ноября 2018 21:09
Пользователь форума
Bogdan
Оу! Приятно видеть Олю в списке претендентов. Описание прямо в точку. Активна, с неисчерпаемой тягой к самосовершенствованию, всегда лидер рейтингов. Однозначно номер один! Удачи!)

 
Показать все комментарии (+4)