• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шитова Анна Вячеславовна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Шитова Анна Вячеславовна

11-й класс, ГБОУ Школа «Покровский квартал», направление «Дизайн»

Кандидатуру предлагают: классный руководитель, первый заместитель директора ГБОУ «Школа «Покровский квартал», классный руководитель 11 ЛД класса Алексей Павлищев; педагог-организатор, куратор классов распределенного Лицея НИУ ВШЭ ГБОУ «Школа «Покровский квартал» Людмила Акованцева; старшие учителя ГБОУ «Школа «Покровский квартал» Федор Глухов и Ольга Ястребова

 

Анна является безусловным лидером рейтинга достижений 11 Д класса Покровского квартала.

По результатам обучения в Школе «Покровский квартал» Анна получила максимальные оценки по 11-ти общеобразовательным предметам (учебное направление «Дизайн», индивидуальный учебный план распределенного лицея НИУ ВШЭ). По результатам аттестации получает отличные оценки. Превосходно решает сложные учебные задачи, умеет отстаивать свою позицию в диалоге, сохраняя доброе отношение к собеседнику. Открыта к новой информации.

Программу подготовки по профильному направлению «Дизайн» в НИУ ВШЭ осваивает на уровне 10 баллов по десятибалльной шкале.

Аня приступила к подготовке выпускного проекта в Школе дизайна НИУ ВШЭ по модулю «Коммуникационный дизайн».

Аня – активный и успешный участник Всероссийской олимпиады школьников, призер школы по обществознанию, русскому языку и литературе. В 2017 году стала призером регионального этапа олимпиады по праву.

Аня – участник команды НИУ ВШЭ в соревнованиях по черлидингу «30  МССИ». Участник олимпиады «Высшая проба» по направлениям: русский язык, литература, журналистика, право, общество.

В 2017/2018 учебном году Аня посещала занятия «Школы коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ, представляла свой социальный проект для привлечения и подготовки людей к донорству. Проект был представлен на конкурсе «Остров Мир».

В 2018/2019 учебном году Аня уже стала призером школьного тура Всероссийской олимпиады года школьников по обществознанию, праву, литературе, МХК, русскому языку, физической культуре.

Аня еженедельно посещает выставки, музейные экспозиции, театральные постановки, связанные с современным искусством. Изучает английский язык в школе и немецкий самостоятельно. 10 лет занималась в «Образцовом хореографическом коллективе «Жемчужина».

Анна – участник олимпиады «Не прервется связь поколений», участник двух телепередач по образовательной тематике на МосОбр-ТВ, участник школьной выставки дизайнерских работ. Представляла свои дизайнерские работы во время проектной сессии Покровского квартала.

Характерной особенностью Анны является ее ответственность. Она пунктуально, точна, уважительна, добросердечна. Это черты характера и компетенции, которые позволяют Анне быть лидером класса и учебного направления «Дизайн» в Школе «Покровский квартал».

 

Классный руководитель 11 Д класса

Павлищев Алексей Анатольевич

Комментарии:

15 ноября 2018 11:38
Пользователь форума
Арт
Голосую за Анну Вячеславовну Шитову.
Девушка с главным качеством - желанием получать новые знания. Проводит много времени с книгой.

 
14 ноября 2018 16:40
Пользователь портала
Исаков Виталий Михайлович
Отдаю свой голос за кандидатуру Ани Шитовой!
Она уверенная, сильная и целеустремленная девушка с большим потенциалом. Умеет произвести впечатление и работать в режиме невероятной многозадачности. Она достойна победы!

 
11 ноября 2018 22:35
Пользователь форума
Богатырева Инна Яковлевна
Поддерживаю кандидатуру Ани в номинации "Серебряный птенец", как она поддерживала команду НИУ ВШЭ по черлидингу в номинации "чир данс фристайл" на XXX Московских Студенческих Спортивных Играх.
Аня, будучи ещё ученицей 10 класса, выступала не просто в составе студенческой команды, она являлась ее капитаном, что говорит о лидерских качествах девушки. Однако, уникальность Ани, на мой взгляд, как тренера, заключается в ее умении сочетать характер лидера с работой в команде.
Я желаю Ане успехов, побед! Она достойна данной награды!
С Уважением,
Тренер сборных команд по гимнастике и черлидингу, преподаватель кафедры физвоспитания НИУ ВШЭ.

 
10 ноября 2018 22:31
Пользователь форума
Михаил
Анна ещё ученица 11 класса, но с Вышкой она уже достаточно плотно работает:
1. Посещает занятия на факультете Дизайна в рамках школьной программы «Покровского квартала»;
2. Является участницей Школы коммуникации для юных, основанной медиаком как доп образование
3. Она была капитаном сборной Университета по черлидингу и представляла НИУ ВШЭ на спортивных площадках города.
Уважаемое Жюри, давай поддержим кандидатуру Анны Шитовой, придадим ей уверенности, чтобы она не сомневалась, что выбрала правильный путь.

 
10 ноября 2018 00:42
Пользователь форума
siaaleon@gmail.com
С первого же взгляда Аня произвела на меня огромное впечатление! Она тот человек, который не оставит равнодушным никого, улыбка с ее лица просто не сходит, вам хочется улыбаться вместе с ней. Человек, который может совмещать в себе столько умений, что просто поражает!
Аня действительно достойна премии, желаю ей огромных успехов в дальнейшем!

 
9 ноября 2018 20:36
Пользователь форума
Ульяна Никулина
Аня-очень яркая личность. Общение с ней хотя бы один раз наверняка оставит след в вашей жизни. Она сочетает в себе невообразимое количество навыков, умений и знаний. Она может поддержать любую беседу, спеть,станцевать, придумать веселую игру, всегда готова помочь окружающим и это только,что касается обыденной жизни. В учебе она также не ограничена какой-то одной областью знаний:изучает иностранные языки, разбирается в различных областях культуры, истории, обществознания и это далеко не все. Аня-творческая натура, нутро которой не знает границ. Она идет по жизни с интересом, а в ее голове зарождаются интереснейшие проекты, которые она всегда хочет реализовать. Немаловажная составляющая личности Ани-ее человечность и добродушность. Она никогда не обижает людей, всегда помогает им и даже своей улыбкой каждый день поднимает настроение. Об Ане можно еще много написать, но уже сейчас понятно, что она достойна носить звание "Серебряного птенца"!

 
9 ноября 2018 19:59
Пользователь форума
Гордей Максимов
Кто для меня Аня?
Наверное, тут можно много времени перечислять ее награды и достижения, но в первую очередь для меня она друг! Мне кажется, что Аня совмещает в себе самые интересные, возможно, что даже до конца неизведанные качества и свойства. Она приветлива, улыбчива, готова поддержать в трудную минуту, очень трепетно относится к общению в целом! Бывает и обидчивой, но это совершенно не плохо, а даже напротив, ведь в такие моменты мы начинаем совершенствоваться, что в итоге и приводит к новым успехам. Она невероятно усидчивая, легко схватывает всю информацию, многозадачная и много-много всего ещё. Я считаю, что Аня – это ЧЕЛОВЕК с большой буквы, а награду в первую очередь вручают человеку. Следовательно, она достойна птенца, как никто другой!

 
9 ноября 2018 11:30
Пользователь форума
Alexandra
Искренне желаю победы Анне победы в номинации! Аня яркая целеустремленная личность с четкими установками и планами. Она точно знает, чего она хочет от жизни. Желаю ей успехов во всей её начинаниях и побольше энергии для реализации всех намеченных целей

 
8 ноября 2018 14:05
Пользователь форума
Erzhena
Полностью поддерживаю кандидатуру Анны в номинации! Аня является целеустремленной, активной, амбициозной и всесторонне-развитой девушкой. Познакомилась с Аней на курсах гимнастики и черлидинга. Уверена, что победа даст Ане стимул на новые подвиги и свершения.

 
8 ноября 2018 11:50
Пользователь форума
Дмитрий
Помню, что Аня говорила, что хочет стать человеком мира для того, чтобы создавать свои артпроект, которые бы понимали не только в России, но и в других странах. Она постоянно себя тестит: проводит социальные экскременты - делает в день по 10 комплиментов посторонним людям на улице. Она, мне кажется, уже не птенец, а редкая и удивительная Птица. Я желаю ей удачи и победы в номинации "Серебряный птенец"

 
8 ноября 2018 11:37
Пользователь форума
Мари
Я считаю, что Аня заслуживает стать лауреатом премии "Серебряный птенец". Когда я спросила у Ани: "кем ты себя видишь после окончания школы, университета?". Мне был дан четкий ответ: "Хочу быть экспертом в истории искусств и менеджером арт-проектов". Я до сих пор сомневаюсь в правильности выбора своей профессиональной деятельности, а у Ани уже есть четко намеченная цель. Уверена, что Аня станет ярким примером современного искусствоведа, так как всегда стремится разобраться с актуальными запросами профессиональных сообществ.

 
7 ноября 2018 22:33
Пользователь форума
Кирилл Кислицин
Учился с этой прекрасной девушкой с 1 класса. Аня всегда поможет в трудную минуту, объяснит новую тему, расскажет веселую историю. Вместе с Анюткой мы часто проводили школьные праздники, которые, благодаря ей, получались веселыми, интересными и запоминающимися. Помимо этого, Аня все время тянется к знаниям и открытиям. Она усидчива, талантлива и умна. Когда Анютка уезжала, весь класс собрался проводить ее, ведь с уходом этого живого огонечка, наш класс потерял очень много ярких и интересных моментов!

 
7 ноября 2018 17:40
Пользователь форума
Галина
Шитова Анна - это настоящий командный игрок, когда у других ступор, она всегда сгенерирует идею, причем в разных областях (дизайн, городская среда, культура, event-менеджмент). С Аней участвовали в соц. проекте "Донорство в РФ", благодаря Аниному опыту публичных выступлений, мы успешно презентовали наш проект. Аня хорошо держит контакт с аудиторией, знаю, что в школе она всегда вела праздничные концерты и участвовала в организации и проведении городских мероприятий. Считаю, что она заслуживает стать лауреатом премии "Серебреный птенец" НИУ ВШЭ.

 
7 ноября 2018 12:30
Пользователь форума
Софья
Я бы сказала, что Аня настоящий пример даже не серебряного, а золотого птенца. Талантливая, трудолюбивая, умная и при этом очень скромная девочка - она действительно достойна премии!

 
7 ноября 2018 12:23
Пользователь форума
Ирина
Хочу поддержать Анну Шитову в номинации «Серебряный птенец», потому что знаю ее как отзывчивого и целеустремленного человека. Ане можно доверить ответственную работу и быть уверенным в том, что задача будет выполнена полностью. Анино увлечение литературой и историей искусств позволяет ей развиваться в творчестве и глубоком мышлении.
Важное качество - быть неравнодушной - позволяет Ане поддерживать тех, кто нуждается в ее помощи.
Мне радостно наблюдать за развитием Ани Щитовой и я точно знаю, что победа в номинации будет заслуженной!

 
7 ноября 2018 12:20
Пользователь форума
Карина
Аня, безусловно, достойна этой награды. Она очень увлеченный человек, с ней очень интересно ходить на выставки, она расскажет Вам в каком стиле написана картина, какая генеральная линия у этого произведения , чему посвящена работа и др. Один раз она рассказывала мне про кубизм и мы сами не заметили как собрали вокруг нас группу слушателей. Было забавно. Считаю, что Аня заслуживает быть "Серебряным птенцом НИУ ВШЭ”

 
7 ноября 2018 11:06
Пользователь форума
Екатерина
Вместе с Аней учились в художественной школе имени А.А. Большакова в Великих Луках. Уже тогда она хотела стать дизайнером. Мы учились вместе с 2010 по 2016 гг. По направлению "Дизайн". Все задания она всегда выполняла с каким-то особенным подходом, её работы всегда отличались от наших. Сейчас читаю отзывы и понимаю, что она не только успевала в художку, но и была солисткой детского театра танца "Жемчужина". Мне очень приятно осознавать, что Аня теперь учится в столице, пробует свои силы в мегаполисе. Это же так здорово. Думаю у неё должно всё получится. Я считаю, что Аня достойна стать победителем в номинации"Серебрянный птенец" 2018 г.

 
7 ноября 2018 11:04
Пользователь форума
Наталья
Поддерживаю кандидатуру Анны Шитовой. Аня очень целеустремленная, трудолюбивая девушка, готовая всегда и всем помочь. Знаю её как разностороннего человека. Мне посчастливилось с ней познакомиться на занятиях по плаванию в бассейне Великолукской академии физической культуры и спорта, где она занималась со 2 класса и до переезда в Москву. На соревнованиях показывала высокие результаты. Думаю, что спортивный характер поможет ей добиться высоких результатов и в творческой деятельности.

 
7 ноября 2018 10:59
Пользователь форума
Valeriya Savina
Поддерживаю кандидатуру Анны. С ней я познакомилась в танцевальном коллективе «Жемчужина». Мы проработали там много лет и могу с уверенностью сказать, что это творческий, организованный человек. Помимо этого, она никогда не хвасталась своими успехами и была наравне со всеми.
Анна не боялась каких-либо неудач, они ее только закаляли. Она всегда дарила коллективу свою доброту, тепло и радость!
Это достойный кандидат для победы в этом конкурсе!

 
7 ноября 2018 10:58
Пользователь форума
Светлана Шашкова
Знакома с Анной лично, ещё с ее родного города Великие Луки. Поддерживаю ее стремление и упорство в саморазвитии, учебе и познанию себя. Узнала ее я с художественной школы, занимались вместе с ней. Анна делала большие успехи в художественном мастерстеве, многие брали с нее пример. Желаю ей дальнейших успехов в ее начинаниях и что бы в конкурсе Анну оценили по достоинству.

 
7 ноября 2018 10:58
Пользователь форума
Alexey
Поддерживаю Анну. Вместе ходили в образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» в г. Великие Луки. Анна всегда была активной, требовательной и отзывчивой девушкой. Всегда могла помочь в трудную минуту. Не боялась брать под кураторство новичков коллектива и помогала им адаптироваться. Думаю, что Анна достойна победы в конкурсе. Очень рад, что смог с ней познакомиться и до сих пор стараюсь поддерживать хорошие отношения.

 
7 ноября 2018 10:58
Пользователь форума
Екатерина Гребнёва
Училась с Аней в художественной школе.
Могу с уверенностью сказать, что она очень творческий человек, с ней легко работать.
У Анюты развиты воображение и фантазия. Очень добрый и милый человек, который легко и быстро находит со всеми общий язык.
В школе всегда приходила на помощь и не требовала ничего в замен.
Я поддерживаю кандидатуру Анны Шитовой и держу кулачки за её победу!

 
7 ноября 2018 10:55
Пользователь форума
Сергей
Помню Аню на сдаче нормативов ГТО, которая проходила на базе нашей академии в Великих Луках. Вполне могла получить золотой значок, если бы сдала плавание... но к этому времени она уехала в Москву. Теперь вижу, что она не только спортивная личность, но и творческая! Удачи тебе!

 
7 ноября 2018 10:54
Пользователь форума
Алексеев Даниил Александрович
21 декабря 2016г. в МБУК "ГДК им. Ленина" состоялась премьера музыкальной сказки "Скорый поезд:" Алиса - Страна Чудес""
Шитова Анна сыграла главную роль "Алисы".
Анна в полной мере раскрыла свой актёрский потенциал и постаралась передать все эмоции на публику. Зрители были в восторге.

 
6 ноября 2018 17:11
Пользователь портала
Сафин Ильгиз Наилович
Поддерживаю Анну. В рамках дня Вышки имел возможность работать с ней. На мой взгляд, она обладает хорошими организаторскими навыками, сообразительна и очень коммуникативна: сразу нашла общий язык со всеми членами нашей команды, несмотря на свой юный возраст. Уверен, что победа в номинации "Серебряный птенец" даст Анне дополнительный стимул к развитию и достижению новых успехов в образовательной и общественной сфере! Ждем тебя в Вышке.

 
6 ноября 2018 17:02
Пользователь форума
Dmitry Krikun
Всецело поддерживаю кандидатуру Анны Шитовой. Все, сказанное выше и ниже - правда. Искал человека со свежим взглядом на дизайн логотипа компании-стартапа, друзья посоветовали дать шанс юному таланту - Анне Шитовой. Я полностью доволен своим выбором и ее работой, она ответственная, креативная, проявляет деловой подход, здорово обыграла нашу идею и сферу в логотипе. Уверен, результаты ее труда совсем скоро будут недоступны компаниям нашего уровня. Аня, желаю тебе удачи персонально, вне зависимости от результатов конкурса. Однозначно достойна этой премии. Я рад видеть и понимать, что растут такие креативные, коммуникативные и открытые ко всему новому умы.

 
6 ноября 2018 16:59
Пользователь форума
Анастасия Албух
Анна удивительно смелый и целеустремленный человек, а именно такие люди достойны носить звание "Серебряный птенец". В столь юном возрасте Аня уже знает к чему стремится и делает уверенные шаги к своей цели. Помимо достижений в учебе Аня успешно участвует в социально значимых проектах (проект привлечения и подготовки людей к донорству), ведет активный образ жизни и не забывает про культурное развитие, что безусловно говорит о ней как о разносторонней и гармонично развитой личности. Поддерживаю кандидатуру Ани: такие люди как она - основа нашего лучшего будущего.

 
6 ноября 2018 16:45
Пользователь форума
Sasha
Аня достойный кандидат в этой номинации. Безусловно об Ане складывается мнение как об образованном, умном, интересном и воспитанном человеке. Она прекрасный собеседник как для людей старше её, так и для сверстников, что говорит о разносторонности её интересов и взглядов. В ней сочетается харизматичная, амбициозная натура, чувство вкуса, такт, отзывчивость и невероятно сильный характер. Не у каждой 11-класницы есть столько побед и достижений, считаю что всё что делает Аня достойно того, чтобы стать победителем в номинации "Серебряный птенец" в 2018 году!

 
6 ноября 2018 16:16
Пользователь портала
Вершинин Андрей Игоревич
Полностью поддерживаю кандидатуру Ани в номинации Серебряный птенец. Аня активный и всесторонне развитый человек. Показательно, что ее творческие работы уже участвуют в крупных конкурсах. Уверен, что в будущем мы сможем увидеть реализацию проектов Ани на крупных городских площадках. А победа в номинации Серебряный птенец станет хорошей мотивацией для достижения намеченных целей.

 
6 ноября 2018 15:54
Пользователь форума
Aleksandra
Я поддерживаю кандидатуру Анны!!! Она удивительная, трудолюбивая девочка. Когда я узнала, что Аня переехала в Москву из г. Великие Луки для того, чтобы увеличить свои шансы на поступление в Вышку, я очень удивилась, причем она переехала одна (без родителей). Я бы побоялась сделать такой шаг, честно, а она смогла! Знаю, что Аня мечтает создавать социально значимые арт-проекты, привлекать внимание общественности к важным проблемам современности (терроризм, насилие, алкоголизм и др. ). Считаю, что Аня достойна премии "Серебряный птенец". Желаю ей удачи, надеюсь, что он станет лауреатом премии "Серебряный птенец".

 
Показать все комментарии (+28)