• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тимонина Мария Александровна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Тимонина Мария Александровна

11-й класс, направление «Экономика и математика»

Кандидатуру предлагают: Денис Чистяков, преподаватель Лицея НИУ ВШЭАлександр  Челеховский, руководитель направления«Экономика и математика» Лицея НИУ ВШЭ, старший преподаватель факультета экономических наукАльфия Салимова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Алексей Красинец, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Анастасия Беляева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, аспирант факультета гуманитарных наукОльга Евсеева, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Мария Крючкова, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Тимонина Мария Александровна поступила в Лицей НИУ ВШЭ на направление «Экономика и математика», приехав в Москву из Краснодара. До Лицея Маша успела закончить с отличием художественную школу N1 им. Пташинского с отличием, фехтовала, танцевала, играла в шахматы. Является членом штаба воспитательной работы детской организации «Цветная планета», волонтер.

Сейчас Мария активно занимается развитием интереса к математике в Лицее, участвует в организации матбоев и математических регат, а также выступает в составе команд Лицея на городских соревнованиях.

Входит в список кандидатов в Сборную Москвы по математике, посещает занятия в Центре Педагогического Мастерства

В Лицее НИУ ВШЭ Мария продолжает демонстрировать отличные успехи в обучении: 10 класс  окончила на «отлично». Мария собирается поступать на факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ на направление «Прикладная математика и информатика».

Проектно-исследовательская деятельность:

  • неоднократный участник смен направления «Наука» (математический профиль) Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи (дипломы за лучший результат), в том числе участник первой проектной смены Центра (направление Big Data) в составе команды под руководством компании BIOCAD (отмечена дипломом Проектной смены за особые успехи в создании командного проекта в области биоинформатики);
  • в период обучения в Лицее защитила в первой волне Исследовательскую выпускную работу по экономике на «отлично». Тема исследования: «Перспективы развития виноградарства и виноделия в России».

К мнению Маши прислушиваются в академической группе. Она помогает преподавателю математики в работе, выступая иногда в качестве ассистента на парах по математике в группах гуманитарного направления Лицея. Очень позитивный человек, отзывчивый, сосредоточенный на работе. Мария исповедует все академические принцы ВШЭ.

Из достижений Маши можно отметить:

  • Турнир Городов (математика) – победитель за 7, 8, 9, 10 классы;
  • Призер Московской Математической олимпиады (МОШ) за 10 класс (2018 год);
  • Победитель и призер региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, обществознанию;
  • Победитель муниципального этапа ВОШ по экономике и английскому языку /2017-2018 год;
  • Абсолютный победитель Кавказской Математической олимпиады за 8 класс, призер за 9 класс /2016-2017 год;
  • Призер I Олимпиады КубГУ по английскому языку в группе повышенного уровня /2017 год;
  • Победитель I Олимпиады КубГУ по китайскому языку среди учащихся общеобразовательных учреждений /2017 год.

Комментарии:

15 ноября 2018 14:15
Пользователь форума
Валерия
Поддерживаю кандидатуру Марии! Мария зарекомендовала себя не только как отличный ученик , но и как верный друг. Всегда поможет с решением трудных задач и поддержит в трудную минуту. Мария всегда проявляет себя на уроке , на любой сложный вопрос готова ответить . Не смотря на плотный график , она не только выигрывает олимпиады , но и изучает программирование с нуля. Она всегда готова помочь и ответить на любой вопрос.Я считаю, что Мария заслужила награды "Серебряный птенец".

 
13 ноября 2018 22:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марии!Целеустремленность и открытость, невероятное трудолюбие и оптимизм, великолепные аналитические способности и разнообразные интересы делают Машу магнитом для общения и лидером для реализации сложных задач. Маша достойна признания и победы в номинации "Серебряный птенец" !

 
13 ноября 2018 15:51
Пользователь форума
Екатерина
Мария достойный кандидат на номинацию "Серебряный птенец"!

Неоднократно участвовала с Машей в математических боях, регатах и других соревнованиях. Ее решения всегда красивы и оригинальны.
В командной работе она лидер. Берет на себя самые сложные задания и всегда справляется с ними блестяще. Успевает разобраться со своими задачами и помочь ребятам из команды. Именно таким должен быть капитан.



 
12 ноября 2018 23:19
Пользователь форума
Александр
Поддерживаю кандидатуру Марии!

Мария очень интересная и многогранная девушка. Многие подчеркивают ее любовь к математике, а я хочу отметить, что это прежде всего очень грамотный человек. Серьезно относится не только к русскому языку, но и увлечена иностранными языками (английский, китайский, французский и немецкий).

Хотелось бы отметить, что при своей занятости Мария серьезно относится ко всем своим заметкам и лекциям. Как известно, тетрадь — это лицо ученика, так вот тетради Марии это не только ее лицо, но и Мечта других учеников. Они всегда отражают основную суть вопроса, содержат не только информацию, полученную на уроке, но и дополнены из множества других источников, структурированы, оформлены очень красивым и понятным почерком.

Она – хороший товарищ, никогда не отказывает в помощи и очень доступно объясняет все непонятные вопросы.

Очень светлая, открытая и веселая.

 
12 ноября 2018 14:37
Пользователь форума
Елена
Поддерживаю кандидатуру Марии!

Знаю Марию уже больше года и всё это время не перестаю восхищаться её достижениями в разных областях. Она успешно участвует в олимпиадах по математике, экономике и информатике. Мария - всесторонне развитый человек, её интересуют не только точные науки, но и история, психология, философия.

Также хотелось бы отметить личностные качества Марии. Она настоящий друг! Всегда готова прийти на помощь и поддержать в трудной ситуации. Мария - очень целеустремлённая личность. Она точно знает, чего хочет, и всеми силами стремится достичь этого.

Подводя итог вышесказанному, считаю Марию достойным кандидатом на номинацию «Серебряный птенец».

 
12 ноября 2018 14:14
Пользователь портала
Всецело поддерживаю кандидатуру Марии! Мария одна из самых увлеченных, прилежных, умных и целеустремленных учениц, которые у меня когда-либо были! Мария очень много занимается, всегда внимательно слушает, высказывает свою точку зрения! При этом Мария является скромным и обаятельным человеком!

 
11 ноября 2018 22:23
Пользователь форума
Алексей
Поддерживаю кандидатуру Марии!

Я убежден, что Мария может добиться многого. Она уверена в себе, имеет своё мнение и позицию, всегда готова выслушать чужую. Она умеет быть чуткой и участливой, не раскидывается словами и мыслями и осознано подходит к решению любых задач.

 
11 ноября 2018 16:26
Пользователь форума
Светлана Анатольевна
Знаю Марию много лет. Всегда поражаюсь ее воле к победе. В представлении ее на номинацию нет и половины тех достижений в олимпиадах и конкурсах, где она участвовала. Это еще раз подтверждает ее скромность, а также понимание реальной значимости того или иного мероприятия. Мария достойный кандидат!

 
10 ноября 2018 01:39
Пользователь форума
Фролов Михаил
Мария -- человек неординарный и разносторонний. Меня не перестает удивлять ее тяга к знаниям в абсолютно разных областях жизни и науки. Она отзывчива, всегда готова прийти на помошь. Нельзя не отметить ее активность и целеустремленность, а также развитые организаторские и лидерские способности. Отдельно хочется сказать о ее научных достижениях. Мне довелось читать написанную Марией итоговую выпускную работу. Несмотря на оригинальность темы, ей удалось подробно изучить и описать рассматриваемый вопрос. Про количество выигранных олимпиад не стоит и речи заводить, ибо одного комментария не хватит для описания всех ее немалочисленных достижений.Таким образом, я считаю Марию достойным кандидатом на номинацию "Серебряный птенец".

 
8 ноября 2018 00:07
Пользователь портала
Преподаю у Марии Профильную Экономику в Лицее НИУ ВШЭ с сентября этого года. Достаточно быстро мне стало понятно, что Мария обладает очень высоким математическим мышлением. Большинство разбираемых задач, требующих нетривиальный математический подход, понимаются Марией крайне быстро и хорошо. Склонна (и способна) к формальному математическому доказательству. Мария не только уверено разбирается в математике, но и способна давать экономическую интерпретацию и приводить экономическую интуицию математическим аспектам в каждой конкретной экономической задаче, что является превосходной способностью на пути ее дальнейшего развития. Помимо этого, Мария всегда готова помочь своим друзьям-лицеистам как в математике, так и во всех внеучебных проблемах. Всячески поддерживаю выбранный Марией трэк обучения на будущее, желаю ей успешно поступить на Факультет Компьютерных Наук (ФКН), на выбранное ей направление, и продолжить развивать имеющиеся у нее знания и умения в данной области.

 
5 ноября 2018 22:48
Пользователь форума
Альфред
Занимался с ней в одном лагере математикой. Поразительно быстро все понимает и осваивает.
Умна, добрая, веселая. Очень хорошая девушка.

 
5 ноября 2018 19:42
Пользователь форума
Сергей
Мария является невероятно усердным и талантливым человеком. За те три года, что я имею честь быть с ней знаком, она проявила себя как ответственная, трудолюбивая и инициативная ученица, которая всегда стремится к новым достижениям. Уверен, она имеет безграничный потенциал в учебе и работе и обязательно оставит свой след в будущем. Трудно найти более подходящую кандидатуру, которая бы могла носить это почётное звание. Я полностью поддерживаю её выдвижение и считаю, что она заслуживает победы.

 
5 ноября 2018 18:26
Пользователь форума
Ангелина
Мария-очень старательная ученица,которая всегда предоставляет высшие результаты и лучшие работы. Для меня она олицетворяет трудолюбие,порядочность и интеллигентность.Мария Тимонина заслуживает это звание!

 
5 ноября 2018 13:01
Пользователь форума
Екатерина
Маша – невероятно умная, целеустремленная, ответственная и доброжелательная девушка! Очень рада, что учусь с ней в одной группе, ведь именно она является примером подражания для меня. Многочисленные победы в олимпиадах, прекрасная работа на уроке, невероятная открытость и общительность, необычные хобби – лишь малая часть того, чем отличается Мария от остальных людей. Поэтому я с радостью поддерживаю ее кандидатуру!

 
2 ноября 2018 12:10
Пользователь форума
Фаим
Поддерживаю кандидатуру Марии.
В Краснодаре учились в одной школе, знаю Марию как любознательную, талантливую, целеустремлённую и обладающую широчайшим кругозором девушку, о чём лучше всего говорят её достижения в олимпиадах. Считаю, что трудно найти более достойную номинантку.
Ахмад Фаим Самир, 2-й курс ОП "Социология"

 
Показать все комментарии (+13)