• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тормосов Федор Александрович, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Тормосов Федор Александрович

11-й класс, направление «Гуманитарные науки»

Кандидатуру предлагают: Елизавета Космидис, преподаватель, руководитель направления «Гуманитарные науки» Лицея НИУ ВШЭ; Анна Нигаматуллина, преподаватель, педагог-организатор Лицея НИУ ВШЭ; Василий Кузнецов, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

Уже в первый год обучения Фёдор Тормосов стал одним из самых заметных лицеистов направления «Гуманитарные науки», а в 2018-19 учебном году его творческие и организаторские способности проявились сразу в нескольких сферах.

Фёдор — организатор и участник сразу нескольких медиапроектов Лицея. В прошлом году он верстал большие статьи для портала LES.media (площадки «Русского репортёра»). Лонгрид  «Такие же люди» о событиях Холокоста и лонгрид «Как брали Берлин» получили более 2600 прочтений. В этом учебном году Фёдор выступает уже в роли партнёра этой площадки, курируя создание отдельного блока — журнала Лицея «LYC.media»  на портале LES.media.

Кроме того, Фёдор — сооснователь телеграм-канала Biology и участник лицейского проекта о массовой культуре «NoBrow». Также Фёдор — создатель и автор YouTube-канала «UpdaTTe» и автор многочисленных публикаций и обзоров на KEDDR.com и Яндекс Маркете — в этих медиа он рассказывает о технических новинках и гаджетах. 

Фёдор — один из создателей проекта «Co-Lap» для всероссийской образовательной сетевой программы Preactum. Проект «Co-Lap» занимается социализацией подростков и молодёжи через решение кейсов социальной проблематики. Наш номинант — участник Фестиваля социальной рекламы «Лайм» и участник Грибоедовского форума -17.

Свои профессиональные интересы Федя постоянно повышает на факультативных занятиях и семинарах-практикумах  вне лицея и в Лицее. Результатом этой работы стал диплом 2 степени по Журналистике заключительного этапа олимпиады «Высшая проба».

Фёдор успешно успевает по всем предметам ученого цикла программы «Гуманитарные науки», участвует в выездных семинарах Лицея в учебном центре Вороново, он — постоянный волонтёр на массовых мероприятиях Лицея, медиа-волонтёр Дней открытых дверей и волонтёр на наборе абитуриентов.

Мы считаем, что Фёдор достоин звания «Серебряный птенец» и желаем ему успеха в этой номинации.

 

Комментарии:

4 ноября 2018 14:24
Пользователь форума
Светлана Жукова
Поддерживаю кандидатуру Фёдора. Насколько мне известно, Федя хочет связать свою жизнь с рекламой и медиасферой и четко идёт к намеченной цели. Мы знакомы уже около года, и могу сказать, что он сильно продвинулся на пути успеха.
В самом начале 10-го класса он перешёл на гуманитарное направление с направления математика и информатика. В этом году Фёдор с отличием закончил программу "Журналистика и медиакоммуникации" в рамках факультетского дня. Кроме того, Фёдор уже практикуется в коммерческих компаниях. Так, этим летом он прошёл стажировку в IT-компании на направлении "Реклама и связи с общественностью". Однако я рекомендую Фёдора не только как человека, направленного на практическую деятельность, но и как человека, имеющего высокий уровень теоретической компетенции и хорошие академические показатели.
Считаю, что это отличный пример будущего профессионала в своей сфере, а также активного и интеллигентного человека.

Преподаватель словесности Лицея НИУ ВШЭ

 
31 октября 2018 12:19
Пользователь форума
Милана Файзеева
Мы дружим с Федей уже шестой год, и могу сказать, что ему свойственны упорство и стремление что-то поменять, что-то создать, что-то усовершенствовать. Такое трудолюбие мотивирует. Понимаешь, что с этим человеком ты способен реализовать самые смелые и неординарные идеи, ведь они всегда найдут поддержку в лице Феди. За все шесть лет дружбы не было ни одного случая, когда бы он меня не поддержал. Вот пример:

— Федь, я выдвигаюсь кандидатом в президенты школы. Нужно видео для агитации...

— Скажи, в какой день ты свободна. Все запишем.

И Федя принёс свою аппаратуру, заснял, помог мне держать себя в кадре, смонтировал. Ролик принес победу: сейчас я являюсь президентом школы №123. За это я безмерно благодарна Феде.

Другой диалог:

— Федь, у нас формируется команда на конкурс «Преактум». Хотим делать проект. Ты с нами?

— Да, я в деле. Давай все обсудим.

И каков результат? Проект прошёл строгий конкурсный отбор, и член нашей команды поехал показывать работу в «Орленок».

Федя — человек-действие. Он постоянно работает над проектами, сотрудничает с компаниями, ходит на конференции, и вдобавок к этому всегда поддержит и в любой момент сорвётся с места, чтобы тебе помочь. Его позитивный настрой бодрит, а целеустремленность вдохновляет.

Я не знакома с другими кандидатами «Серебряного птенца», но могу сказать точно: Федя — человек, который однозначно достоин победы в номинации. Его трудолюбие, целеустремленность и активность должны быть оценены. Все совместные проекты, в которых участвовал Федя, побеждали. Надеюсь, эта тенденция не обойдёт «Серебряного птенца» стороной!

 
30 октября 2018 18:53
Пользователь форума
Виктория Савицкая
Хочется добавить пару слов к вышеизложенному представлению Федора на номинацию:
Кандидат активно проявляет себя на занятиях, берет дополнительные задания и выполняет их блестяще.
В частности, помимо посещения занятий и успешной защиты проекта по курсу "журналистика" в рамках факультетских дней, Федор публиковался на сайте Общероссийской еженедельной газеты "Собеседник" (https://sobesednik.ru/obshchestvo/20181004-v-megapolisah-rossiyane-zhivut-dolshe).
Считаю, что Федор достоин звания и желаю ему удачи=)


С уважением,
Виктория Савицкая.

 
30 октября 2018 11:46
Пользователь форума
Петяева Елизавета
Мне кажется, Федор заслуживает данную награду. Ведь его соц. активность не ограничивается только официальными мероприятиями. Он в любое время готов помочь другим в учебе или проекте, а также всегда может поддержать. И, следует сказать, что при всей занятости, Федя подходит к любой своей работе очень серьезно и совестливо.
Желаю удачи!

 
Показать все комментарии (+2)