• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Абу Газале Ареф Абдель Салам Мухамед, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Абу Газале Ареф Абдель Салам Мухамед

3-й курс бакалавриата, программа «Международный бизнес и менеджмент»

Кандидатуру предлагают: Урсул Наталья Валерьевна, старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - СПб; Даунинг Джеффри Дейл, доцент, академический руководитель ОП «Международный бизнес и менеджмент» НИУ ВШЭ - СПб; Грищенко Татьяна Юрьевна, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – СПб.

 

«Не для школы, а для жизни мы учимся», – гласит девиз ВШЭ. Ареф Абу Газале представляет собой яркий пример претворения этого девиза в жизнь.

Ареф – один из самых инициативных студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, который постоянно стремится идти вперед и совершенствоваться. Трудно найти другого студента Вышки, который успел бы к началу третьего курса успешно проявить себя в многочисленных и разноплановых областях.  

Поступив на «Международный бизнес и менеджмент» в НИУ ВШЭ СПб в 2017 году, Ареф мечтал о карьере в топ менеджменте крупных корпораций или консалтинге, поэтому участвовал во многих кейс-чемпионатах. Так он стал полуфиналистом всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» 2018, финалистом чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge 2019, дошел до финала отбора в «Фонд Будущие Лидеры». Пиком его активности в кейсах стал региональный финал международного кейс-чемпионата Hult Prize в Париже в 2019 году, где команда Youth’s Way во главе с Арефом достойно представила НИУ ВШЭ СПб.

На первый учебный год главной целью Арефа стал перевод на бюджет. И он успешно справился с этой задачей, войдя в топ 10% студентов курса по успеваемости.

Помимо учебы, он активно занимается волонтерской деятельностью: принимает участие во многих событиях СДС, студенческой организации НИУ ВШЭ СПб; прошел отбор и съездил в Школу Актива СДС, которая каждый год собирает самых активных студентов нашего кампуса на двухдневном выезде; участвовал в организации ПМЭФ 2018, став тимлидером группы волонтеров одного из блоков. Он также помогает в организации конференций в нашем кампусе, выступал инициатором укрепления отношений карьерного центра и компании Japan Tobacco International, был волонтером-амбассадором этой компании на HSE Career Day в прошлом году.

Ареф второй год является учебным ассистентом Департамента иностранных языков, благодаря чему поучаствовал в международных конференциях и мастер-классах: на конференции по трендам в области менеджмента и логистики (Current Trends in Management in Logistics, 2017) в качестве модератора; в серии научно-практических семинаров, посвященных сотрудничеству со Швейцарией в сфере бизнеса и обучения (Swiss & Russian Views and Perspectives by Academia and Business, 2018) – спикером, выступившим с разбором кейса. Он также активно консультирует студентов по вопросам академических и бизнес презентаций на английском языке, занимается переводами кейсов и организацией внеучебных студенческих мероприятий.

Осознав во время первого курса фокусы профессиональных интересов, Ареф сосредоточился на профессиональном развитии. Начал он второй год обучения со стажировки “Jump to Begin” от Japan Tobacco International, где две недели знакомился со структурой корпорации и принимал участие в различных процессах департамента HR. Затем участвовал в качестве менеджера IT стартапа в питч-сессии на встрече клуба Le Club Sophie Laffitte в Москве и помог команде найти инвестора. После этого, летом 2019-го года он проходил стажировку INKOMPASS от Philippe Morris International, отработав два месяца в отделе аналитики процессов производства, где работал над собственным проектом по созданию карты потерь и оптимизации производства. Сейчас он занимает должность Chief Project Officer в молодой компании, которая занимается инвестициями в разработчиков приложений и сотрудничает с Mail.ru. Он часто посещает международные конференции в области IT и финансового инвестирования.

Академические успехи, профессиональные достижения и стремление Арефа к саморазвитию являются прямым подтверждением того, что он достоин победы в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

21 ноября 2019 21:15
Пользователь форума
Владислав
Ареф - мой хороший друг и товарищ. Мы через многое с ним прошли, и, я очень надеюсь, еще пройдем. Его напористость, уверенность, активность, увлеченность, общительность, лаконичность, пунктуальность и трудолюбие говорят сами за себя - этот человек достоин победы. Организуя с ним различные мероприятия и воплощая в жизнь разнообразные, порой даже сумасшедшие, в хорошем смысле этого слова, идеи, я могу с уверенностью утверждать, что все это - правда. Полностью поддерживаю его кандидатуру.

 
11 ноября 2019 09:54
Пользователь форума
Вячеслав
Интересно, что, хотя он почти всегда чем-то занят и в чём-то новом себя пробует, Ареф всё равно находит время полноценно исполнять свои обязанности ассистента английского и охотно помогает нам, первокурсникам. Однозначно, Ареф выдающийся студент Вышки, и не только в силу академических заслуг. Кандидатуру, естественно, поддерживаю.

 
10 ноября 2019 20:20
Пользователь форума
Artem
Ареф - это человек, который Обладает лидерскими качествами, креативом и критическим мышлением. При общении Ареф всегда делиться своими интересными идеями для бизнеса, он может поддержать разговор на любую тему, что делает его общительным, открытым и доброжелательным. Ареф определенно заслуживает победу в номинации «Серебрянный птенец»

 
10 ноября 2019 18:22
Пользователь форума
Мария
Поддерживаю кандидатуру Арефа, он своим примером показывает, что если чего-то в жизни хочешь добиться, надо не бояться и сидеть сложа руки, а постоянно пробовать. Очень открытый, позитивный и отзывчивей парень, который мотивирует людей двигаться вперёд.

 
10 ноября 2019 16:57
Пользователь форума
Дарья
Поддерживаю кандидатуру Арефа. Я рада наблюдать за успехами своего талантливого однокурсника. Меня вдохновляет его активная жизненная позиция и академические успехи. Желаю победы!

 
10 ноября 2019 16:33
Пользователь портала
Веретённик Елена Вадимовна
Поддерживаю кандидатуру Арефа, очень мотивированный и целеустремленный студент. Рада, что в своё время он выбрал именно Вышку как свой приоритет в высшем образовании.

 
10 ноября 2019 16:30
Пользователь форума
Владлен
Ареф является человеком, который необходим в каждом коллективе! Его лидерские качества и способность найти выход даже в самой сложной ситуации помогают его коллегам двигаться дальше с уверенностью, что все получится и со всем можно справиться. Ареф демонстрирует собой пример студента, который понимает как добиться своих целей и своей целеустремленностью он заражает других. Победа в данной номинации станет для Арефа достижением, признающим его заслуги и труды, что является необходимым для любого амбициозного молодого человека. Желаю ему победы!

 
8 ноября 2019 23:48
Пользователь форума
Кирилл
Очень сложно встретить человека, с которым без сомнений будешь готов заняться любым проектом, любой деятельностью. И именно в работе с Арефом я всегда уверен - он сделает все, что в его силах, он не станет сдаваться. Ареф - первоклассный, ответственный лидер с превосходными личностными качествами, под его руководством хочется работать!
Наиболее плотное наше общение пришлось на поездку в Париж, на чемпионат Hult Prize. Как лидер, Ареф позаботился о моем выздоровлении к питчу, помог с составлением текста моей части презентации и был по-настоящему уверен в нашем успехе. За ним хотелось идти. Но главное - в этой поездке я увидел Арефа в обычной жизни. Это разносторонний человек, интересующийся всем разнообразием искусств; общение с ним безмерно затягивает, а совместный поход в Лувр интереснее, чем с гидом.
Ареф - исключительный человек, тот, кто мотивирует меня становиться лучше. И я искренне желаю ему победы!

 
8 ноября 2019 18:06
Пользователь портала
Братцева Елена Федоровна
Поддерживаю кандидатуру Арефа .С первого курса Ареф занимается организацией и проведением ежегодных научных конференций и внеучебных мероприятий.
Ареф ,активно консультирует
студентов по вопросам академических презентаций и
решению бизнес кейсов.
Ареф выступил с академической презентацией для моих студентов первого курса,что помогло им подготовить свои презентации
успешно.
Искренне желаю Арефу победить!

 
8 ноября 2019 16:50
Пользователь портала
Достижения Арефа впечатляют. Обычно с таким багажом заканчивают университет, а он ещё только на 3 курсе бакалавриата, что говорит об огромном потенциале этого молодого человека. Мне не довелось быть преподавателем Арефа, но я не могу не отметить его огромный вклад в подготовку и проведение наших ежегодных международных научно-практических студенческих конференций. Вот уже третий год он играет ключевую роль в составлении программы конференции, написании кейсов к практической части, подготовке команд к кейс-соревнованиям, не говоря уже о роли ведущего этого большого и важного мероприятия. Каждый раз поражаюсь, насколько он успешен в таких разноплановых видах деятельности. Мне запомнился один случай, который произошёл в прошлом году в первый день конференции, которую Вышка проводит совместно со швейцарскими коллегами. Произошла какая-то досадная накладка, в результате которой одного из наших швейцарских гостей никто не встретил. И несмотря на то, что конференция, на которой Ареф был ведущим, должна была начаться меньше через 2 часа, он ни слова не говоря поехал в аэропорт и привёз гостя прямо к началу. Все что возможно он делает сразу, для невозможного ему нужно чуть больше времени. Желаю Арефу ПОБЕДЫ!

 
8 ноября 2019 14:20
Пользователь форума
Федор
Ареф помогал мне и моим одногруппникам на первом курсе с подготовкой проекта по английскому языку. Его советы были очень ценны для нас, сразу стало понятно, что он очень внимателен к деталям, профессионально относится к делу. Познакомившись лично, я увидел в Арефе крайне амбициозного человека, который уверенно идет к своей цели, имеет багаж знаний и умений, постоянно совершенствуется и берется за новые вызовы. Именно такой человек достоин не просто быть номинированным, но и победить в конкурсе!

 
8 ноября 2019 14:19
Пользователь форума
Екатерина
Ареф — инициативный и деятельный молодой человек! В качестве ассистента он активно помогал мне и другим студентам в создании и совершенствовании академических презентаций на английском языке. К нему всегда можно обратиться за советом касательно не только выступлений, но и практически любой сферы менеджмента и коммуникаций. Его достижения за всю студенческую жизнь действительно вдохновляют, поэтому искренне желаю ему победы!

 
8 ноября 2019 00:12
Пользователь форума
Мария
Очень рада знакомству с Арефом. Он вдохновляет людей своими харизмой, внутренней силой и способностью всегда двигаться вперед, навстречу целям. В первый раз видела его на конференции, где он выступал с кейсом как один из спикеров, и затем наблюдала его участие во многих мероприятиях подобного рода и могу сказать, что публичные выступления - одно из из лучших умений Арефа.
Считаю, что лидеры, которые ведут людей за собой, должны быть награждены. Поэтому Ареф точно достоин победы!

 
7 ноября 2019 21:12
Пользователь форума
Наиля
Ареф замечательный человек, который мотивирует всех, кто находится рядом. Он с первого курса участвует во всех конференциях и значимых событиях университета. Познакомилась с ним во время работы на ПМЭФ 2018, где он показал себя ответственным, внимательным и коммуникабельным тимлидером. Ареф достоин не только номинации, но и победы!

 
Показать все комментарии (+12)